Президент предложил выплачивать семьям с детьми по 5 тыс. рублей

Екатеринбург
лапудаст:
Ребенка настраиваю на эмиграцию.
Куда если не секрет, тоже начала об этом задумываться :scratch:
Миндалинка:
заплатят из маткапа тем, кто его не потратил.
Тоже так думаю, у нас лишнего не дадут
Аноним 184
Мэривэри:
Тут кто-то клиентов теряет терпит убытки, при этом так же платит налоги, а кому то деньги с неба 5 т.р.
ну я вот работаю, плачу налоги, зп белая. мне можно 5т получить? вы чего разошлись-то?
Я спрошу
лапудаст:
Ребенка настраиваю на эмиграцию
Давно это делаем. Года через 2-3 в США экономика восстановится, как раз ребенок подрастет до возраста учебы там. Здесь нет перспектив никаких и не предвидится.
мама
Екатеринбург

Вот информация что дадут дополнительно не Из капитала. И что можно через госуслуги оформить

ZAI
мама
Екатеринбург
Джюлька:
дадут дополнительно не Из капитала. И что можно через госуслуги оформить
Здорово!
мама
Екатеринбург
Азазель:
У нас все как всегда- одним и маткапитал и 5 тысяч. А наши дети- не дети. Школьники сидят на карантине
++ И не только школьники, моей 2,5 года, я ни копейки от государства не получаю, потому что выплата до 1,5 лет тем, кто после 2018 рожден, с 1,5 до 3х с 2019, капитал на 1го - с 2020. Сейчас тоже "семьи имеющие право на мат.капитал". А я то есть права не имею, имея ребенка до 3х лет, мой ребенок есть не хочет, видимо. Бесит жутко.
Аноним 709

Black raven, Погодите, всем у кого дети до 3 лет будут выплачивать по 5 тр. Я так поняла к трактовке добавили и плюс тех, кто рожден в 2020.

Аноним 709

Если бы было просто "семьи, имеющие право на маткапитал" , тогда бы обозначили просто "для рожденных с 1янв 2020"

мама
Екатеринбург
Аноним 709:
Погодите, всем у кого дети до 3 лет будут выплачивать по 5 тр. Я так поняла к трактовке добавили и плюс тех, кто рожден в 2020.
Я поняла, что всем, кто мат.капитал только получает, тем еще 5 плюсом эти 3 месяца. Не так? Так и нет конкретики пока, я понимаю? Вот же написано: все обладатели сертификатов на маткапитал и имеющие на них право, а также семьи, в которых в этом году родился первый ребенок. То бишь. У мння 1й ребенок, которому 3х нет, но так как я под капитал не попала - мне фиг, как и всем, кто в 2017м родил (во второй половине).
Аноним 709

Black raven, Ааа, у вас один ребенок 2.5 года, да тогда кажется пролет(((

Екатеринбург
Django:
Не было такого, либо вы встали в очередь поздно

Было, ребенок 2005 года, получили садик в 6 лет. Дочь вообще не получила ничего, платный сад, платная школа, сын- также платные сады и платная началка

Аноним 653

Идея супер, то есть школьники сидящие дома кушать не хотят а малыши да! Супер просто супер, где логика? Почему мы сидящие дома на «каникулах» не нуждаемся в денежной поддержке от государства?

мама
Екатеринбург
Аноним 653
, Это ж не совсем поддержка от государства, деньги из маткапа выделяются, который и до коронавируса этого был положен, т.е. по сути новых денег государство не выделяет. Получить деньги можно с 1 апреля, создав заявку в личном кабинете ПФР.
хочу стать мамой
Екатеринбург
Азазель:
А так да, государство плодит тунеядцев, лишь бы правильно голосовали

Ну да. А мои престарелые родители (и я , но фиг с ним) , должны со своих накопленных пенсий заплатить налог со всю жизнь собираемого вклада. Да ! Пенсионеры должны содержать беспричинно рожающих малоимущих. ПОЧЕМУ СКАЖИТЕ ??? В

мама
Екатеринбург
BellaDonna:
Было, ребенок 2005 года, получили садик в 6 лет
Зачем вы вырываете фразу из контеста и вступаете в спор? Или мне нужно взрослым людям математику на пальцах объяснять? При чём тут 2005 год и путёвка в 2011 году? Если на дворе 2020 год и аноним утверждал, что 6-7 лет назад дети получали место только в 5 лет. Так вот в 2013-2014 годах такого уже не было, о чём я и написала тому анониму.
мама
Екатеринбург
Мурлик
, Дак в том то и прикол, что деньги не из маткапитала, но при этом оплата только тем, кому он положен :scratch: логика
мама
Екатеринбург
Мурлик
, С чего вы взяли что с капитала? В статье написано что дополнительно.
мама
Екатеринбург
Цыпушка
, Ну тогда логика странная, да :know:
Джюлька
, Сильно не вникала, так подумала, т.к. логично. Оказалось не логично :crazy:
Аноним 656
Цыпушка:
при этом оплата только тем, кому он положен

Потому что все данные на тех, кто подавался на маткапитал уже есть и не надо дополнительно в мфц приходить и доказывать нуждаемость. Я так понимаю. Чтобы электронно можно было

Аноним 656
kvitek:
То есть всё-только нуждающимся?

Да почему? Просто у них уже есть данные в пенсионном, кто вы и сколько лет вашим детям. Не надо дополнительно прикладывать свидетельства о рождении. Нуждаемость имею ввиду не малоимущество, а нуждаемость в пособии, что подходите под требование

мама
Екатеринбург
Аноним 656
, Я понимаю, что вы имеете в виду :smile: с другой стороны, если подача заявлений через гос услуги, то можно подгрузить сканы нужных документов Вывод:каждый раз государство придумывает какие-то уловки, чтобы меньше народу подходило под критерии :pardon: чем меньше критериев, тем больше народу подойдёт и больше денег придётся вложить
хочу стать мамой
Екатеринбург
Цыпушка:
Вывод:каждый раз государство придумывает какие-то уловки, чтобы меньше народу подходило под критерии чем меньше критериев, тем больше народу подойдёт и больше денег придётся вложить

Вы че такая незамутненная ? Не понимаете разве , что это деньги не государства , а налогоплательщиков ? Да , тех , кто заплатил налоги и ни@&на от этого не получил. Для того , чтобы не получить какие- то блага для себя , а для того , чтобы огромная туча мамочек и безработных получила свои 5-12 тыс руб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";