Адвент-календарь

автор
мама
Чита

Задумалась в этом году детям сделать адвент-календарь. Это календарь ожидания Нового года. 1 декабря вешается и каждый день ребенок находит в нем сюрприз.
Может кто делает такие календари? Поделитесь своими фото.
Пока идея - сделать гирлянду из 30 мешочков, на которых будут написаны цифры от 1 до 30, внутри будут лежать маленькие подарочки детям. Повесить на стену и дети будут каждый день вытаскивать по 1 подарку.

мама
Екатеринбург

Aлиca автор темы Повесить на стену и дети будут каждый день вытаскивать по 1 подарку.

у нас это анреал. Сын сразу всё заберет, или устроит истерику.

автор
мама
Чита

Marunet

Ну вот я хочу проверить. Либо мешочки пустые повесить, а по ночам оставлять там подарки. либо сшить 1 большой мешочек, повесить над кроватью, и туда класть подарки по ночам...

мама
Екатеринбург

Я делала в прошлом году дочке, вернее мы вместе с дочкой делали. Но у меня супер простой вариант был, сделанный за 20 минут без подготовки просто лист ватмана, на рисованная елочка красками, дед мороз-апликация-это был декор, тканевый новогодний мешочек на бу лавке для подарочка и типа отрывной календарь. Дочка была в восторге, каждое утро бежала к этому календарю, открывала листочек с датой и забирала подарочек из мешочка, положенный мною ночью:-) Верила, что дед мороз ночью положил:-)

автор
мама
Чита

star tv

Прикольно! А у вас календарь был с обратным отчетом или обычный?

просто посетитель
Екатеринбург

Я в прошлом году по-быстрому сделала цветные конвертики, в них у нас были задания творческие и маленькая игрушка (фигурки животных), из конвертов сделала гирлянду, конверты не снимали, просто опустошали

В этом году хочу более качественный сделать, пока не придумала, на каком варианте остановиться

мама
Нижний Тагил

Aлиca либо сшить 1 большой мешочек, повесить над кроватью, и туда класть подарки по ночам...

и сделать на липучке цифры обратный отсчет до НГ. Ночью подарочек положили и число поменяли

автор
мама
Чита

Ехидна

тоже идея! Спасибо!

автор
мама
Чита

Вот еще идеи! Не знаю, реально ли при маленьких детях такое осуществить...

мама
Екатеринбург

Видела в Икее появился такой. Там на каждое число маленький ящичек. Посмотрите, может на сайте есть.

автор
мама
Чита

кисямуря

У нас нет икеи, к сожалению. Приходится самой думать....

просто посетитель
Екатеринбург

Aлиca Вот еще идеи!

Так идей на самом деле много, я наподобие гирлянду и делала, только на стене висела у нас

http://www.babyblog.ru/user/Muchka/2999142
http://www.babyblog.ru/community/post/vyshyvka/115137?srcid=2112579
http://www.babyblog.ru/user/id793189/30306?srcid=2112579
http://www.babyblog.ru/user/Dafina/3035622?srcid=2112579

Вдохновляйтесь)

мама
Екатеринбург

девочки - у меня вопрос- если сделать мешочки и положить туда по сюрпризу на каждый день - то мой сын - точно распотрошит все раньше наверное удобнее все ж отрывной календарь с 1 мешочком - как у

star tv

и еще - что Вы туда кладете? как вариант? ну что-то маленькое и легкое должно быть)) а что?

Екатеринбург

СуринамскаяПипа и еще - что Вы туда кладете? как вариант? ну что-то маленькое и легкое должно быть)) а что?

То же на этом моменте прихожу в ступор :)

просто посетитель
Екатеринбург

СуринамскаяПипа еще - что Вы туда кладете? как вариант? ну что-то маленькое и легкое должно быть)) а что?

Я уже выше писала, что у нас были фигурки животных, к новому году собралась коллекция.

В этом году дочь просит зоопарк лего, вот видимо, распотрошу коробку лего, разложу по кармашкам и пусть собирает:)

автор
мама
Чита

СуринамскаяПипа что Вы туда кладете? как вариант? ну что-то маленькое и легкое должно быть)) а что?

Я думала - киндер-яйцо, маленькие шоколадки и конфетки, маленькие игрушки, можно маленькие книжки туда положить.
Сейчас вот буду шить мешок - решила шить большой мешочек, 15 см в высоту и 8 см в ширину. Сделаю квадратики с цифрами на липучке, которые будут на углу мешочка, а сам мешочек украшу аппликацией.
И внутрь тогда можно будет положить даже большую игрушку или книжку...

