Путин предложил ввести налог на доход от банковских вкладов

Екатеринбург

Хельма: оборот наличных

как раз, кстати, накануне многие банки начали вводить комиссии за снятие в кассе своих же средств. И уменьшать лимиты на снятие по картам в месяц. Гарантированно знали, что волна надвигается.

Аноним 911

Витамин,
Курс уже не тот. Рука не поднимается.

Офигеть, нашёл богачей, 1млн...От 3х бы тогда что-ли хотя бы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 288: не осуждать

Никто никого не осуждает. Все взрослые люди, знали, что делали. когда рожали 10ого/брали ипотеку на двухсотметровую квартиру/делали титьки в кредит (нужное подчеркнуть)
Только вот за мой счет теперь свои проблемы решать не надо

Аноним 288: А вы в панике хотите набивать свои матрасики. Я уже молчу о том, что вы теряете свою выгоду

Конечно! Когда ты эти деньги заработал, ты уже с них налог заплатил-подоходный. А теперь снова должен остался? Тебе наше государство помогло работу найти, заработать? Или ты все сам? Проще же отобрать у тех, у кого в белую все, чем заморачиваться за теневые рынки.
Родители в свое время продали дом (на который зарабатывали половину жизни,платили налоги, выбрали белую зп зарабатывать, а не в конверте). Мама-пенсионер. Ей эти деньги позволяют нормально жить, платить за квартиру и машину, и даже куда-то выехать летом за пределы своего города. И тут она оказалась должна 13% с ее доходов. Где логика блин?

К*

mama_dani,
я тоже икнула на этом месте)))
Ребята, вам эта ситуация не напоминает товарища Ленина? Отобрать у богатых и отдать бедным тунеядцам или тем, кто не хочет думать головой. Никого не осуждаю, просто констатирую факт..... Мое твердое убеждение, что кто хочет заработать, заработает, а кто не зарабатывает, значит напрягаться просто не хочет, ведь сериалы легче смотреть, думать не надо....

Аноним 288

mama_dani ,
я сейчас говорю не об инфляции и экономическом приросте, а о панике.... Именно в панике люди творят безумства...
Ежу ясно, что на вкладах капиталы не делают

Екатеринбург

Аноним 911,
По 78 рано, по 100 будет в самый раз))

Екатеринбург

К*: эта ситуация не напоминает товарища Ленина?

нет. Напоминает Берни Сандерса сильно.
А товарищ Ленин предлагал вот это вот все:

К*: Отобрать у богатых и отдать бедным

сделать никак не в налоговом в поле, а с помощью вил и винтовки-трехлинейки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спящая: Офигеть, нашёл богачей, 1млн...От 3х бы тогда что-ли хотя бы

Ну или пенсионеров хоть освободить от налога.
Есть наверно разница : или молодой заработает этот ндфл ещё , или у пенсионера отобрать блин последнее...
Если в кредитах и детях , без мозгов , и недовольны выплатами и маткапами , то почему я за них должна платить - то , объясните...
Мне лично никто маткапы не дарил , компенсации не выплачивал.... государство не помогало отслоив вообще (не считая талонов на молочную кухню) ,все сами : и детей вырастили и квартиры купили.
Несправедливо

мама
Екатеринбург

Витамин: деньги из банка, в баксы и под подушку

Банковские работники пишут, что сегодня таких умных десятки. Наличной валюты не хватает.

Аноним 164

Люди, это как вообще?! Для меня этот вклад - жизненно необходимая копейка, проценты с него подспорье к моей пенсии по инвалидности. Ну, как же так?! В самое тяжелое время отобрать, миллион это же такие крохи по нынешним меркам!

мама
Екатеринбург

Moretti: Ну или пенсионеров хоть освободить от налога.
Есть наверно разница : или молодой заработает этот ндфл ещё , или у пенсионера отобрать блин последнее...

