дети заказали ДМ подарок не по карману родителей

анонимный аноним
автор

Два сына, заказали в письмо наборы лего, каждый почти 6 000 рублей стоит. Вообще нам с мужем не по карману((( Да и глупая эта трата денег, соберут за один день, и будет стоять на полке. Уговариваю всячески поменять подарок, написать второе письмо, говорю о том, что на всех таких наборов может не хватить. Ответ: он же волшебник, он все может.
Так расстроена я, не передать. До этого удавалось выполнять желания, были наборы попроще в прошлые года... Детям 8 и 5 лет. Что делать, как поступить... Если все-таки купить, это почти 12 000 рублей, праздник будет для меня точно не праздник, буду думать, на какие полезные вещи можно было бы эти деньги потратить... Траты всегда есть необходимые на очереди, и это никак не дорогущий конструктор. Посоветуйте, как поступить? Или на что можно прельстить детей такого возраста, чтобы точно не устояли и отказались от лего?

Аноним 859

А если 8 летний последний айфон попросит. Тоже раздумывать будете?

Аноним 148

Аноним: из маткапитала снимите 20 тысяч и выполните детскую мечту. иначе нафига рожали?

Аноним 798

Аноним: А если 8 летний последний айфон попросит.

господиии лего не айфон. Автор купите, раз в год-то можно. Просто вас жаба душит. Себе что-т лучше купите, не правда ли?

Аноним 701

Посмотреть где лего подешевле может? Я бы сказала название но примут за рекламу. Посмотрите есть магазин в здании мегамарта на серафимы дерябиной. У подруги просто сын заказал большой грузовик мерседес из серии техникс он в магазине стоит 17 а там на 4 тыс дешевле

Москва

большой секрет автор темы: Так расстроена я, не передать

Мама, расслабьтесь, это ерунда

Спросила бы, какой второй по приоритетам подарок, подарила бы второй. Какой доход у вас? 12 тыщ немало при доходе 40, при сотне я бы раскошелилась, пожалуй.... НО озвучила бы что это раз в год. Как-то так.

самомама
Екатеринбург

Моя вон 9-летка вообще кенгурёнка попросила(( Письмо написала, украсила его и нарисовала кенгуренка))) вот ЧТО мне делать
А Лего купите 1 набор на двоих или 2 попроще :)

Москва

Поищите по акция пока..... Моя выбрала лего за 7, по акции находилось за 5, тоже много, но ближе к реальности

Аноним 828

Напиши детям письмо от деда мороза - типо так и так в этом году не получится организовать такие подарки - все ушли в помощь голодающим детям Африки и тд ))) выбирайте другие

мама
Екатеринбург

большой секрет ,
Для вас холодильник, это полезная вещь, а для них- Лего.
Я конечно понимаю, что, может не быть денег, но Вы де знали, что НГ будет, можно было просто накопить.
Сколько вы с мужем зарабатываете?
Ищите по акции, иногда Лего бывает дешевле в интернет магазине Ашан.

Аноним 798

большой секрет автор темы: на какие полезные вещи можно было бы эти деньги потратить...

какие полезные вещи к примеру? через пару лет ваш старший уже в деда мороза верить не будет, а впечатление от чуда, от детства останется на всю жизнь!

просто посетитель
Екатеринбург

Дед Мороз старый пень -в современных фишках не сечет

Дед Мороз не стол заказов ,,,

Дед Мороз смотрит как дети себя вели .....

Выбирайте на свой вкус ..

Москва

Моя просила котика. Прямо на каждый год загадывала, мечтала. Я не хочу котика, отмазывалась как могла.... Что квартира съемная и т.п
Наконец, я созрела через 2 года... Говорю "Катя, котика можем купить" На что эта козявка отвечает "Мама, я передумала, они царапаются, не хочу". Я говорю "Тем не менее мечта сбылась, котика разрешили"....

мама
Екатеринбург

Варианта-то два - или заказанный подарок или на своё усмотрение :)

Аноним 798

Пампуша: Сколько вы с мужем зарабатываете?

у нас общий доход с мужем 50 т.р., но день рождение и тем более новый год - это святое. Откладываю свою премию 10 т.р специально на эти праздники. А у автора новый год пришел неожиданно Сверхъестественного дети вроде не просят.

анонимный аноним
автор

Аноним: Себе что-т лучше купите, не правда ли? Нет, себе не куплю. смотрите ответ ниже(((
Маорица: Какой доход у вас? 12 тыщ немало при доходе 40, при сотне я бы раскошелилась, пожалуй..

У нас доход 30 000 рублей на семью. Эти наборы я уже везде мониторю, самая низкая цена это

Аноним 798

теперь я слон: Дед Мороз смотрит как дети себя вели .....

ага, автор, прикопайтесь к какому-нибудь косяку детей и скажите, что подарка не будет. Пусть запомнят на всю жизнь.

Аноним 798

большой секрет автор темы: У нас доход 30 000 рублей на семью.

это как, извините? вы по 15 тр с мужем зарабатываете?

анонимный аноним
автор

Аноним: А у автора новый год пришел неожиданно

Нет, не неожиданно. Поэтому загодя и выяснила желания. При доходе 30 000р точно не по карману. А на НГ еще и стол накрыть, и потом 10 дней развлекать детей надо и самим что-то кушать. А после НГ з.п еще ниже будет из-за отдыха.

мама
Екатеринбург

большой секрет автор темы: У нас доход 30 000 рублей на семью

Какое лего, мамо? Купите похожий брик на КОРе и дедушка старенький....слепенький.....

мама
Екатеринбург

Что хоть за наборы такие дорогущие?

Аноним 148

сколько предрассудков и переживаний из-за деда мороза. не считаете нужным - не покупайте. 8-летка просто раскручивает родителей, и 5-летку подговорил. он прекрасно знает , что деда мороза нет.

Аноним: впечатление от чуда, от детства останется на всю жизнь

формируется не только и не столько подарками от деда мороза. можно чудеса организовать очень бюджетно (но трудо- и эмоцие-затратно), и уж скорее это останется на всю жизнь, а не набор лего, пылящийся на полке.

Москва

большой секрет автор темы: У нас доход 30 000 рублей на семью

Бог ты мой, это труба. Какое лего, о чем вы. Я без стеба. Пусть выбирают что то проще. Моя вон тоже в Париж хочет, а поедет в Екат, и все довольны

мама
Екатеринбург

Так-то офигеть 12тр на НГ подарок, особенно при зп в 30тр. Под ёлку сюрпризы на посильную сумму, просто продумать что-то недорогое, но клевое

мама
Екатеринбург

большой секрет автор темы: У нас доход 30 000 рублей на семью.

ну чо смеяться, взять и треть денег на игрухи спустить...
я б не стала, не вижу необходимости из трусов выпрыгивать

Аноним: Напиши детям письмо от деда мороза - типо так и так в этом году не получится организовать такие подарки - все ушли в помощь голодающим детям Африки и тд ))) выбирайте другие

неплохой вариант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";