В Екатеринбурге с понедельника закроют детские садики

Екатеринбург

Аноним 155: Вы какой вариант видите? Спрашиваю без подкола.
Если оба родителя врачи/военные, садик под запретом, никаких дежурных групп, это правильно. Что делать? Имхо, один выход - один из родителей сидит дома. С работодателем потом разбирается.

Что значит потом разбираться...потом разбирательство будет одно и не в пользу работника. Дежурные группы это выход на данный момент. Вот когда всех, прямо всех посадят на карантин, тогда и закрывают пусть сады.
У меня не такая ситуация, я забираю ребенка из сада хоть он(садик) и будет работать след неделю, но блин у меня есть возможность, у родителей кого обязали работать (не по своей воле) этой возможности нет, их можно понять, им раздвоиться или что?

Аноним 155

Astrum*: Предлагаете просто не выходить на работ

Жестоко, но да. Это чрезвычайная ситуация. Или все же ищите другой выход.
Никаких дежурных групп. Миллионы людей честно сидят дома, пытаются работать, чтоб экономика не упала в пропасть, и ждут, когда эта зараза остановится.
В садике обмениваются заразой, родители через детей. Это опасно. Все усилия других людей насмарку.

Екатеринбург

Имрек: Татьяна, а если я на нескольких работах работаю, то больничный мне только по основной оплачивают?

хитрость есть. Возможны три варианта, вот я их дословно из порядка скопирую сейчас, а Вы подумайте, пожалуйста,который случай Ваш:
"4. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей , выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы.
4.1. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят у других работодателей (другого работодателя) , выдается один листок нетрудоспособности для представления по одному из последних мест работы по выбору гражданина.
4.2. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят как у этих, так и у других работодателей (другого работодателя) , выдается либо несколько листков нетрудоспособности для представления по каждому месту работы в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, либо один листок нетрудоспособности для представления его по одному из последних мест работы по выбору гражданина в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Порядка."
Хитрость, понятно, связана с тем, чтобы правильно средний заработок посчитать.

Аноним 670

Аноним 155 ,
Какие выходить врачу то на работу?Пожарному?Полицейскому?
Конкретная ситуация-оба родители врачи.В инфекции.Бабушек нет.Садик закрыт.И?Не идти врачам на работу?Как -нибудь больные в стационаре сами пусть?Оставить трехлетку одного дома?Взять с собой в инфекционный стационар?Что предлагаете?

просто посетитель

Татьяна Вакалюк:

Спасибо. До 2-х лет в этом учреждении, понятно, что ни фига не платят. Подозреваю, что надолго тут не задержусь, видимо, до пенсии так и буду минималку в случае чего получать(((

Лисица

Snегурочка: статью безграмотной дайте

УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Екатеринбург

Имрек: До 2-х лет в этом учреждении

ну значит, если есть справки 182н за 2018-2019 годы у других работодателей, надо посчитать, может, побольше будет. Взять в расчет обязаны.

Екатеринбург

mamitto: кто будет работать в дежурной группе, чтобы никому не обидно было

В садике несколько воспитателей. Посменно и отработать. Что мешает?

Аноним 155

Аноним 670: Какие выходить врачу то на работу?Пожарному?Полицейскому?
Конкретная ситуация-оба родители врачи.В инфекции.Бабушек нет.Садик закрыт.И?

  1. Не у всех врачей такая ситуация. Единичные случаи. Ну прям вот совсем чтоб и без родственников, знакомых, средств на няню.
  2. Я не знаю. Тут оба варианта имеют минусы. По-хорошему, люди должны про это думать заранее.
мама
Екатеринбург

mamitto: это тоже не просто так можно организовать. Есть нюансы.

Согласна. Именно эти нюансы должны продумать на федеральном уровне.

Аноним 155: В садике обмениваются заразой, родители через детей. Это опасно. Все усилия других людей насмарку.

Какие усилия? Опасно было оставлять границы открытыми и не изолировать поголовно прилетающих из других стран. Они и разнесли заразу. У нас опрос проводили в садике. Из группы никто не выезжал за рубеж в феврале-марте.

Аноним 155: люди должны про это думать заранее.

О чём думать? Если честно, я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. У меня гражданская специальность, я не училась на врача/пожарного/военного и не устраивалась на работу со сменным графиком.

мама
Екатеринбург

Аноним 737: Дети, которых сейчас водят в сад не нужны своим родителям, они не могут с ними справится

Какая бредятина

Аноним 338

undefinedmagic_ket ,
Вот ни разу не бредятина, а факт. Сама слышала, как многие родители перекрещиваются после выходных и вздыхают, что наконец-то, а то мозг ребёнок вынес за выходные. И таких родителей много. Все у нас садик закрыли, сейчас объявили. Слава богу, будет время побыть с детьми

Аноним 99

У нас пока нет не закрыли

Аноним 678

Аноним 338 ,
Очередное пальтецо.
Родитель - прежде всего человек, а не круглосуточная нянька/гувернантка/обслуга в быту/аниматор.

Аноним 569

Аноним 99 ,
у нас тоже молчат еще, просто тишина...

Аноним 678

Аноним 737 ,
Не передергивайте.
Воспитатель работает в свое рабочее время.
Его на эту работу палками не загоняют.

Аноним 390

А у нас еще вчера говорили,что будут работать, а сегодня уже передумали. Цена садика содержание 16тыс+350за питание. Перерасчет за содержание не делается..обидно.

Екатеринбург

Аноним 737: Воспитатель всем должен-обслуга!

Вам пора менять работу! Не ваше это - работа в садике!

просто посетитель

У нас ещё вчера родительница- какая- то начальница из администрации говорила, что садики закрывать не будут. Ночью пришёл приказ, сегодня уже ничего не работает. Сегодня обработка помещений, все по домам.

Аноним 214

Садики не закрыли! А просто выходной недельный. Это ж разные вещи

мама
Екатеринбург

С питания снимают до 5апреля?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";