Детские новогодние стишки.

Екатеринбург

Зима прислала нам письмо, В снежинках-звездочках оно... Так начинается письмо: "Я не была у вас давно..." Красивый почерк у Зимы, Письмо читаем дальше мы: "Пора нам встретиться, друзья, Вам без меня прожить нельзя. Как на санях не покататься? Как не слепить снеговика? Ну как, ребята, вам остаться Без снежной горки, без катка? Я белоснежная Зима, Я вам построю терема И сад, и лес посеребрю, Большую ёлку подарю. Скажу Снегурке и Морозу, Чтоб вовремя собрались в путь, Напомню дедушке Морозу: "Подарки взять не позабудь!" Что ж, мы ответ Зиме пошлем, Напишем:"Приходи, мы ждем!" Давно ты не была у нас, Ну, собирайся, в добрый час! Н. Найдененова

мама
Екатеринбург

А меня тут поразил шедевр В.Степанова, напечатанный в книжечке Новогодний подарок (серия Русские поэты)

  Ёжики зеленые

Лёгкий снег кружится В зимней синеве. Ёжики зелёные Ходят по Москве. Улицей Неглинной, Улицей Арбат Ёжики зеленые По домам спешат.

Им бы, глупым ёжикам, Возвращаться в лес, А один направился Прямо в наш подъезд. Он сейчас поднимется На седьмой этаж, Потому что ёжик - Это папа наш.

Открывает мама Удивлённо дверь. Обнимает с мамой Нас колючий зверь... Лёгкий снег кружится В зимней синеве. Ёлки новогодние Ходят по Москве %)Сообщение было изменено пользователем 02-12-2008 в 02:45

мама
Екатеринбург

как красиво, посмотри! всё искрится от мороза, а на ветках снегири - будто распустились розы.


за окном летит снежок в кружеве метели. скоро новый год, дружок, радость и веселье!


а на варежке одна чудо-звездочка видна - снежная крупинка:

  • здравствуй, я снежинка!

хорошо упасть в сугроб - шишку не набьёшь на лоб. у сугроба все бока мягки, точно облака.


блещут звонкие коньки из-под снежной пыли. и уже снеговики ёлку нарядили!

мама
Екатеринбург

загадки

наряжаем ёлку, водим хоровод, потому что нынче праздник. что за праздник?
(новый год)

стоит, колючая, как ёж, зимою в платье летнем. а к нам придёт под новый год - ребята будут рады. хлопот весёлых полон рот: готовят ей наряды. (ёлка)

он катки для нас устроил, снегом улицы занёс, изо льда мосты построил, кто же это? (новый год)

что за звёздочки сквозные, на пальто и на платке, все сквозные, вырезные, а возьмёшь - вода в руке? (снежинки)

Екатеринбург

Для самых маленьких :)

Дед Мороз прислал нам ёлку, Огоньки на ней зажёг, И блестят на ней иголки, А на веточках - снежок!

мама
Екатеринбург

Еще для маленьких:

Засверкай, огнями елка, Нас на праздник позови! Все желания исполни, Все мечты осуществи!

мама
Екатеринбург

С.Маршак "Песня о ёлке"

Что растет на ёлке, Шишки да иголки. Разноцветные шары Не растут на ёлке. Не растут на ёлке пряники и флаги Не растут орехи в золотой бумаге. Эти флаги и шары Выросли сегодня Для советской детворы В праздник новогодний. В городах страны моей В селах и поселках Столько выспыхнуло огней На веселых ёлках. :)

мама
Красноярск

Стишок про папины глаза

К нам на елку, ой, ой, ой, Дед Мороз идет живой, Ну и дедушка Мороз!!! Что за щеки? Что за нос? Борода то, борода! А на шапке то звезда, На носу то крапины, А ГЛАЗА ТО ПАПИНЫ!!! :D
Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!

будущая мама
Саранск

Янка Бубенец (2010 год!)

Год две тысячи десятый Необычный — полосатый.

Он наряжен очень броско — В черно-рыжую полоску.

Храбрый, мудрый, справедливый, Волевой, трудолюбивый. Он находчив и силен, Добротою наделен.

Быстрый, умный, гордый, властный, Но немножечко опасный. Мы вам эту мощь и прыть Пожелаем укротить!

Счастья всем вам и достатка! Спать — так долго, есть — так сладко! Дом, наполненный любовью И тигриного здоровья!

Новых впечатлений ярких И, конечно же, подарков! Все исполнится едва Вступит тигр в свои права!

А еще там есть [a url=http://supermamy.ru/blog/newyear_2010/post/stihi-pro-tigra]стихи про тигра к новому году[/a]Сообщение было изменено пользователем 26-10-2009 в 14:28

будущая мама
Екатеринбург

Новый год я ждал давно, На снежинки дул в окно Во дворе растущей елке Снегом посыпал иголки.

Если стукнет Дед Мороз, Не замерзнет елкин нос.

K$u
мама
Екатеринбург

какого цвета новый год? пушистого как рыжий кот он серебристый как мешок с подарками прекрасными- машиной, куклой, красками. он солнечного цвета, как будущее лета!

