сколько вы готовы потратить на подарок ребенку?

анонимКа
автор

Сын заказал у мороза очередной набор лего star wars, и все бы ничего, но стоит около 9000. Муж крутит у виска, а ребенок мечтает, а я не знаю, вроде и можем в принципе такую купить, а вроде и зачем столько тратить на очередной "музейный экспонат" , который он соберет, и будет потом пылинки ходить с него сдувать, боясь дотронуться

мама
Екатеринбург

анонимКа автор темы вроде и можем в принципе такую купить,

анонимКа автор темы Сын заказал у мороза

если есть возможность, то я за "сбычу мечт", тем более пока ребенок верит в чудеса )))
и традиционный ответ фанатов лего: лего много не бывает ))

Аноним 907

Всё зависит от ваших финансов, сколько можете себе позволить столько и тратьте. Доходы у всех разные, возможности тоже

будущая мама
Екатеринбург

maltseva если есть возможность, то я за "сбычу мечт", тем более пока ребенок верит в чудеса )))

+++

мама
Екатеринбург

15 тр, столько ежемесячно трачу на книги и игрушки для реьенка. Муж не одобряет.

мама
Екатеринбург

анонимКа автор темы Сын заказал у мороза очередной набор лего star wars, и все бы ничего, но стоит около 9000.

если есть возможность,я бы купила.

самомама
Екатеринбург

maltseva если есть возможность, то я за "сбычу мечт", тем более пока ребенок верит в чудеса )))


у нас тоже Звездные Войны, только не лего на этот раз,
а Энциклопедию заказала, самую полную,
шикарное издание видимо, к премьере выпустили)))

просто посетитель
Екатеринбург

анонимКа автор темы который он соберет, и будет потом пылинки ходить с него сдувать, боясь дотронуться

у вас так ? У нас собирает- разбирает, потом это все валяется в разных сестах и теряется . Если возможность есть - я б купила. У меня в принципе чуть меньше и вышло на подарки - правда для двоих

хочу стать папой!
Екатеринбург

Придира объясните уже ребенку что Дед Мороз один, а детей много, поэтому на всех дорогих подарков не хватит.

Так Дед Мороз их же не покупает. Он волшебник))))
Я за "сбычу мечт"!

Екатеринбург

анонимКа автор темы музейный экспонат" , который он соберет, и будет потом пылинки ходить с него сдувать, боясь дотронуться

ну, это все же лучше, чем постепенно раздолбать на составляющие части :)

мы в таком случае спрашиваем - "А тебе точно ЭТО надо? за такую же сумму мы можем купить тебе новый велик, например".
У детей часто нет понимания масштабов трат, для них что 9 тыщ, что 900 р - одинаково. А вот если мерить траты "новым великом" за эти же деньги, или новым планшетом (двумя планшетами!) за эти же деньги - тогда они начинают задумываться :)

мама
Нижний Тагил

Beatrix Kiddo , где заказали? Тоже фанат у меня

самомама
Екатеринбург

Ехидна ,
В Озоне, уже привезли))
Спрятала до НГ

мама
Екатеринбург

У нашего мечта Приставка игровая. Он на день рождения просил-мы не купили, спрашивал можно ли попросить у родственников, родственники отказались Поэтому со словами Вас просить бесполезно, было написано письмо Деду морозу, он ведь колдует, а не покупает.
Пришлось нашему папаньке колдовать. Дорого, да, но мы за

Огонек "сбычу мечт"!

Я бы купила своему ребенку, тем более если верит в Новый год и Деда Мороза.

анонимКа
автор

Придира ,
Он не дотрагивается до некоторых, не потому что не интересно, а потому что жалко сломать. В прошлом году купили тоже какую-то звездную собаку, он пыхтел 3 дня, не разгибая спины собирал, ему было почти 7 лет, а набор от 9-14 лет, но он ее собрал, относится очень трепетно))). А небольшими наборами играет постоянно, переделывает их

анонимКа
автор

Капучино ,
Он их тоже разбирает потом, но только те, на которые не так много сил при сборке потратилось

мама
Екатеринбург

трачу свое и не нервирую мужа))))))))))

мама
Екатеринбург

Я тоже говорю что дед мороз не может всем подарить дорогие подарки. Заказал лего за 2,5, подарок лежит ждет праздника.

Аноним 42

принципиально нет.лучшая приправа-это голод.ловлю помидоры покупателей своего свободного времени.

Екатеринбург

5500 потратила на подарки трехлетку уже
и это ещё не все куплено из "письма", ещё столько же потрачу, если буду добивать список.
Но у нашего и др в январе. Ну и конечно же, я за сбычу мечт, особенно в столь детском и наивном возрасте, если это не напрягает родительский бюджет.

Екатеринбург

и мужу и сыну стараюсь дарить "сбычу мечт".
сын хочет бамблби очередного, и знаю что будет сломанный на след. день валятся, а все равно купила. У бабушки планшет выпрашивал, она ему обещала "губозакаточную машинку", но на той неделе отзвонилась, сказала чтобы мы не покупали, т.к. она уже купила.

мама
Богданович

У ДМ попросила 10 книг Очень любит, чтоб читали ей и сама начинает читать. Купили уже этих книг на 3000 р. У нас попросила планшет. Не знаю, во сколько уложимся.

анонимКа
автор

Редиsка Кэт ,
У моего тоже в январе ДР))

анонимКа
автор

Одуванchik ,

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";