В Екатеринбурге с понедельника закроют детские садики

Аноним 749

Сейчас на больничном недели полторы-две, так как ребенок болеет. А далее, если садики не откроют. буду няню искать, если получится. БС, перенос отпуска у нас не допускается.

Аноним 898

Astrum*: И тут вдруг наверху решили, что детсады не работают, а я работаю.

Аналогично, причем из 5ти врачей отделения у трех - дети дошкольники, и мужья работающие, в т.ч. врачи...
Все готовы взять или отпуск,или больничный,и решить свои проблемы, но работать кому?
(отделение анализируется минздравом, как отделение подходящее для пациентов с респираторным вирусом...)

мама
Екатеринбург

mamitto: А если все воспитатели, имеющие детей (95%) возьмут отпуск или больничный-жизнь остановится вообще! Ведь у каждого из нас своя семья, дети и пожилые родственники.

Вы это к чему написали?
Я лично не имею никаких претензий к воспитателям. Я не понимаю позицию государства в подобных ситуациях. Надо все варианты продумывать. Например, если обязывают работать врачей в выходной, значит, должны продумать, куда они денут своих дошколят. Медсёстрам, которые являются матерями-одиночками или жёнами МЧС-ников, как быть?

Екатеринбург

Astrum*: А Вы слышали, что свыше велено оградить бабушек от общения с внуками с целью профилактики распространения коронавируса в группе риска? Т.е. те, кто "заботятся" о ребёнке, в тоже время "не заботятся" о бабушке.

А Вы слышали, что ребенка до 14 лет нельзя оставлять одного дома?
Моему 12, почти 13, он далеко не садичный, но мы не оставляем его одного дома, он особый, с эпилепсией, меня потом привлекут, если оставлю одного, если, что то случится.
Дай Бог здоровья моей маме и свекрови, остальным, терпения и решения проблем.
По ситуации автора, я бы искала няню.
Нельзя детей оставлять одних.

Мамаша

Astrum* ,
Вот не понимаю, вы реально не видите угрозу своей семье? Не просто же так карантин вводят. Взрослый человек - решайте сами свои проблемы, выход есть всегда.

Аноним_ММ

Аноним 737 ,
Согласна с вами.
Я каждый день слышу- о какой ужас сидеть с ребёнком дома 2-3 недели.
У меня трое детей, все вторую неделю дома, младшего в садик тоже не вожу, так как старшие дома, и это кайф!!! Просто вообще обожаю их и столько можно сделать с ними.

Каменск-Уральский

ОхранаТРУДА: А Вы слышали, что ребенка до 14 лет нельзя оставлять одного дома?

у нас не США, нет у нас такого закона

Лисица

Snегурочка: у нас не США, нет у нас такого закона

Ну Конституцию РФ, УК РФ никто не отменял, Семейный Кодекс, вы простите конечно, за Вашу безграмотность.

Каменск-Уральский

Лисица: Ну Конституцию РФ, УК РФ никто не отменял, Семейный Кодекс, вы простите конечно, за Вашу безграмотность.

статью безграмотной дайте

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 737,
Так обычно неработающие мамы и забирают своих последними,ещё и второго-третьего рожают. Видимо,чтобы было.

мама
Екатеринбург

В Челябинской области в садиках будут работать дежурные группы, если оба Родителя работают в сфере обеспечения жизнедеятельности, по заявлениям завтра принимают решение по количеству групп в садиках/районах города, инфа с Челябинск.портала новостей. Почему в Екб нет дежурных групп?

N L
мама
Екатеринбург

ОхранаТРУДА,
Здоровый ребёнок с 7 лет уж точно дома может посидеть, ничего с ним не случится. Тем более в наше время сотовые телефоны есть,а соломку везде не подстелишь.

Екатеринбург

Snегурочка: статью безграмотной дайте

Утром. Нормативку надо перечитать. Если, что то серьезное, то в больницу и комментарии врача. Из реанимации мне не кто не озвучил.

Аноним-кус

Хоспояяяяя какую чушь тут строчат , некоторые матери ... как будто у них крыша от карантина поехала )))
А давайте вообще все садики навсегда закроем !!! Ишь че удумали эти родители не заботливые , 25 человек своих детей не любимых! водить в рассадник заразы! Долой садики !
Видимо весна +пандемия будоражит мозги неадекватов

Екатеринбург

NikLiDa: Здоровый ребёнок с 7 лет уж точно дома может посидеть, ничего с ним не случится. Тем более в наше время сотовые телефоны есть,а соломку везде не подстелишь.

