В «Кольцово» массово не пускают туристов за границу из-за ошибок в загранпаспортах

Аноним 327

Аноним 39: Ну вот там указано Екб. В свидетельстве. В загран паспорте область..

У ребёнка?
Я только про ребёнка пишу, ему нужно свидетельство брать с собой.

Аноним 39

Аноним 327: У ребёнка?

да
Я подумала, это и про взрослых тоже

Аноним 30

какой то очередной бред, который не нужен заграничным странам и тем более для туристов, которые летят на отдых раз год или несколько раз в год
у мужа написано Екатеринбург, USSR, у меня Казахская USSR без города (в российском паспорте еще и город указан)
хоть у сына все в порядке, родился уже в России и в Екатеринбурге
можно подумать о того, где наше место рождения что то глобально изменится
на неделю-две на отдых выехать

Лучше ссылку прикреплю( не реклама )) , ближе к концу за что могут изъять
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202312090012?index=1

Аноним 66

Dama N: У меня Свердловск в загране. У сына уже Екатеринбург.

Сын то какого года? Мой в Екатеринбурге родился ,а я в Свердловске

Новости U-mama.ru: где родился турист (если в Свердловске, то в паспорте не должен быть указан Екатеринбург)

ну это явно ошибки авира. почему граждане страдают? почему нельзя выдать уведомление о замене паспорта после возвращения в течении месяца? почему все так?
тут же выдали уведмление, в базы внесли. на въезде снова предупредили.

Моей дочери в паспорте написали Яня, вместо Яна. З буквы написать не могут. Ужас!

Аноним 642

Аноним 115: Я буквально 2 недели назад в руках держала паспорт, дата рождения июнь 1993 года, в стране рождения - ussr

Афигеть!

Если кадры настолько неквалифицированные, может к ним редактора-корректора приставить надо, чтобы перед выдачей сверял с требованиями законодательства, проверял ошибки.

СВЕРЛОВСК - чтобы профессионал написал, умудриться надо. Или там кто попало работает?

У тех, кто работает с документами обычно глаз намётан должен быть на такие ошибки.

Аноним 297

Ложная глиссада: ну это явно ошибки авира.

чьи ошибки?
ОВИР — подразделения МВД, существовавшие в СССР и постсоветской России (1991—2005 гг.) и ведавшие как регистрацией иностранцев, прибывших в СССР и Россию...
Полное название: Отдел виз и регистраций

Аноним 297: ОВИР — подразделения МВД, существовавшие в СССР и постсоветской России (1991—2005 гг.) и ведавшие как регистрацией иностранцев, прибывших в СССР и Россию...
Полное название: Отдел виз и регистраций

я понятие не имею как они сейчас называются. вот без разницы. паспорта делают они. место рождения в базе есть. в чем дело?
те этим сейчас есть с чем сличить, а тем кто делал данные недоступны?

мама
Екатеринбург

Аноним 699: что массово не пускают? Значит, все-таки большой процент?

смотря от какого количества людей считать этот процент:
если от количества людей, которые д.б. попасть на борт, то, имхо, % будет 5-10
если считать от населения города, то 1-5%

Аноним 699: Явно это умышленно сделано для того, чтобы за границу не так легко было уехать. Очень много трудоспособного населения уехало за последние 2 года.

банан просто банан.
просто были эти расхождения и косяки и не только тут. я помню что то в электронном виде подавала и не было города Свердловска в списке где выродились.
это косяки, которые переложены на граждан.
многим надо проверять и менять. ну и кому надо - все ултят.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 39: У меня тоже Свердловская обл

Аноним 365: У обоих в паспортах указана область, а не город

Nadezhda_523: А у меня в паспорте не город рождения указан, а область

Сейчас и для родившихся в Свердловске/Екатеринбурге в загранпаспорте указывают Свердловская область / Russia. Вторые новые паспорта получили летом, у всех так указано.
В первом действующем загранпаспорте у мужа указан Екатеринбург вместо Свердловска. Летаем очень много, ни разу в московских аэропортах вопросов не было. Кольцово как всегда отличилось.

Аноним 699: Хочется в это верить, что не придумают еще что-нибудь

а что придуманное как то мешает улетать? меняй паспорт и лети. никого не держат вроде как. порты полные.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Летаем очень много, ни разу вопросов не было. Кольцово как всегда отличилось.

Вот я подозреваю, что Екатеринбургом/Свердловском нигде больше и не заинтересовались бы.
Хотя… может это вообще от журналистов вброс, есть ли реальные люди, кого развернули с «Екатеринбургом» ?

хочу стать папой!
Москва

Мирка: Вот я подозреваю, что Екатеринбургом/Свердловском нигде больше и не заинтересовались бы

Вот и мне почему-то так кажется.

Государственная Тайна: город рождения - Екатеринбург. Теперь менять оба паспорта?

Да

Nadezhda_523: не город рождения указан, а область. Тоже получается ошибка что

Да
Всегда все проверяю.
У нотариуса беру распечатку (второй экземпляр) и вычитываю. До четырех ошибок в данных легко.

мама
Екатеринбург

Аноним 699: Усложняет

надо было всего лишь проверить документ, когда получали, и настоять на замене, если там ошибки.
много торопыжек, кто делает паспорт впритык к датам вылета, не оставляют себе мест для маневра

Мирка: вброс

вряд ли

Аноним 855

У меня в загране Екатеринбург, а родилась я в Свердловске. Давно ещё с предыдущим загран мне в Кольцово сказали, что должно быть Свердловск. Я после поездки сходила тогда на Крылова и мне сказали, что пишется как в паспорте РФ и ничего менять не стали. А у меня там Екатеринбург и во всех документах, идёт Екатеринбург, как в паспорте. И самое для меня странное, что от названия меняется.

Аноним359

Аноним 82,
Я б заметила, это документ, от и до надо проверять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";