Путин предложил ввести налог на доход от банковских вкладов

Аноним 35

Анонимка,

Он так четко сказал,что я услышала. У меня то нет дохода в миллион,но я вспомнила вчерашние тут вопли

Екатеринбург

Не доход миллион, а доход с вклада, размер которого (вклада), миллион. Уже много раз это разжевали.

просто посетитель

Аноним 965: Греф сказал, что все банковские вклады будут суммироваться. Нет смысла разделять по разным банкам...

Но при этом добавил, что банки не будут обмениваться информацией, поскольку банковскую тайну никто не отменял.
Если какой- то единый орган финансового мониторинга отслеживать будет...

AnnaCh

Надо обязательно сходить на выборы в следующий раз

мама
Екатеринбург

Весенняя лиса,
Ну а Греф иначе это интерпретировал
Они сами не знают что хочут
Как тут писали - а переспросить неудобно
Притом некоторые здесь даже довольно ручки потирают - одобрямс свой высказывают. А то ишь ты, богатеи. Раскулачить

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Притом некоторые здесь даже довольно ручки потирают - одобрямс свой высказывают

А как же "одобрямс" не высказывать? Царь целых 5000 дает! Да за такие деньги "мамочки слашладких пупсиков" вас не только раскулачат, с легкостью горло вам перережут.
А вообще не парьтесь
https://www.rbc.ru/finances/27/03/2020/5e7ce4369a794723cb66f2db?from=from_main
Банки тоже не в восторге. И уже придумывают специальные программы, а-ля "семейный трасты", что бы вкладчики не разбежались.

просто посетитель

Pushistiki,
Видимо, придётся на всех членов семьи раскидывать. Все равно в браке все доходы пополам.

Сандра

Пусть еще расскажут, где 10% дают в банках,

просто посетитель

Я когда в сбере работала, подавляющее количество крупных депозитов было именно у пенсионеров. Молодёжь не копит, им есть на что потратить. Так что обберут в очередной раз самых незащищенных. Вместо прогрессивной ставки по налогу.

просто посетитель

Сандра,
С этим просто как раз. Открываете банкинформсервис и выбираете.
Мы с детьми относительно недавно практическую работу по кладам на финграмотности делали, как ни странно, и 10, и 11 процентов видели. Просто не в каждый банк идти можно. И класть не более 1400 тыс.

Екатеринбург

Имрек: Так что обберут в очередной раз самых незащищенных. Вместо прогрессивной ставки по налогу.

Именно так. Этот налог, очередное бл**ство по отношению к своему народу. Не прогоессивная ставка, не "налог на роскошь", а налог на % с миллиона! Миллиона, Карл! Это не богатство, это потом, кровью скопленоое, и депозит - неумелая попытка сохранить. Потому что "богатые" не держат бабло на депозитах, богатые умеют использовать другие финансовые инструменты. А простые работяги нет. В очередной раз нагибают наименее обеспеченную прослойку граждан, которые даже от инфляции теперь не будут защищены.

просто посетитель

Редиsка Кэт,
Поэтому мне и не понятна радость форумчан в начале темы: типа, вот и правильно. Что именно? Что деньги у нас даже на похороны ни то чтобы приумножить, но и даже сохранить нельзя?(((

Екатеринбург

Pокаhоntаs: интерпретировал

как бы ни интерпретировал кто, в любом случае без внесения в главу 23 НК не обойтись.

Noname

Редиsка Кэт: В очередной раз нагибают наименее обеспеченную прослойку граждан, которые даже от инфляции теперь не будут защищены

Не Роттенбергов же щипать, что вы в самом деле

Аноним 486

А с юриков налог берут с процентов по депозитам?

просто посетитель
Екатеринбург

Хельма: А как же "одобрямс" не высказывать? Царь целых 5000 дает! Да за такие деньги "мамочки слашладких пупсиков" вас не только раскулачат, с легкостью горло вам перережут.

Да. Это реалии. И так расслоение между бедными и богатыми (богатыми даже не сечиных считают, а тех кто более-менее на плаву держатся, потому что вкалывают) колоссальное!!! И это ещё страшнее на фоне такой паники и отсутствия позитивных прогнозов на ближайшее будущее.
Эпоха 40-х в обществе не за горами.

мама
Екатеринбург

Аноним 115: чего добились?

Добились того, что уже сегодня банки стали жаловаться ЦБ на вывод вкладов клиентами. Остается надежда, что все таки это предложение отменят.

Аноним 220

Аноним 486 ,
В прлном размере берут. Никаких сумм по ограничениям

мама
Екатеринбург

Аноним 115: Ну я как-бы про это и написала, зачем вы мне то же самое пишете

Вы про граждан написали, я "как-бы" про то ,что из этого последовало. Не поняла Вашего вопроса по этому поводу...

Аноним 115: что сейчас могут начать не выплачивать

и это может быть, но банки пока начинают менять условия на более выгодные (чуть-чуть, совсем чуууууточку выгоднее, в сравнении ,что было еще вчера). По крайней мере есть время до конца года продумать, как эти накопления можно сберечь в дальнейшем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";