Евгений Куйвашев подписал указ о самоизоляции пожилых свердловчан до 14 апреля

Медуза

дак забирайте действительно обувь, одежду, ключи
пусть обиженные, зато живые

Аноним 846

Свекрови 80 лет, деменция цветет просто. Со мной год общается не хочет. Причину не знаю, а она не помнит. Муж и так почти у нее живёт, но и с ним разругалась . Демонстративно не ест его еду, ходит себе покупает. С собакой гулять ходит, за квартиру бумажкой заплатить. Всерв показали ей указ губера

Аноним 355

А я не понимаю этой изоляции. Зачем?
Что, кто-то болеет? При смерти?
Ведь нет.

Аноним 355: Что, кто-то болеет?

Переносчики сами могут не знать, что болеют. И посетить ту же поликлинику, магазин куда наши бабушки ходят

Аноним 718

У нас всех кто старше 65 на удалёнку или простой выгнали.

Аноним 102

Отделение стационара. 100% младшего мед. персонала - 65+, 50% врачебного состава - 65+... Кто будет работать, если они самоизолируются?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Медуза: дак забирайте действительно обувь, одежду, ключи

А если что случится, а они заперты? И ни выйти, ни скорой/пожарной двери открыть в случае чего.

Аноним 102: 100% младшего мед. персонала - 65+, 50% врачебного состава - 65+... Кто будет работать, если они самоизолируются?)))

Для них сделано исключение. Медперсонал и другие, кто на жизненно важных участках занят, не подпадает под изоляцию.

мама

КаптЮля: я забрала его обувь и куртку и унесла к себе домой

Аноним 102

[user]СнежнаяKоролева[
Это понятно. Но тогда смысл рекомендаций теряется))

просто посетитель
Екатеринбург

Уехали в сад ещё на той неделе
Сказали сидеть там и никуда не выезжать
Сегодня продукты увезу
Еле уговорила. Ой да тут жби рядом, мы съездим купим, че ты поедешь. Бррррр

Надежда

Мои 70-летние в Ашане тусуются щас говорят закупимся, и будем дома сидеть. Но сначала по аптекам надо пробежаться и на рынок за картошкой. Мои предложения по доставке презрительно отвергли

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Вот смысл изолировать молодых и здоровых, которым нужно платить ипотеку и детей кормить?

Вот я как вы считаю. Не стоило трогать молодыхс этими всеобщими карантинами/выходными. Зачем людей загонять в панику, трудности на работах, нехватка денег. Изолировать пенсионеров. как? Не знаю, я не президент и не губернатор, пусть они думают за свое население, как отлавливать и штрафовать на нехилые суммы пенсионеров, чтоб реально поняли и дома сидели. Посидели бы в изоляции месяц и все для нас бы кончилось. Но нет, они ведь везде шатаются, в магазинах одни пожилые. Мои старшие родственники такие же, дед заявил "еще чего, чтоб мне кто-то продукты приносил" и попробуй скажи еще раз про это, на порог потом не пустит того, кто предложил.

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: блин так трудно человека убедить

Точнее: невозможно убедить

мама
Екатеринбург

Маме 84. По магазинам не таскается, но какой кровью это далось . Гуляет по улице, вокруг дома. Если не будет ходить, сляжет. Ежедневные разговоры, капризы, обиды. Вчера показали указ губернатора, в ответ фыркнула и отвернулась. При все при этом моя старшая сестра считает меня монстром, что мать на карантин посадила.

мама
Екатеринбург

Аноним 102: тделение стационара. 100% младшего мед. персонала - 65+, 50% врачебного состава - 65+... Кто будет работать, если они самоизолируются?)))

а кто будет работать, когда они заболеют?

Аноним 948

Отрубить им проезд, хоть в от тусить не будут

Аноним 814

Моя мама каждый день с внуком ходит гулять. Как уж только не уговаривала посидеть дома (( Ладно хоть пешком ходит, а не на ОТ. А 2 дня назад запретила сидеть с больным внуком (мой племянник). Так разругалась со всей семьей. И с родителями и с сестрой, которой сказала, чтобы не подвергала маму риску, а сама садилась на больничный. В итоге я сейчас монстр, со мной никто не общается, все обижены. Ну и пусть обижаются, лишь бы здоровы были.

мама
Екатеринбург

А-мурка ,
А это уже будет вопрос к руководству)) вряд ли оно сможет закрыть кадровую брешь в короткие сроки. На мизерные ставки нет желающих, вот и работают пожилые, дай Бог им здоровья.

Аноним 189

Доброврушка ,
Сколько лет вашим родителям? Надо же какое не доверие...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 189: Сколько лет вашим родителям? Надо же какое не доверие... в смысле недоверие? ааа, вы про карты? да, они категорически против. 75 и 72 им

анонимно

Маме сделали операцию, выписали на днях. Вчера поехала на перевязку. В очереди провела 1,5 часа. Самоизоляция - это прекрасно, но ведь ничего не делается, для остановки распространения вируса. Подъезды не моют, как положено, никак не урегулировано посещение больниц. Больной, здоровый - все в одной очереди. Масок нет, антисептиков нет... Одной самоизоляцией тут не обойтись.

Аноним 496

Сегодня в перекрестке бабку с внучкой видела, бабка сметану выбирала, а потом говорит: "нет, пойдем в Ашане сметану купим". Обе без масок. Таким никакие рекомендации не указ

мама
Екатеринбург

А мои свекры молодцы. Уже неделю дома сидят. Муж к ним приезжает, они его сначала обрызгивают антисептиком или чем то)))

Вот такая

Хорошо что мои боятся всего, месяц дома сидят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";