подарки взрослым: родственникам, коллегам

Аноним 357
автор

Много тем про подарки для детей всех возрастов. У нас принято дарить близким родственникам, с некоторыми друзьями обмениваемся подарками в новый год. А я не могу покупать безделушки какие-нибудь. за много лет уже все передарили, подарком надо много, поэтому они не очень дорогие (всем по-разному)))У кого какие идеи? а вдруг кому-то что-то новенькое приглянется?

Аноним 644
Аноним автор темы:
А я не могу покупать безделушки какие-нибудь. за много лет уже все передарили, подарком надо много,

поэтому отказались взрослым дарить подарки. Фигню дарить не хочется, а что -то нормальное получается накладно.

Аноним 357
автор
Аноним,

везет вам))) вот бы у нас все отказались))))была бы счастлива, еще на 8марта и 23 дарят... это мука. но надо, чтобы коллективно отказались, а это нереально, дарят и дарят.

просто посетитель
Екатеринбург

напечь медовых или имбирных пряников, оформить и презентовать

мама
Екатеринбург
Bинни™,

На Ленина, 5 около Атланта магазин натуральных продуктов - там много всего полезного, вкусного, оригинального и подарочно оформляют.

Zby
мама
Екатеринбург

Набрала носков шерстянных фабричных, красивых, всех тепло одену)

мама
Екатеринбург

Хорошее шампанское дарю. Сувенирные сладости. Теплые смешные носки. И тп. В этом году всем подружкам закупила одинаковых браслетиков необязывающих. А родственникам то, что выше написала. Исключение мама, родной брат и бабушка, у которой 1 января др, им персональные подарки.

Егоза

я бы хороший травяной чай дарила взрослым, чтоб холодными вечерами пить в кругу семьи))

Екатеринбург

Даря елочные игрушки, новогодние украшения для дома, елки, подсвечники, кружки, тарелки новогодние. Все это обычно пригождается и вспомнят добрым словом

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
Даря елочные игрушки, новогодние украшения для дома, елки, подсвечники, кружки, тарелки новогодние.
Драгоценная:
Все это обычно пригождается

А я наоборот не люблю, когда такое дарят.

Аноним 528

Печенье в жестяных банках люблю и получать и дарить. Сама штампую открытки, блокноты, фотоальбомы, подушки декоративные и пр. Варенье, которое никто не практиковал варить. Мед. Игры дарим друзьям/родственникам настольные, но мы те еще ботаны.

Zby:
носков шерстянных

даже не важно фабричных или нет, расходный материал для зимы пригодиться.

Драгоценная:
елочные игрушки

1 дорогой красивый шар на елку (1 раз в год приветствуется)

Драгоценная:
новогодние украшения для дома, елки, подсвечники, кружки, тарелки новогодние. Все это обычно пригождается и вспомнят добрым словом

:crazy: да завалили этим добром, девать некуда, каждый год тарелки, кружки, свечки, ватные снеговики и деды морозы - барахольщики :dash: Терпеть не могу когда дарят постельное белье, пледы, посуду, конфеты, алкоголь - у меня на эти вещи свой вкус.

Екатеринбург

Ну вот не угадаешь. Я сама сроду никаких причандалов новогодних не покупаю, надарено куча. И пользую. Еще идея с самодельным печеньем нравится. Дарили и мы и нам

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
Даря елочные игрушки, новогодние украшения для дома, елки, подсвечники, кружки, тарелки новогодние. Все это обычно пригождается и вспомнят добрым словом

Не хочу обидеть Ваши искренние чувства, но я такие подарки терпеть не могу. Хлам ненужный, ей богу.

VEEB

Орехи в меду делала родне, оформляла красиво. Но с нынешними ценами на орехи

Екатеринбург

Мыло можно красивое, всегда пригодится. Наверное уже и с новогодней тематикой появилось. Пряники продаются разных размеров в обертке. Вчера в Алатыре видела островок рядом с Каруселью, там много всего вкусно-красивого.

