В Екатеринбурге с понедельника закроют детские садики

мама
Екатеринбург
Аноним 737:
Давно надо было садики закрыть. Туда ходят дети только мам в декрете. Заботливые родители давно своих детей пристроили бабушкам или няням.
Аноним 338:
В точку так и есть, кто действительно переживает за своих детей, сидят дома. Что за необходимость водить в садик, если мама в декрете

Это что за перепись сумасшедших? В дурдоме тоже каникулы объявили?

Екатеринбург
Аноним 737:
Можно и с бабушкой пару недель посидеть
Аноним 737:
Бабушку, которой ребёнок принесет заразу не жалко?
Ну вы сами себе противоречите. Пожилым людям вообще не советуют из дома выходить. А дети могут быть носителями инфекции.
Аноним 737:
Я считаю даже в ситуации, когда оба родителя работают можно найти выход
Интресно :scratch:
Аноним 737:
Больничный
Со здоровым ребёнком его никто не даст, потому что это выходные, а не карантин
Аноним 737:
бабушка
Подвергать опасности - не вариант. Самому привести возможного носителя заболевания - бред!
Аноним 737:
сестра
В другом городе
Аноним 737:
подруга
Не обязана сидеть с моими детьми. Да и сама работает
Аноним 737:
няня на худой конец.
На это моей ЗП не хватит Ещё варианты?
Екатеринбург
Solt4:
Закрываете, так закрывайте нахрен всё А не выборочно
Поддерживаю! Посидим пару недель. Выявим всех заболевших и контакты с ними.
Морозко:
Это что за перепись сумасшедших? В дурдоме тоже каникулы объявили? Если хочешь иметь то, что никогда не имел,
+++++++ Хорошо сказали :clapping:
Мамаша

Да, в постановлении про садики ни слова, поэтому в нашем молчат про карантин. А вообще дети - это забота родителей, а детский сад - это образовательное учреждение, некуда ребёнка деть - нанимайте няньку. Так то не правильно будет, если не закроют конечно их, самый рассадник...

мама
Екатеринбург
Аноним 737
, Вы всех опросили кто-где работает??? Я вот не знаю о занятости родителей, которые водят детей в наш сад.
мама
Екатеринбург

У нас в группу водят детей работающие родители, остальные по домам уже недели 2.

Аноним 119
Аноним 737:
? Разве сейчас уместно говорить о необходимости общения ребёнка с другими детьми, в то время, когда всех просят минимизировать общение и сидеть дома
Лучше молчать чем говорить. Будем сидеть дома в выходные целую неделю.
мама
Екатеринбург

Аноним 737, Заботливые родители давно своих детей пристроили бабушкам :gy: А Вы слышали, что свыше велено оградить бабушек от общения с внуками с целью профилактики распространения коронавируса в группе риска? Т.е. те, кто "заботятся" о ребёнке, в тоже время "не заботятся" о бабушке. Водить или не водить ребёнка в детсад - личный выбор каждой семьи. Не Вам судить. Я работаю. Муж работает. Бабушке моей 75 лет, с тремя детьми сидеть ей здоровья и нервов не хватит (у меня два школьника дома тусуются вторую неделю). Закономерно, что младший ребёнок ходит в детсад по сей день. Если что, я оказалась в списке сотрудников, для которых выходные на следующей неделе не предусмотрены. У мужа непонятно пока. А детсад закроют с понедельника. И куда девать двухлетку? Больничный по уходу за здоровым ребёнком не положен, т.к. детсады не будут работать по причине объявленных выходных, а не из-за карантина. Мамаша, Вы внимательно читали Постановление? Там написано "все учреждения, кроме...". В списке исключений детсадов нет. Нанимать няньку - не вариант. Мне сейчас за три дня в спешке выискивать незнакомую тётю, которая согласится сидеть с дошколёнком в присутствии парочки школьников, которые взаперти с ума сходят который день? Где водятся такие отчаянные женщины? И сколько стоят их услуги?

Екатеринбург
fruktis:
если бы границы закрыли бы (да к тому же бы и еще месяц назад), то можно было
Эх. Если бы.
мама
Екатеринбург
Аноним 737
, Ещё раз для особо непонятливых: рекомендовано изолировать старшее поколение от детей. Т.е. они не должны пересекаться в одном пространстве вообще.
Аноним 119
Морозко:
Это что за перепись сумасшедших? В дурдоме тоже каникулы объявили?
Видимо карантин всем крыши снёс ..
мама
Екатеринбург
Аноним 119:
Видимо карантин всем крыши снёс ..

Нашли ведь друг друга в одной теме) :gy:

Аноним 670
Astrum*
, У нас с вами ситуация прямо один в один.Для меня на следующей неделе каникулы не предусмотрены из за специальности.У мужа так же.Садик закроют.Куда мне деть ребенка? Об этом кто то подумал вообще,когда указ писал?
Мамаша
Astrum*
, Берите отпуск, бс, взрослые люди - решайте свои проблемы! Дети ваша забота, а не садиков
Екатеринбург
Аноним 737:
Какое противоречие? Если бабушка дома, а ребёнок в сад ходит,разве он не может ей заразу принести?
Так вы сами предлагаете вариант пристроить ребёнка к бабушке, если сады закроют. Но при этом пишите, что бабушку надо пожалеть и не тащить к ней заразу. Вы определитесь - сидеть бабушке с внуками или нет :scratch:
Екатеринбург
mamitto:
Обо мне кто подумает?
Видимо только вы сами. Как вариант, просить у гинеколога больничный лист. Я б наверное так и сделала ????
Мамаша
, Садик на то и есть, что решать проблему устройства ребёнка, пока родители на работе
Мамаша
Домосед_ка
, Садик образовательное учреждение, цель - дать образование, а не нянькой быть вашему ребёнку.
Екатеринбург
Аноним 737:
Что непонятного?
Так просто в гости к бабушке не ходить и справляться самим. Такой вариант не подходит?
Мамаша:
Садик образовательное учреждение, цель - дать образование, а не нянькой быть вашему ребёнку.
Садик осуществляет в большей степени как раз функции "няньки" как вы сказали. - присмотр и уход за ребенком. Именно так в квитанции написано
мама
Екатеринбург
Мамаша:
Берите отпуск, бс,
Во-первых, работодатель не обязан его предоставлять. Во-вторых, если все сотрудники, имеющие дошколят, не выйдут на работу, рабочий процесс застопорится.
Мамаша:
Дети ваша забота, а не садиков
С чего это? У меня есть договор, согласно которому в рабочие дни мой ребёнок посещает детсад. Тем самым я пристроила ребёнка на тот период, когда я нахожусь на работе (стандартная 5-дневка). И тут вдруг наверху решили, что детсады не работают, а я работаю.
Аноним 737:
Намного безопаснее оставить ребёнка дома с бабушкой, чем водить его в садик и носить бабушке оттуда заразу. Что непонятного?
Для особо непонятливых объясню иначе: бабушка отдельно живёт, согласно рекомендациям она не должна пересекаться с внуком. А Вы предлагаете вместо детсада "заботливым" родителям пригласить бабушку для присмотра за внуком. Не замечаете нарушение логики в Ваших словах?
Мамаша:
Садик образовательное учреждение, цель - дать образование, а не нянькой быть вашему ребёнку.
:wow: Я Вас удивлю: по договору детсад осуществляет кроме образовательной функции присмотр и уход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";