Путин предложил ввести налог на доход от банковских вкладов

Аноним 793

Соломинка (Darja): Слушайте, а разве с процентов сейчас не взимается налог с физ. лиц?

вот такой же вопрос в голове кручу. Помню, что в договоре с банком была строчка, что они сами снимают с меня необходимые налоги. Сейчас искать в бумагах не буду, но точно она там была.

Аноним 101

Для граждан, чей общий доход от вкладов превышает миллион рублей, назначат налог в 13% на получаемые проценты.

Екатеринбург

Соломинка (Darja): Слушайте, а разве с процентов сейчас не взимается налог с физ. лиц?

с какого-то момента перестали, покопаюсь завтра, с какого, тоже интересно.

Екатеринбург

Аноним 101: Для граждан, чей общий доход от вкладов превышает миллион рублей, назначат налог в 13% на получаемые проценты.

дайте, пожалуйста, ссылку, где Вы берете эту цитату.

Аноним 566

Аноним 101,

Новости U-mama.ru: Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает один миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%».

мама
Екатеринбург

Остапа несло ...(с)

хочу стать папой!
Екатеринбург

вот я тупень. Точно же. На процент от вклада у тех, у кого на счету свыше млн И чего, он считает, что в стране, где средний класс получает 17000, таких граждан 1 % Божечки, в какой резервации их держат

Как Матвиенко с ее идеей, что студентам не нужно общежитие, нужно квартирами обеспечить. Ну и пусть, что всего по 50 квадратов%))

Екатеринбург

Ante: у тех, у кого на счету свыше млн

нееее.... на счетАХ...

Аноним 793

Ante: таких граждан 1 % Божечки, в какой резервации их держат

а вы считаете 1% это много, или 1% это мало? относительно реального состояния дел

Анонимка

Соломинка (Darja): Слушайте, а разве с процентов сейчас не взимается налог с физ. лиц?

Взимается 35%, если ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования, увеличенную на 5 пунктов, по валютным на 9 пунктов. Просто давно таких ставок нет. А так да, банки раньше сами как налоговые агенты удерживали автоматом налог

Аноним 504

Правильно, а то все деньги побежали в долары пепеводить, живёшь в Р. Ф то и деньги должны быть в рублях. Вывозят деньги, пусть деньги внутри страны будут.

мама
Екатеринбург

Налог с процентов со вклада превышающих 1 млн. Это вклад от 25 млн должен быть. Таких в России 1 процент. Людей с вкладом более 1 млн в России 55 процентов. Сейчас по Россия 24 обсуждали. Не совсем корректно высказался.

мама
Екатеринбург

Вот поэтому сегодня вечером женечка вместо каратэ бегала по городу и снимала кровно заработанные свои копеечки, ибо в баночке за унитазом как то спокойнее :crazy: сняла кстати с 15 раза, что говорит о каком то заговоре против народа

Анонимка

мамаrf: Людей с вкладом более 1 млн в России 55 процентов

Ну вы серьезно??? :gy:

мама
Екатеринбург

Анонимка , Как сегодня оказалось, в моем окружении и с 25 млн хватает, хотя по виду ни когда б не подумала.

Василиска

Вот если у человека вклад, например, на 1100 тыс.р., у него будут брать с дохода от превышения 1млн, т.е. с 100тыс? Или как? А то сейчас все миллионеры оставят на вкладах 990тыс.

мама
Екатеринбург

А накопительные счета не относятся к вкладам? С них не будут брать 13%?

Noname

juliajones: давайте отнимем у богатых

Ну если средний класс у нас с зарплатой чуть меньше двадцатки, то да, у кого вклад на миллион - те, конечно, богачи. А вообще ничего удивительного. Раскулачить - это же так в традиции

Аноним 681 ,

бабушка
Екатеринбург

лапудаст: половина то точно поймут, что 13 процентов со всей суммы вклада государство хочет оттяпать

Ну так-то 13% от процентов тоже жалко( Считай 10ку от 80 тыщ процентов отдай( И так проценты плевые(

Аноним 164

Так всё таки? Миллион - это только проценты и с них налог или налог именно с миллионного вклада? Я думаю, что вклады более 1 млн. Я явно не у 1% процента населения. А так то я настроена уже завтра идти в банк и забирать честно заработанные и накопленные за десятилетия деньги.

Аноним 968

Lusya): 10ку от 80 тыщ процентов отдай

В остатке 70. Если снять и хранить дома, то 0.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";