Сервис Единого портала государственных и муниципальных услуг начнет прием скан-копий документов, подтверждающих поданное заявление о зачислении в первый класс, с 8.00 часов утра 2 апреля текущего года.

Не спешите загружать скан-копии в момент подачи заявления о приёме в 1 класс! Это, во-первых, не нужно на данном этапе, во-вторых, сэкономит вам время при подаче заявления.

Подгружать скан-копии документов можно будет начиная с указанного времени в течение 2-х рабочих дней, то есть 2, 3, 4 и 5 апреля текущего года включительно. Просим учесть данную информацию и осуществить подгрузку скан-копий документов в течение указанных дней. Все подгруженные скан-копии документов системой будут приняты и обработаны.

Напоминаем, что для подтверждения заявления с помощью скан-копий документов на Едином портале заявителю необходимо будет осуществить следующие действия:

- выбрать пункт меню «Загрузка скан-копий оригиналов документов для подтверждения электронного заявления и загрузка скан-копий оригиналов документов на комиссию для детей младше 6,6 лет или старше 8 лет (при необходимости)»;

- ввести номер заявления в указанное поле;

- выбрать файлы с документами в электронном виде, необходимыми для зачисления, нажать кнопку «Прикрепить файлы», в открывшемся окне выбрать файлы с документами, необходимыми для зачисления, с персонального компьютера.

При поступлении документов в АИС «Образование» в личный кабинет заявителя на Едином портале автоматически направляется уведомление с указанием даты и времени их формирования в электронном виде на Едином портале следующего содержания: «Ваши документы приняты ведомством. Необходимость в повторной подаче документов отсутствует».

Напоминаем, что в случае направления скан-копий документов через Единый портал файлы скан-копий документов не должны быть повреждены и должны воспроизводиться без системных и иных ошибок. Допустимые форматы файлов: pdf, jpg, jpeg, tif, png. Размер одного прикладываемого файла не должен превышать 5 Мб.