Жалобы на начальство начнут принимать на горячую линию 304-12-18

мама
Екатеринбург

Маша я: Открыты будут только продуктовые магазины и аптеки

работают стройки и автосервисы.

Екатеринбург

Не журналистка ,
Увольняйтесь и сидите дома.
Работодатель обанкротится выплачивая зарплату за нерабочую неделю и аренду за неё же, но вам, конечно, чихать.

Аноним 667

Маша я: Власти отлавливают всех, кто не верит, что следующая неделя объявлена выходной.

Я верю. Что выходной.
Но где там есть слово "нельзя работать"

мама
Екатеринбург

Не журналистка: Конечно не выберется, если никто ничего не соблюдает и на все забивает.

Так президент первый не соблюдает, издает неправомерные указы. Хочешь, чтобы не работали - вводи ЧП. Тогда можно договорные отношения нарушать и зарплаты не платить. А то ЧП не вводят, а работать запрещают. Это только законом или решение суда можно.

Дама Бубён ,
А если у нас будет ситуация как в Европе, это ,разумеется, спасет ситуацию? Чем больше контактов, тем больше заразится человек, чем больше человек заразится, тем дольше все будет продолжаться, тем больше сознательных людей пострадает. Просто если все должны подчиняться, то все. Мы живём в обществе.

Базилика ,
Запретит ближайшее время, не волнуйтесь! Просто мы сейчас сами этот маховик раскручиваем.

мама
Екатеринбург

Не журналистка: Запретит ближайшее время, не волнуйтесь!

Ну вот я и жду

Екатеринбург

Не журналистка ,
Тут каждый за себя принимает решения. Работать или не работать.
Я вот не знаю - буду ли я работать. Пока не знаю. И я сама хочу это решение принимать. И ответственность за это решение готова нести. Своими деньгами.
А вы хотите и ничего не решать и работодателя завалить. Уверена, не от хорошей жизни работодатели принимают такие решения.
Многие не очухаются после недели карантина.
Понятно, что все за свою попу пекутся.
Но вам же некуда будет выходить потом работать.

Базилика ,
Вы понимайте, что сейчас многие люди сидят голой ж...ой в муравейнике, пока мамка не видит??? И не сказала, что нельзя???

Дама Бубён ,
Какую ответственность? Что если кто-то из - за Вас заболеет и умрет? Если Вы станете чьей- то Аннушкой?

Аноним 432

Неприятно читать как горе бизнесмены за свой бизнес трясутся ,а на людей им пофиг ,они же смертники у них

Дама Бубён ,
Почему я должна за работодателя что - то решать? 1. Его бизнес его ответственность. 2. Есть указ Президента дать всем выходной. Типа за него уже все решили.

Екатеринбург

Не журналистка ,
Истерика отключает когнитивную функцию. Надо успокоиться, а потом и рассуждать.

Ещё раз - честнее взять без содержания, если вас не отпускают на карантин. Честнее, чем сдавать.
А так вы ничем не отличаетесь друг от друга.

Скроюсь

Дама Бубён: Прикольно, наверное, закопать своего работодателя

Прикольно, наверное, закопать своих сотрудников, подставив их под риск заражения.
Никогда Россия из дерьмовых последствий "авось" не выберется

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: че все смелые и готовы рискнуть рабочим местом?

+ В нынешних реалиях
Удаленно можно работать, но рабочее место в квартире одно, двое взрослых в квартире и двое детей, с дистанционным заданиями. Физически нормально работать нереально полный рабочий день. Если работодатель готов обеспечить рабочим местом удаленно, тогда вопросов нет. В противном случае вперед в офис

Екатеринбург

Корица: Такое ощущение что работа в головах того кто прилумал это всего лишь "магазины и услуги"

ну вот смотрите, если в указ посмотреть: http://www.pravo.gov66.ru/media/pravo/143-УГ_RJ5ttYt.pdf
То увидим, что приостановить общепит, розницу (все с оговорками), кинотеатры, ночные клубы, ТЦ, ТРЦ.
Производства нет, автосервисов нет, заправок нет, и тп и тд.

Аноним 735

Аноним 432: Не уволят ,нет основания

Вот вы наивная...

Дама Бубён ,
Вы сама за себя решайте, что честнее в этой ситуации, я сама, ок?

Татьяна Вакалюк ,
Ну, там много ещё чего не сказано, прикрывать рот, когда читаешь, не мазать соплями кнопки в лифте. Я понимаю, что формально и Леруа признает, что продает воду и они типа товары первого спроса. Но, блин, какая-то гражданская ответственность должна быть у каждого, а то и будем в яме сидеть.

мама
Екатеринбург

Songes: И кредиты банкам, налоги, аренду и электричество

Бинго!

Екатеринбург

Не журналистка: там много ещё чего не сказано

где, в указе губернатора должно быть

Не журналистка: прикрывать рот

?

Аноним 667

Аноним 432: Неприятно читать как горе бизнесмены за свой бизнес трясутся ,а на людей им пофиг ,они же смертники у них

Так за людей трясутся же. Горюшки.
Бизнес такой же организм , как и ваш. Пища - это результат труда, зарплата - энергозатраты. Сколько вы про живёте без пищи. Сильный мужчина, наверное с неделю, пищи нет, энергия выходит. Ребенок младенец, наверное не больше суток.
Скажете Новый Год, например. Так к нему готовятся, задолго, копят жирок. Кроме того многие работают, нет обязаловки не работать.
Кроме того, это на 100% не неделя. Насчет того что это не нелеля, ни у кого не было сомнений.

Аноним 432

Аноним 735,
Посмотрим , муж работу все равно собирается менять , работать не кому не отпускают , у сестры то же самое хотела уволиться ,не успела не отпускали слёзно умоляли остаться сейчас жалеет ,что не ушла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";