Екатеринбург

кисямуря Видела в Икее появился такой.

В ИКЕЯ интересный конечно, но там на 25 декабря ожидание праздника заканчивается. Под наши ожидания не адаптировано

автор
мама
Чита

Шиковa

так у них до католического Рождества отчитывают, а не до Нового Года, как у нас.

Екатеринбург

Aлиca а не до Нового Года, как у нас

Вот и говорю, что не адаптиравано)))

мама
Екатеринбург

Так можно начатьс 7го декабря и открывать в обратном порядке. Будет отсчет времени до НГ.

мама
Екатеринбург

А я планирую пока просто каждый день подкладывать сюрпризы в карманы, под подушку или еще куда, типа от деда мороза. Календарь думаю самой сделать, типа отрывного ну и мастерить вместе снежинки, гирлянды и тд и тп. Моей нельзя оптом сюрпризы показывать, растормошит тут же, не дотерпит

Аноним 115

А можно глупый вопрос? Для чего всё это? И что даёт вам? У меня ребёнок конфеты, шоколадки каждый день видит. А маленькие игрушки и так по два раза в неделю покупаются- то в магазине на предкассовой зоне, то в киоске союзпечать. новый год ждет и отмечает числа на календаре. ждет деда мороза с подарком, но знает- придет 31 декабря и будет подарок! а адвенты то эти зачем,к чему это?

автор
мама
Чита

Круто

Ожидание праздника и предновогоднее настроение.

мама
Екатеринбург

у нас это традиционно мешочки из обычной упаковочной бумаги (новогодней расцветки), 31 шт - по числу дней в декабре. Привязываются на гирлянду и вешаются на стенку повыше - от котв :)
Внутрь кладу конфетки и всякую мелочевку типа резиночек для волос, небольших игрушек, хлопушки

дочь уже большая совсем, а мешочки повесить каждый год просит - нравится ей каждое утро маленький сюрприз получать

мама

Шиковa В ИКЕЯ интересный конечно

А я его крутила-вертела, так и не поняла, что это) Но там ящички очень маленькие и вообще он хлипкий какой то.

Классная идея! Тоже загорелась)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Шиковa В ИКЕЯ интересный конечно, но там на 25 декабря ожидание праздника заканчивается. Под наши ожидания не адаптировано

Мы выставляем 6-го декабря и обратным отсчетом идем к НГ :) Я в свое время купила на амазоне елку из ящичков, "многоразовый" адвент.. Похож на выставленную здесь икею, но поприличнее. Презент кладется ночью в нужный ящичек... Потрошить сын бы не стал, но у ннас концепция "эльфы ночью подбрасывают подарок" :)
Что кладем - ох, у меня за несколько лет уже чего только не было... Ну, понятно, спасают конфеты - как затык с идеей игрушки, так эльф несет мини-шоколадку Из игрушек - есть адвенты лего - 24 мини-игрушечки, очень удобно, смотрите в фирменных лего-сторах.. Мини-машинки (девочкам всякий феечки мелкие), фигурки животных, красивые мелкие канцтовары - ластики, точилки, компостеры (пробивает отверстие в виде листика-звездочки-пятки и т.п., смотреть в Леонардо, например), маленькие елочные игрушки (рассадник - Стокманн, к примеру, там всегда есть наборы игрушек-крошек и у них отличная фантазия), держалки для фото в виде фигурки, объемные наклейки, магнитики, маленькие головоломки...
Короче, начинайте собирать всю эту коллекцию уже сейчас... Все, что видите - покупаете.. Иначе потом будете суетиться...

Круто А можно глупый вопрос? Для чего всё это? И что даёт вам? У меня ребёнок конфеты, шоколадки каждый день видит. А маленькие игрушки и так по два раза в неделю покупаются- то в магазине на предкассовой зоне, то в киоске союзпечать. новый год ждет и отмечает числа на календаре. ждет деда мороза с подарком, но знает- придет 31 декабря и будет подарок! а адвенты то эти зачем,к чему это?

Нам это дает заботу, где б достать 24 мелкие неповторяющиеся фиговинки А ребенку - сюрприз... Он же не конфете рад, в самом-то деле... У меня, может, меганаивный сын, но он в свои 7 лет (ну, в 6.5, в этом году пока не проверяли еще ) до сих пор верит, что это эльфы ночью подбрасывают подарочек... Он эльфам даже прощает, что они могут номером ящика ошибиться или случайно одной ночью манкировать обязанностями, а следующей - подкинуть два подарка... Потому что они же тоже живые, а детей много

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";