сколько вы готовы потратить на подарок ребенку?

просто посетитель
Екатеринбург

а моя попросила у деда мороза подгузники для бэби борн а потом добавила, ванну, платье, и лошадку ....посмотрела я цены в интернете на все это добро, готовить тысяч 15 надо....муж сказал, надо было сына рожать

просто посетитель
Екатеринбург

пользуясь случаем, спрошу, а в Сима-Ленд есть аксессуары для бэби-борн? может кто-нибудь видел? вроде там дешевле, чем в Бублегуме

Аноним 796

Купила на 6500 где-то, хотя хотела уложиться тыщи в 3..

мама
Екатеринбург

Xeniа ,
Про сына: дешевле бы не было. Машины брудер 3-5 тр, лего, парковки от 2,5 тр, наборы инструментов с деталями 2-3 тр.

мама
Екатеринбург

Сейчас примерно посчитала- потратила на подарки (сын 6 лет) около 14000...ну ещё сладкое не куплено(обычно много киндеров) ,и ещё впереди 22 дня до нового года,боюсь ещё на что-нибудь соблазниться... Но я всегда много трачу на подарки

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно ,
скажу мужу, чтобы не наезжал тогда на дочь
а если без шуток, то наживаются на нас торгаши, подруга из Европы говорит, что те же самые игрушки у них в 2 раза дешевле, конкретно про Бэби Борн говорили

мама
Екатеринбург

вот это суммы на НГ подарки для мелюзги

Аноним 634

Xeniа игрушки у них в 2 раза дешевле

лего не дешевле((

мама
Москва

Мы тоже фанаты Лего))) очередной Лего подарок лежит (3200), я тоже за то, чтобы у деток мечты сбывались, поэтому иногда покупаю скрепя зубами))) если не ударно для семейного бюджета думаю можно и купить, а так смотря сколько ребёнку лет, можно и аккуратно другим набором завлечь, у меня такая фишка проходила!!!

мама
Екатеринбург

Ехидна где заказали? Тоже фанат у меня

на Лабиринте посмотрите. Там тоже есть

мама
Москва

Для меня потолок на Лего наверно 5000, дороже не готова купить)))

просто посетитель
Красноярск

По доходам и расход - всё, что я могу сказать)
Моя попросила синтезатор на этот раз. Не из магазина игрушек есессно) В прошлом году были книги общей стоимостью тыщи три максимум. Год на год не приходится.

Москва

Если есть возможность, то дарить то,что просят

А лего действительно много не бывает. У меня младший железную дорогу лего заказал, грузовую-) с др о ней мечта у него-) а на др был перворобот и простые механизмы, очень ходовой подарок. Постоянно что-то крутящееся делает ...

самомама
Екатеринбург

cnovamama Лабиринте посмотрите. Там тоже есть

ага, даже цена совпадает)) но если карта Сбер, на Озоне выгоднее, 3,5% спасибами

мама
Екатеринбург

Пчелка_Майя У меня младший железную дорогу лего заказа

папа сыну 2летнему заказал большой поезд купил же сам... сам же в начале декабря задарил... кто больше играет папа или чын..это вопрос))
но теперь еще надо что то дарить на НГ..
а ДМ вручит клюшку хоккейную с шайбой)

просто посетитель
Екатеринбург

Ps 4 хочет

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva я за "сбычу мечт"

однозначно.
Детские подарки всегда у меня были и есть самыми затратными

Клава Монитор

Ну,мои уже пару лет хотят айфоны,сначала 5,потом 6.
Знают,что не будет.Младший ещё верит В Деда,я сказала,что дедушка Мороз с родителями советуется)))) А я говорю-нет,никаких айфонов в 1-м классе.
Обойдутся традиционными игрушками от Дед Мороза и 1000 рублей от родителей).

мама
Екатеринбург

в том году потратили 8 тыщ на подарок+5000 за деда мороза домой. В этом году могу позволить только игрушку за 1 тысячу

самомама
Екатеринбург

однако... Ну,мои уже пару лет хотят айфоны,сначала 5,потом 6.

если все дети будут заказывать ДМ такие подарки, он разорится))) как-то так

просто посетитель
Екатеринбург

[

Придира объясните уже ребенку что Дед Мороз один, а детей много, поэтому на всех дорогих подарков не хватит.

Огонек Так Дед Мороз их же не покупает. Он волшебник))))

Дочери 12 лет. В этом году первый раз не написала Деду Морозу письмо)))
А несколько прошлых лет объяснение по поводу дороговизны подарков было таким:
Дед Мороз материальные подарки из воздуха не делает, ему для деток привозят подарки фабрики, на которых делают игрушки и другие интересные вещи. Но фабрики и заводы не могут выделить бесконечно много подарков. Поэтому если все дети, у которых есть родители, попросят у Деда Мороза очень дорогие подарки, которые можно попросить у родителей, то не хватит для деток из детских домов. А ведь им точно никто, кроме Деда Мороза, такие подарки принести не может.
Поэтому Деду Морозу дорогие подарки никогда не заказывала, ну а мы с папой всегда старались исплнить мечту)))

мама
Екатеринбург

однако... .Младший ещё верит В Деда,я сказала,что дедушка Мороз с родителями советуется))))

когда дочь была мала и просила что то оч дорогое... дед мороз(приглашенный) всегда отвечал.. что он живет в сказке и там таких гаджетов к сожалению не существует))))
В этом году ей уже 10 лет и этот номер бы не прошел))) но слава богу конкретно у деда мороза(хоть в него и не верит) запросила Зубастика)

мама
Екатеринбург

От ДМ подарок около 4 000, от Бабушки 1500(уже куплен), от нас пока ещё не знаю на сколько, но не меньше 4 000

дедушка
Екатеринбург

5000 примерно пока потратил, ребёнку год.
У бабушек чешутся руки купить ещё и еще, пока не даю им этого сделать.

мама
Екатеринбург

На нг подарки дарит только Дед Мороз, никаких родителей
Но от деда уже припасенные подарков тыщ на 15-20 на двоих детей, старшему из которых 15 почти, младшей 3 с половиной
Причем старшему подарок всего за пятерку, остальное мелкой
Естественно, подарки покупались не одномоментно, а в течение полугода наверное, как день рождения мелкой прошел в апреле, так стали подарки на Новый год покупаться

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";