Анонимка

Самодельное печенье и тп стряпню, заготовки и тд вобще не понимаю.

Анонимка

Я бы обрадовалась новому очечнику, новогодней игрушке из стекла, кружке красивой из тонкого фарфора, блокноту красивому, сертификату в ЗЯ, крему для рук дорогому, бутылке хорошего шампанского, варежкам и носкам самовязанным, гантелям, книге про художников, билетам в театр с открытой датой (такое бывает?), ваза для цветов, интересные прибамбасы для кухни, махровое полотенце, рамка для фото

Екатеринбург

приготовила прихватки на кухню, штук 10 - это для неожиданных подарков, вдруг кому-то в ответ надо будет подарить, сестре и подруге - наволочки на диванные подушки с собаками - выбирала собак, похожих на их питомцев, у одной такса, у второй шитцу. Еще одной подружке - если меня поздравит, тоже наволочка с котом приготовлена, не поздравит - себе оставлю. Ребенку, куда в гости пойдем - плакат говорящая азбука , племяннику книги, папе одеколон тет-а тет, в фирменном магазине Красной зари купила, маме бижутерию, еще продуктовый набор им сделаю - конфеты, икру, нарезки вкусной. Пока так, может еще кто всплывет. Сама рада гелям для душа, кухонным полотенцам, ненавижу свечки, мыло, самодельные подарки, пряники-печенье, чай, кофе - ну не пьем мы. В прошлом году заранее на распродаже в красном кубе покупала красивые кружки в коробках подарочных, всем понравились :)

мама
Челябинск

У нас много лет строгое правило подарок в пределах 1000 руб на человека для родственников. В прошлом году брату с женой дарила билеты на Коляду на 2 спектакля по 400 руб. Очень были довольны. Свекрам традиционно чай и кофе. Они всегда рады. Но я люблю придумывать подарки, больше чем получать.

мама
Екатеринбург

Вино, чай, конфеты, шоколад, кофе хорошего качества. Никаких безделушек типа игрушек, кружек, носков и прочего. Мне нравятся в метро или в стокмане подарочные наборы продуктовые, которые без колбасы :crazy:

Екатеринбург
crown83:
У нас много лет строгое правило подарок в пределах 1000 руб на человека для родственников

у нас такой же лимит :)

Драгоценная:
елочные игрушки,

я просто обожаю стеклянные игрушки. для себя вроде как жалко купить, а дарят их редко. Жаль :)

По теме: часто дарю сертификаты. Когда прям вот заказывают его в подарок. Билеты, сертификат в билетные кассы.

Екатеринбург

Подарки взрослым на ДР, юбилей... частью на проф праздники (учителя и врачи - наборы чая и кофе, ну еще что приятное) - связанные с предпочтениями или с намеком на профессию :gy:

На приезд гостинцы - что-то местное, экзотичное, продукты, вязаные носки...травяной чай, специи :good:

мама
Екатеринбург
Bинни™:
напечь медовых или имбирных пряников, оформить и презентовать

++++ Я пока на несколько лет нашла себе развлечение! На НГ домики пряничные делаю - нет одинаковых, а среди одареваемых нет равнодушных. Можно купить... Они какие-то... с душой и настроением. :gy:

мама
Екатеринбург
Reggi:
А я наоборот не люблю, когда такое дарят.

++++ Я, вообще, сначала выпала от подаренных елочных игрушек (как отмазку посчитала). Потом поняла, что это "принято". Но они же... не в тему никак. Елка всегда украшена в какой-то теме, в тонах... :gy:

Екатеринбург

Всегда "бесят" только статуэтки-фигурки "символов года" - особенно этим страдают старшие родственницы из города, гороскопов поначитавшиеся

лучше бы уж тогда детскую игрушку - внуки смусолят - или в виде свечки - на даче сгодится :gy:

Календари в подарок не выношу - у меня в них свой вкус и угадать сложно

мама
Amsterdam

На прошлый Новый год испекла печенье с предсказанием, для коллег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";