Плюсуюсь. За родителей-пенсионеров обидно, других источников дохода, кроме пенсии, нет. Да, есть вклад более 1млн. Но они пахали всю жизнь, откладывали по крупицам, экономили. Итак эти проценты мизерные инфляцию не покрывают, так ещё и надо с государством поделиться, чтобы оно плюшки матерям рожающим раздавало (((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 164: Люди, это как вообще?! Для меня этот вклад - жизненно необходимая копейка, проценты с него подспорье к моей пенсии по инвалидности. Ну, как же так?! В самое тяжелое время отобрать, миллион это же такие крохи по нынешним меркам!

Вы копили, чтобы «штаны поддерживать» хоть как-то..... а в топе вон гляньте - уже тема появилась (не прошло и полдня) как оформиться по безработице. Им - безработным, закредитованным и с детьми- помогать надо, но не за счёт государства же? За счёт населения, кто пытался сохранить заработанное накопленное.
Я тоже логику задолбалась искать. Но это наши реалии. Мне лично очень страшно. Именно из-за экономической ситуации, и самое для меня ужасное, что это ещё цветочки... прямо только-только из-под земли пробивающиеся

Аноним 164

eranna: Им - безработным, закредитованным и с детьми- помогать надо, но не за счёт государства же? За счёт населения, кто пытался сохранить заработанное накопленное.

Да с какого я должна помогать закредитованным и безработным?! Я на инвалидности работала, копила на вкладе деньги, чтобы когда не смогу работать не сдохнуть с голоду на пенсию. И теперь мои деньги отдать тем, кто не хотел работать и жил в долг?!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 164 ,
Так наше государство считает
Почему-то....
свыше 1 млн - это, видимо, богатый человек у нас в рф... И среднего класса у нас 70%.
И вообще вон по мнению президента самые изобильные проценты по вкладам... и сравнивает ещё нами нашу экономику с другими развитыми странами.
Не спрашивайте, на каком основании вот это вот все происходит под шумок вируса, я и сама в шоке и недоумении, и мне очень обидно и за себя и за стариков своих.

Аноним 474

А если вклады в разных валютах ?

Аноним 474

eranna ,
Тоже считаю , странно. Почему 1 млн. Это ведь не так много. Проценты сейчас низкие. Доходы от этого миллиона максимум 4000 -5000 в месяц. Раз в магазин сходить. Кошмар

бабушка
Екатеринбург

Кремль не назвал временным налог на процентный доход по вкладам

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/finances/26/03/2020/5e7c77079a79476d5d55a998?from=from_main

бабушка
Екатеринбург

В Госдуме рассказали о сроках введения налога на доход по вкладам
https://rg.ru/2020/03/26/v-gosdume-rasskazali-o-srokah-vvedeniia-naloga-na-dohod-po-vkladam.html
Не ранее следующего года это хорошо)

Аноним 363

mama_dani: Вот на этом месте мы чуть со стульев не упали от смеха!

Неее ну было как то в 2014-2015 ставки по 18%,может попутал че

бабушка
Екатеринбург

Lusya),
значит всё-таки с каждого вклада который более 1 млн, а не с общей суммы всех вкладов.

мама
Екатеринбург

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня разъяснил, как будет работать новый налог, который вчера анонсировал Владимир Путин во время обращения к нации. Речь идет о доходах от вкладов более миллиона рублей, которые теперь будут облагаться налогом в 13 процентов. Об этом сообщает ТАСС.

— Речь идет об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет, — заявил Песков.

То есть налогом будет облагаться сумма более миллиона на одном вкладе, если эти деньги разнесены по разным вкладам — налог вас не коснется.

Аноним 363

Аноним 793: Сейчас искать в бумагах не буду, но точно она там была.

Анонимка: Просто давно таких ставок нет.

Так вот именно,а так он и был всегда.
35% это кажется для нерезидентов,что то кучеряво сильно.

Екатеринбург

vzog: Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня разъяснил, как будет работать новый налог, который вчера анонсировал Владимир Путин во время обращения к нации. Речь идет о доходах от вкладов более миллиона рублей, которые теперь будут облагаться налогом в 13 процентов. Об этом сообщает ТАСС.

надо срочно Путина опять на экран и пусть внимательно по бумажке читает .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";