Повторятся смешно. Ну оставьте своего здорового, получите с эпилепсией, я оставила, ровно на один раз, хотя зачем писать, оставляйте

Аноним 759

Аноним 737:
Мне сегодня одна неработающая мама сказала:,, я больше не в силах сидеть с ним(ребёнком) дома, хоть бы садик не закрыли, иначе я застрелюсь...,, А знаете в чем дело? Дети, которых сейчас водят в сад не нужны своим родителям, они не могут с ними справится. И если бы дс работал круглосуточно, они бы оставили своих детей и на неделю с радостью. Я считаю даже в ситуации, когда оба родителя работают можно найти выход. Больничный/бабушка /сестра/подруга/няня на худой конец. И. т. д. Выход есть всегда.

Думайте что говорите?

Анонимный ник

ОхранаТРУДА ,
Такс. Вы над девушкой смеётесь, а я вот переживаю. Только начала думать, что может пора 7летке и оставаться на чуть-чуть дома. Чем пугаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Я работник детского сада, не воспитатель, пищеблок. НАДО закрывать детские сады, вы даже не представляете какой тесный контакт у детей. И ходят родители, бабушки, тёти и т. д. И да очень много детей тащут в сад, кто в декрете сидит. Медик за голову хватается, с жутким кашлем и соплями- всех в садик, лялечку зарозит, а на 15-20 детей в группе болт положить. Отдам должное сознательные родители в садик не водят, но детей все равно много. А сотрудники, у них тоже дети и пожилые родители есть. Почему мы всегда для вас как обслуга. Младшие воспитатели уже задыхаются от хлорки. К слову работаем на остатках, у поставщиков део-хлора, масок, перчаток нет. Еще неделя - другая и приплыли, будут не по подездам, а по садам на карантин садить в контакте. А у меня сад на минуточку больше 300 человек списочно. Вот прямо крик души.

аноним 890

mamitto,
Как я с вами согласна. А ещё сопливые и кашляющие бесконечно дети, вечно занятых родителей. Ко мне в группу ходит девочка уже месяц вся в зелёных киллометровых соплях, несколько ребят кашляют до жути. Ложатся на сончас и захлёбываются кашлем. А когда родителям говоришь об этом они делают удивлённые глаза, как так? Не может же быть? Петя здоров. А Петя рассказывает как мама его лекарствами пичкает. Я тоже устала уже болеть от больных детей. У мння дома свои дети и я нехочу из заражать. Даввйте действительно уже закроемся все. И вылечите своих детей. Будьте здоровы!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним 890,
Согласна, водят жутко больных детей. Медик высаживает, так её же отматерят.

аноним 890

колючая карамелька,

Да да да. Когда родителям говоришь об этом очень недовольные лица делают. Так неудобно мне всегда бывает. Я весь сончас возжусь с ребёнком, и попить водички дам и позу принять вертикальную ,чтобы хоть как то кашель купировать, наплевать родителям...глаза в пол и тащат его бедного опять в садик, а он на ковре или на диванчике лежит весь день. Бесполезно. Сколько лет работаю уже, всегда есть такие "ничегоневидящие вечнозянятые родители" .

Аноним 338

Ещё добавлю, действительно многие родители относятся к сотрудникам детского сада, как к обслуге, должны и все. Те, кто в декрете детей забирают самыми последними. Вот действительно, не нужны дети дома. Я понимаю, когда родители работают... Одно дело, но когда в декрете или в отпуске, вот такое мнение складывается. А ещё интереснее, что приводят детей в 7 часов, торчат у группы, рабочий день воспитателя с 7.30 воспитатель приходит раньше, чтоб подготовить группу, а не чтоб принимать детей так рано. А родитель с недовольным лицом, у меня работа.... Я опаздываю.... На минуточку, у нас своя работа, у воспитателя своя работа и не должно её волновать, что вы опаздываете, режим работы с 7.30 и точка. Обращение к декретницам и те кто сидят без работы, посидите со своими детьми сами, не водите в садик, пока не решится вопрос с короновирусом!!!

Аноним 208

колючая карамелька: НАДО закрывать детские сады,

Как работник д/с тоже подтверждаю. Надо было закрывать еще тогда, когда утром дали распоряжение, а вечером отменили. В целях нашей же безопасности.
Про больных детей---я твердо высаживаю, без справок о здоровье не принимаю. Жалуются, да, на меня руководству, но мне здоровье мое, моих остальных воспитанников дороже."Своих не жалеете--подумайте о других детях"--, всегда говорю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";