Самые экономные - хвастаемся!!!

Аноним 700
автор

Джесса: я победитель по-любому - не готовлю ничего. совсем ничего. совсем-совсем ничего

а как же русская народная традиция - жрать всю ночь напролет как в последний раз???

просто посетитель
Москва

Празднуем у родителей мужа, с нас съедобный подарок - пряничный домик, на него все есть, кроме леденцов (будут витражами в окнах), которые только что купила за 46 руб.

мама
Москва

аноним ,
Не готовить, не значит не жрать

мама
Екатеринбург

Колубара, да ваще!
Сольфеджио,
Знаем, но советуют на 31

мама
Екатеринбург

Джесса,
Я пока тоже не планирую готовку а широкую ногу, я вообще хочу отдыха и спааааать

Аноним 6

Салатик из свеклы с чесноком, квашеная капустка с луком, бутеры с морковкой, плавленным сырком и чесноком, морс из замороженных ягод, 5 мандаринок (с запасом), картофель отварной с куриными шеями запеченными. На десерт подарок бесплатный садиковский. Вроде все... На первое января суп из консервы. Я самая экономная!

Аноним 282

тазик оливье - куда без него -овощи есть , на все остальное думаю рублей 400 хватит
дочка любит крабовый (так бы морочиться не стала)думаю рублей на 350
салатик помидорки рыбка креветки - рублей 500
и банальный салатик с кальмарами тож думаю не больше 300 рублей /1550
на горячее шашлычки из шейки свиной на шпажках+картофель типо фри (купила пакет замороженный)600-700 рублей
фруктов дома дофига ,бутылку асти по акции 800р , вино ж.п.шене -презент поэтому бесплатно , муж не знаю чего пить захочет , конфеты покупать не буду -натырю у детей из подарков если приспичит (много сладкого вредно))), если не лень будет икру схожу куплю ,а так получается около 3000

Аноним 963

У нас тоже ничего особо дорого на новогоднем столе не будет - свиная шея на горячее, простые салаты - оливье и кальмаровый, бутики с красной икрой и рыбкой и иного мандаринов)))

Из алкоголя мужчинам водка, женщинам - мартини.

мама
Екатеринбург

ну чота я не понимаю ни суперделикатесов в кредит, ни похвастушек дешевизной.
мы у свекрови встречаем традиционно. так что с нас шампусик и икра, с них салаты.
и да, я буду жрать всю ночь, как в последний раз! люблю пожрать

Аноним 694

у нас в этом году очень скромно - оливье, селедка под шубой, заливное мясо и холодец, все это заказ мужа) из алкоголя по бутылке шампани, вина красного для меня и виски для мужа, сколько выпьем)
в том году вообще было только мясо заливное и селедка под шубой, просто готовила на нг праздники, т.к. отмечали у моих родственников

мама
Екатеринбург

Аноним: 5 мандаринок (с запасом)

Аноним: с куриными шеями запеченными.

чето я всплакнула
в краснодарском крае все так плохо?
кстати шеи куриные стоят чуть дешвле целой курицы, а есть там нечего, так экономия какая-то мнительная...
может вам денежку на сотовый закинуть, рублей 200? на курицу хватит...

Екатеринбург

Селедка под шубой - женщинам, оливье - мужикам (шестеро нас).
Сырный салат с чесноком.
На горячее обед-ужин (как получится) 31-го паэлья с морепродуктами (закуплены в МЕтро месяц назад).
Заливной язык 1,7 кг в Метро купили.
Груши, хурма. Игристое красное крымское сухое, и еще розовое полусладкое.
Мандарины надо купить.

Екатеринбург

2 салата и рыба на горячее . Рыба-1200,на салаты рублей 400. Мужу-егермастер за 899,мне-2 бутылки белого полусохого,подарили клиенты.
Мандаринов еще многооооооооооо

мама
Екатеринбург

У нас тупо мимоза, соленья и фрукты.
Не пьём, так как боимся зарожать резко. Поэтому с соком. Вообще думаю в 500 руб уложимся

мама
Москва

НаталЪя: чето я всплакнула

Вот прям с языка сняла:)))

Екатеринбург

Сольфеджио: Гусь, кг картошки и кг яблок. Итого 1500

Винтик: пельмени запечённые в собственном соку под маринадом (уксус)

девы, а чего так скромно то? или вы по двое с мужем? или есть не любите?

Аноним: тазик оливье - куда без него -овощи есть , на все остальное думаю рублей 400 хватит как так у вас 400 р. хватает? колбаса только кг. 450 стоит (черкашин, другую ни кто не ест, даже кот, а еще яйца и майонез+овощи. )
Аноним: салатик помидорки рыбка креветки - рублей 500

блин тоже у меня 500 не выходит, помидорки по 200р. кг, рыбка тоже самая не дорогая 230-270, а на креветки уже и не хватает.
Может мы конечно и зажрались, но вчера муж съездил в магазин купил продукты, только часть и вышло 3500 руб. и это алкоголь еще даже не покупался и часть продуктов есть дома, те же овощи. А и еще не меньше 1000 уйдет 31-го тоже на продукты.
Меню у нас оливье - тазик, салатик (капуста, огурец, копченая колбаса, сыр), нарезка из слабокопченой семги и горбуши, нарезка помидоры-огурцы, фрукты (яблоки, бананы, мандарины), бутики со шпротами и на горячее мясные гнезда с грибами. Считаю, что мы в этот раз скромно.

Аноним 6

НаталЪя: чето я всплакнула
в краснодарском крае все так плохо?
кстати шеи куриные стоят чуть дешвле целой курицы, а есть там нечего, так экономия какая-то мнительная...
может вам денежку на сотовый закинуть, рублей 200? на курицу хватит...

Мы кошкам дворовым покупаем мороженые, в пакете где-то 1 кг., вот оттуда и возьмем, по три штуки на брата... А че объедаться-то в ночь? У нас еще и выпить есть, сосед-врач подогнал 0,5 спирта медицинского... Так что - гуляй, рванина!

мама
Екатеринбург

Пока самое дорогое это шампанское, но любимое, 900 руб, ну ещё на тысячу примерно куплю, самое дорогое из которого торт детям, а так все обычное, нажираться не планирую

мама
Москва

Че-т как-то грустно, когда праздничный стол от обычного не отличается...

мама
Екатеринбург

Мне кажется никто уже не параноит вокруг новогоднего стола. Даже наоброт) лишь бы не переесть)

Аноним 663

Кикимора я Болотная: помидорки по 200р. кг, рыбка тоже самая не дорогая 230-270, а на креветки уже и не хватает.

У нас в магазе рядом с домом 90 р помидоры, огурцы правда в два раза дороже, но они не нужны пока, рыба 70 р сельдь в масле 300гр на салат, короче, мне бы на "шубу" например 250 рублей хватило бы(картошка есть), но некому готовить и не на что, я обойдусь мармеладом и конфетами, давно о конфетах мечтала... главное нарядиться. Блин, если б наш отец в этом году машину бы не поломал, то забрал бы детей к свекрови на праздники, там и дед мороз будет и стол богаче, а так живут они в другом городе...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";