Источник: https://www.u-mama.ru
Ребенок застрял в ограждении горки и потерял сознание.

Фото: https://pixabay.com

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга проводит проверку в связи с травмированием девочки 2019 г.р. во время прогулки 25 января около 13:00 в детском саду № 180.

Установлено, что на территории дошкольного учреждения имеется горка с ограждениями. Девочка забралась на горку и застряла в ограждении. Пытаясь освободиться, она зацепилась предметом своей одежды (предположительно, шарфом) и потеряла сознание.

При общем сборе детей в группу воспитатель не сразу обнаружила отсутствие ребенка. Прибывшая на место бригада, оказав первичную медицинскую помощь, доставила пострадавшую в больницу, но сегодня она скончалась.

По информации "КП-Екатеринбург", воспитатель не заметила, что произошло, так как со стороны казалось, будто ребенок просто стоит под горкой. Потом девочку удалось вытолкнуть из ловушки, через 10 минут прибежала ее мама. К этому времени медики провели реанимационные действия, которые казались успешными - было запущено дыхание.

Прокуратура направила материалы в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовного дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Житель Тюмени за полчаса дважды попал под колеса, перебегая дорогу в неположенном месте

Семья 9-месячной девочки с застрявшим в легких катетером повторно обратилась к Александру Бастрыкину