Президент предложил выплачивать семьям с детьми по 5 тыс. рублей

Екатеринбург
Znayka:
Сейчас схема же какая-то есть: чем меньше стаж, тем меньше сумма оплаты БЛ.
от 8 лет стажа 100%.
мама
Екатеринбург
Миндалинка:
от 8 лет стажа 100%.
Ну вот у меня подруга вышла на работу после перерыва (длительного), отработала меньше года, сейчас на больничном с ребёнком вторую неделю и сама заболела, т.е. непонятно, когда выйдет. Работает в библиотеке университета, студентов распустили до сентября, сотрудников с детьми до 14 лет (у неё их двое) и пенсионного возраста выгоняют в отпуск за свой счёт. Как она должна кормить этих самых детей до 14 лет? Как вообще государственное учебное заведение может принудить её уйти в такой отпуск?
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 96:

Так понятно же все , обещает поддержку тем, кто скорее всего не думая после таких обещаний побежит голосовать за обнуление .

Так для этих 80% населения все и делается. Они же орут- а чо нам курс доллара, мы долларов не имеем. Чо нам нефть бензин- у нас и машины нет. Вот для таких. Которые щас наверно молятся и хвалят такого щедрого президента, который за счёт работодателей в нынешней обстановке, «оплатит» 80% населения недельный отпуск.... Я просто в шоке сижу вообще, слов нет

Трюфелька
Ver-Mishel:
но НЕмалоимущие
Ver-Mishel:
выплаты детям с 3 до 7-ми лет?
Выплаты эти будут только малоимущим
счастливая
Екатеринбург

Я про мат капиталы новые вообще ничего не поняла недавно только объявили что за первого уже начали давать и еще сверху ро 5 тысяч всем? Это как вообще т.е. те кто сидят дома и малоимущие.получайте кушайте, а те кто работал работайте не уставайте, надеюсь эти 5 тыщ уже из имеющегося мат капиталы с вычетом выдавать будут, да ведь? Не плюсом все все-таки.

Аноним 286

Я вот думала про эти 5000. Ну это хоть как то можно получить из маткапитала деньги. Но ведь сейчас появится миллион условий, что бы их получить. И 7 кругов ада надо будет пройти по-любому...

просто посетитель
Екатеринбург
Мэривэри:
надеюсь эти 5 тыщ уже из имеющегося мат капиталы с вычетом выдавать будут, да ведь? Не плюсом все все-таки
Да никто не знает пока точно. По-любому халявы не будет.
счастливая
Екатеринбург
Азазель
, Если плюсом будет, то это классовая несправаждивлсть товарищи...ну честно, всем хочется равенства. Тут кто-то клиентов теряет терпит убытки, при этом так же платит налоги, а кому то деньги с неба 5 т.р. Мне и за пожилых людей обидно, в Москве всем по 4 т.р. дали разово, в Подмосковье по 3, а нашим дедулям и бабулям ничегошеньки
Аноним 96
eranna:
в шоке сижу вообще, слов нет
Яс вами , там же((( Вообще последние стимуляции тех, кто не хочет нормально работать, в зарабатывать, уже надоела. И если я раньше я думала , куда мотивировать пойти учиться ребенка, теперь думал - в какую страну его настраивать эмигрировать?((( Здесь реально нечего делать, если ты хоть что-то из себя представляешь, зарабатываешь больше 25 тысяч и что-то делаешь.
просто посетитель
Екатеринбург

В России надо быть или суперолигархом/ приближёнными власти, либо нищебродом. В нищеброды легче легкого! А главное - ни думать головой не надо (прямо вообще упаси боже от умения мыслить и анализировать) , ни шевелить булками- считай работать. Все. Вот тебе, бессменный правитель, На все готовый электорат уже радостно хлопает в ладоши. Бинго! Актуальная на все времена стратегия. И друзья довольны и при деньгах ( ну не им же делиться) и крошку хлеба электорату подкинули- прям Манна небесная, не иначе! Волки сыты и овцы ... рядом

Екатеринбург

Мне кажется, заплатят из маткапа тем, кто его не потратил. Такое право было уже несколько раз в кризис. Я получала 20 и 25 вроде, последний раз можно было заявку он-лайн подать, указав реквизиты для перечисления.

Аноним 172
Миндалинка
, Москва вообще отдельная планета
мама
Екатеринбург

Я не могу понять почему до 3 лет то ? Что их кормить и одевать надо больше? И только у них родители испытывают проблемы с деньгами? У меня вот есть мат капитал, даже два, валяются эти бумажки уже кучу лет без дела, но походу опять в пролете, вот что за несправедливость :cry:

Аноним 508
GAZPROM:
Налог на роскошь с меня?
С Вас Женя 13% с доходов от депозитных счетов
RЯ
мама
Екатеринбург
Миндалинка:
Мне кажется, заплатят из маткапа тем, кто его не потратил. Такое право было уже несколько раз в кризис. Я получала 20 и 25 вроде, последний раз можно было заявку он-лайн подать, указав реквизиты для перечислен
++
мама
Екатеринбург
Аноним 45:
Так поражают эти недовольства, ещё 6-7 лет назад дети в 5 лет получали муниципальный и ничего
Не было такого, либо вы встали в очередь поздно. В 2013 получили путевку в садик. Ребёнку было 3 года с копейками.
мама
Екатеринбург
Django
, Да как это не было? У меня сын 2006 года,встали в три месяца, сад дали ровно в 5 лет
анонимно

И все таки дополнительно он выплатит или с мат.кап ? где это уточнять в пфр скорее всего?

мама
Екатеринбург

Подружка, перечитайте ещё раз. Сейчас 2020 год. Речь шла про ситуацию с садиками 6-7 лет назад.

Екатеринбург
Аноним 45:
Так поражают эти недовольства, ещё 6-7 лет назад дети в 5 лет получали муниципальный и ничего
Если забыли, и зарплаты были другие, и цены. Мы в тот период на квартиру деньги смогли отложить, без ипотеки купили. Сейчас с такими ценами всё уходит на текущие нужды
просто посетитель
Екатеринбург
Мэривэри:
а нашим дедулям и бабулям ничегошеньки

В Тюмени вроде 2000 приняли

Екатеринбург
eranna:
Которые щас наверно молятся и хвалят такого щедрого президента, который за счёт работодателей в нынешней обстановке, «оплатит» 80% населения недельный отпуск....
А чего не оплатить-то, не за его же счёт банкет. А многие и думают: ай да Путин, ай да молодец, всё для народа, да ещё и пособие на детей по 5 тыщ даст. Только что эти 5 тыщ, нам детей растить и учить до 22 лет :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";