Жалобы на начальство начнут принимать на горячую линию 304-12-18

автор
мама
Екатеринбург

Власти отлавливают всех, кто не верит, что следующая неделя объявлена выходной.

Екатеринбургский штаб против распространения коронавируса открыл горячую линию для жалоб на работодателей, которые отказываются дать сотрудникам выходные на предстоящую неделю. Напомним, соответствующий указ издал президент Владимир Путин. С 28 марта по 5 апреля жителей просят оставаться дома, на карантин закроют торговые центры, кафе и даже некоторые парки. Открыты будут только продуктовые магазины и аптеки. Если работодатель заставляет вас выходить на работу с 30 марта или отказывается сохранять зарплату, то можно обратиться по номеру 304-12-18.

«Режим самоизоляции и нерабочую неделю, объявленные Президентом России, никто не вправе отменить. Если работодатель не обеспечит своим работникам выходные с 30 марта по 3 апреля, то его ждут санкции со стороны правоохранительных органов», — заявил мэр Александр Высокинский.

Ранее приструнить работодателей обещал и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он предлагает сообщать о нарушителях на горячую линию: 8-800-200-01-12

https://ekburg.tv/novosti/obshhestvo/2020-03-27/zhaloby-ekaterinburzhcev-na-nachalstvo-nachnut-prinimat-na-gorjachuju-liniju

Аноним 144

Наши работают. И указ им не указ. Не магазин, и не аптека.

Аноним 812

Кому жаловаться на сотрудников, которые расценивают каникулы в качестве отпуска и собираются на шашлыки вместо самоизоляции дружным коллективом? Какой смысл в таких мерах?

Аноним 569

На дистанте из дома-то можно работать?

мама
Екатеринбург

Маша я: Если работодатель не обеспечит своим работникам выходные с 30 марта по 3 апреля, то его ждут санкции со стороны правоохранительных органов», — заявил мэр Александр Высокинский.

Какие, интересно? Они перекроют экономический ущерб от простоя? На основании чего санкции?

мама
Екатеринбург

Аноним 924: Например штраф в 1 млн руб

Это где такая сумма, в каком нормативном акте?

Аноним 432

У меня муж и сестра работают ,буду звонить :eerm:

будущая мама
Екатеринбург

че все смелые и готовы рискнуть рабочим местом? :gy:

Там трубку не берут, я вчера звонила)

Аноним 404

Базилика: Это где такая сумма, в каком нормативном акте?

В понедельник все будет обнародовано. Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил ко второму чтению поправки в КоАП об усилении ответственности за нарушение карантина. Если из-за нарушения кто-то заразится и умрет, штраф для юридического лица может составить до 1 млн рублей.

мама
Екатеринбург

Аноним 404: Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил ко второму чтению поправки в КоАП об усилении ответственности за нарушение карантина. Если из-за нарушения кто-то заразится и умрет, штраф для юридического лица может составить до 1 млн рублей.

Это работодателей не касается. Так как карантин не объявлен. Это касается тех, кто прилетел из других стран и гулять пошел.

Екатеринбург

Прикольно, наверное, закопать своего работодателя. Никогда Россия из дерьма не выберется.

Аноним 404

Базилика,

Нет, это именно для юр лиц, для физ лиц - суммы другие. А вопрос:карантин или ещё нет, это дело времени. Моё мнение, в течение недели будет в нашей стране введён карантин.

мама
Екатеринбург

Аноним 432: У меня муж и сестра работают ,буду звонить

Вам муж и сестра темную после увольнения не устроят?

Аноним 667

Почему нельзя работать по желанию в выходной? :gy: Какой факт должен быть наказуем? Ну, выходной. Работаем в выходной. А если работодатель запретил, а сотрудник работает? Наказуемо 1 млн.? Или лучше сразу уволить, чтобы не рисковать, а то еще работать начнут и под статью подведут. Или работодателю ходить по домам и проверять, не работают ли сотрудники. А если не работают, нс работе, а кофе попить зашёл (ну, не работает, а на рабочем месте?). А если это охранник, и должен охранять. Такси? Тоже не работают? Такси поехал, проткнул колемо (шиномонтаж не работает?). Ладно, не такси... Автобус, пробил радиатор, неделю будет стоять? Продуктовые магазины снабжают машины, машины требуют обслуживания, компрессоры в магазинах. Работают заводы, на заводы идут поставки комплектующих. Как? Такое ощущение что работа в головах того кто прилумал это всего лишь "магазины и услуги". Как обслуживать производственный цикл.? Кто должен был закрыться на неделю. Ладно, я ушла в онлайн (по сути так оно и есть), вот я работаю или нет? Брееед.

мама
Екатеринбург

Аноним 404: А вопрос:карантин или ещё нет, это дело времени. Моё мнение, в течение недели будет в нашей стране введён карантин.

Ну тогда и разговор будет. Тогда без содержания можно будет отпустить.

Аноним 432

Базилика, Не устроят , не волнуйтесь , их точно не уволят

Аноним 352

Аноним 432: У меня муж и сестра работают ,буду звонить

И их уволят, надеюсь муж и сестра согласны в кризис без работы остаться.

Аноним 432

Там анонимные звонки тоже принимают

мама
Екатеринбург

Аноним 432: их точно не уволят

Счастливчики :gy:

Дама Бубён , Конечно не выберется, если никто ничего не соблюдает и на все забивает.

Аноним 432

Аноним 352, Не уволят ,нет основания , там куча работников , анонимно тоже принимают звонки от коллектива

Аноним 667

Аноним 432: Там анонимные звонки тоже принимают

Пойду на конкурента настучу))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";