На Урале откроют новое хранилище радиоактивных отходов

Аноним 94
автор

Рядом с закрытым городом на Урале откроют новое хранилище, где будут складировать тонны радиоактивных отходов
Реконструкция объекта началась в 2018 году, а эксплуатировать хранилище будут до 2036 года

Аноним 94
автор

Как дети наши жить будут. Сделали из Урала радиоактивную помойку

Екатеринбург

А еще ходят слухи будто все подорожает, абсолютно, а особенно поваренная соль.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 94,
Где? Пошлите на баррикады!

Екатеринбург

Четаржу,
Это не слухи, ее хотят в магазинах не продавать, а только в аптеках. А там она естессно дороже будет.
А что за город то?

Аноним 793

Четаржу: А еще ходят слухи будто все подорожает, абсолютно, а особенно поваренная соль.

Так не слухи это. Росатом уже разрешение на ввод в эксплуатацию получил( готовое все стоит ждет.

Аноним 94
автор

Четаржу,
Это не слухи, посмотрите новость на е1, радиоактивные отходы заводят из Германии не первый год уже, было 15 тыс тон, сейчас будет 55
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69795665.html

Аноним 793

Нда девочки. Просто ужас. Под новоуральском это( реально нам своих не хватает отходов, мы чужие ждем(

Аноним 94
автор

Ск@зочка: Где? Пошлите на баррикады

Думаете поможет? Вопрос решён, сейчас радиация эта в бочках, под открытым небом, теперь будет склад

мама
Екатеринбург

А что, ещё не во всех семьях онкология? Хранение отходов, оно конечно кому то прибыльное дело, надо же их где то хранить. Уральцев не жалко, они ж не Москвичи...Ну пусть тогда ещё один онкоцентр строят.

Аноним 94
автор

Анна Иванна: А что за город то?

Под новоуральском, недалеко от Таватуя. Мне недавно родственница риелтор говорила, что олигархи распродают коттеджи на таватуе, может в этом причина, хотя радиус поражения ведь огромен, всю область затронет

просто посетитель

Аноним 94,
там дома как е дорогие !

Екатеринбург

Анна Иванна: Это не слухи, ее хотят в магазинах не продавать, а только в аптеках. А там она естессно дороже будет.
А что за город то?

Это, простите, Высоцкий 1977 год.

мама
Екатеринбург

Аноним 94: недалеко от Таватуя.

Надо бы к Геленджику поближе эти отходы отвезти...

Аноним 793

У меня мама из маленького закрытого городка чуть дальше( так там онкологии за последние года всплеск( что творят девочки, я понимаю, что может это не трубы, которые дымят и которых не видно( но вреда в разы больше(

Аноним 506

В новоуральске уже сильно упали цены на жилье, люди продаются за бесценок

Аноним 94
автор

Аноним 506: В новоуральске уже сильно упали цены на жилье, люди продаются за бесценок

Ещё бы хотя разницы нет, в случае чего, хоть Новоуральск, хоть Екатеринбург

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обидно , кто- то откат получил в Мск и доволен за то , чтобы эту заразу к нам привезли

Екатеринбург

Четаржу: Это, простите, Высоцкий 1977 год.

Не, не увлекаюсь. Прощаю

Camaro

Аноним 793: так там онкологии за последние года всплеск

там реально много онкологии и в районе таватуя в том числе

Аноним 94
автор

Мне кажется не влияет таватуй или Богданович радиус воздействия больше 100 км

Аноним 877

Дак радио отходы уже на территории? Рядом с новоуральском?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 94: радиус воздействия больше 100 км

Откуда инфа про 100 км ?

Аноним 94
автор

Аноним 877:
Дак радио отходы уже на территории? Рядом с новоуральском?

Давно уже, года с 2018 и ещё везут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";