мама
Кемерово

Дед Мороз, хоть старенький, Но шалит, как маленький: Щиплет щеки, нос щекочет, Ухватить за уши хочет. Дед Мороз, в лицо не дуй, Хватит, слышишь, Не балуй!

мама
Екатеринбург
мадам Ка

Ты, мороз, мороз, Не показывай нам нос. Уходи скорей домой, Стужу уводи с собой.

а мы саночки возьмем , да нагорочку пойдем, да с горы то - ух! в снег пушитсый- бух!

мама
Екатеринбург

Как-то раз под Новый год Ёжик стукнулся об лёд, Мама бедному Ёжонку Принесла скорей зелёнку И теперь в зелёнке ёж Стал на ёлочку похож :)

мама
Екатеринбург

оно не новогоднее, а просто зимнее, но мы выучили:) Сергей Есенин
БЕРЕЗА

Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром.

На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой.

И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне.

А заря, лениво Обходя кругом, обсыпает ветки Новым серебром.

мама
Екатеринбург

То полями, то лесами, Меж стволов берёз К нам на тройке с бубенцами Едет Дед Мороз. Едет рысью и галопом, Зная, что идёт Прямиком по тайным тропам К людям Новый год. Снег окутал мягкой ватой Веточки берёз... Краснощёкий, бородатый Едет Дед Мороз.

мама
Екатеринбург

Г. Тукаи «Елка»

Гнутся ветви мохнатые Вниз к головкам детей; Блещут бусы богатые Переливом огней; Шар за шариком прячется, А звезда за звездой, Нити светлые катятся, Словно дождь золотой... Поиграть, позабавиться Собрались дети тут И тебе, ель-красавица, Свою песню поют. Все звенит, разрастается Голосков детских хор, И, сверкая, качается Елки пышный убор.

мама
Уфа

На ёлочке нашей смешные игрушки: Смешные ежи и смешные лягушки, Смешные медведи, смешные олени, Смешные моржи и смешные тюлени.

Мы тоже немножко в масках смешны, Смешными мы Деду Морозу нужны, Чтоб радостно было, чтоб слышался смех, Ведь праздник сегодня веселый у всех!

мама
Екатеринбург

Снежинки Белые, мохнатые, легкие снежинки Тихо с неба падают, будто бы пушинки. Все они холодные и тепла боятся Тонкие и хрупкие, могут поломаться. Словно балерины, в воздухе порхают. Что красивы очень, все снежинки знают.

И еще одно про снежинки Тихо падают снежинки, Легкий ветер гонит их. То построит в хороводы, То, как в вальсе, закружит. Ветер стих, снежинки плавно Ниже опускаются. Собрались в комок пушистый, На ветру качаются. Лишь земли коснулась вата, И снежинки разлетелись. По замерзшему асфальту Закружил, понес их ветер. Кувыркаются снежинки. Поворачивают спинки, Веселятся и резвятся, Землю всю покрыть стремятся.

мама
Екатеринбург

А это я сама в прошлом году сочинила. Мой сынок Данилка рассказывал.

Сегодня мама нам сказала: «Какой мороз на улице! Вы не забудьте теплый шарф И застегнуть все пуговицы». «Ура! Пришел к нам Дед Мороз»,- Воскликнул брат Егорка «И значит, будет Новый год И значит, будет ёлка!» Я выбежал скорей во двор И очень огорчился: «Ведь ты же, мама, обещала, Что будет с пультом птица? Где Дед Мороз? И сани где? Под ёлкою подарки?» Качает мама головой: «Смотри кругом, мой сладкий! Сугробы выросли за ночь, Сосульки под окошком. Мы слепим вместе снеговиков С метлою и моркошкой. Ледянки вынесем сейчас И скатимся мы с горки. А можем и в снежки сыграть С тобою и Егоркой. Подарков сколько посмотри: Забавы, смех и шутки. Скучать Мороз не даст всем нам Ну ни одной минутки!» Ты приходи к нам, Дед Мороз Пусть даже без игрушек. Не страшно, что замерзнет нос Зато согреешь душу! Мороз для всех - великий маг. Ведь если приглядеться Мы снова верим в чудеса и открываем сердце.

мама
Екатеринбург

стихотворение помню с детсва

вырастала елка в лесу на горе у нее иголки зимой в серебре жил под елкой заяц с зайчихой своей прилетала стайка чечеток с полей приходили к елке и волки зимой унесли мы елку из леса домой нарядили елку в новый наряд на густых иголках блестки горят началось веселье песни и пляс Хорошо ли елка тебе у нас

мама
Екатеринбург

Елочка Снег в лесу закутал елку, Спрятал елку от ребят. Ночью елка втихомолку Пробежала в детский сад. А у нас в саду веселье, Пляшет шумный хоровод. Под молоденько елью Мы встречаем Новый год!

мама
Екатеринбург

Дед мороз несет игрушки, И гирлянды и хлопушки. Хороши подарки, Будет праздник ярким!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";