Старый новый год

мама
Екатеринбург

Вопрос вот такой, мне сегодня сказали, что, вообще-то, старый новый год надо встречать начинать уже сегодня в 12 ночи :)))
И завтра в 12 ночи провожать, и, кстати, загадывать желания тоже надо с шампанским сегодня и завтра :)
В общем знающие люди говорят - что так то на 13 дней пододвинули даты, и как бы согласная я, дада, но... а вдруг и правда :)
В общем тема о старом новом годе. Лично я буду отмечать, оливье уже готово, глинтвейну уже напилась и заранее рада встречать и завтра провожать :))) Тема для пофлудить, если модераторы сочтут за непристой... их право.
Если чо: у меня бабушка родилась 1 июня по старому стилю, а в паспорте 13 написано, но она всегда отмечала и 1 и 13 :)))) Ну вот как бы от туда у меня убеждение, что и 13 тоже новый год приходит. АААААА и китайский еще встречаю, петух как бы еще не прискакал, обезьянка рулит

мама
Екатеринбург

и да.... я знаю астрономию, в институте изучала даж, у меня по ней 5 стоит :))) И знаю, что это не по науке и тыпы, ну если углубляться в науку, то там и минуты надо учитывать. Но в общем то... как то так

просто посетитель
Екатеринбург

Не, завтра ж на работу...отмечу завтра

мама
Екатеринбург

тубероза: завтра ж на работу.

госпадя :))) глинтвейн через полчаса уже выветрится :))) даж к приходу мужа уже трезва буду :)))

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я автор темы: даж к приходу мужа уже трезва буду

так неинтересно...надо в полночь шампанским ! А тогда есть риск невыспаться

мама
Екатеринбург

тубероза: надо в полночь шампанским

подозреваю, что муж принесет булытку шампуня :)))) ибо я ему эту же мыслю озвучила :)
да я нормально высыпаюсь за 5 часов, мне не страшно и за руль завтра только ближе к вечеру сяду. Так что я выпью и за приход и за уход :)))

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я автор темы: подозреваю, что муж принесет булытку шампуня

С праздником!

мама
Екатеринбург

тубероза: С праздником!

мама
Екатеринбург

старый новый год же с 13 на 14е)))) Т.е. праздновать завтра нада))) Кокрас пятница)))

мама
Екатеринбург

Капризуля-я ,
Ленка, тебе лишь бы выпить!

мама
Екатеринбург

Znayka: Т.е. праздновать завтра нада)))

дак я ж говорю: так же считала, но мне тут сказали, что надо и сегодня в 12 его встретить приход его, и завтра в 12 проводить старый новый год :)))))
и опять нет повода не выпить :)))

мама
Екатеринбург

anestez: Ленка, тебе лишь бы выпить!

дак глинтвейн же..... пряности очень полезны и иммунитет повышают и вообще все :)))

мама
Екатеринбург

Капризуля-я ,
пейте уже просто так)))) Я так и делаю всегда. когда выпить хочется))))

мама
Екатеринбург

Znayka: пейте уже просто так))

не, за новый то год это ж святое :))))
и проводить старый, он в целом не плохой был, хоть и с занозой в заднице

мама
Екатеринбург

Капризуля-я автор темы: дак глинтвейн же..... пряности очень полезны и иммунитет повышают и вообще все ))

эх, жалко красненького нету дома. игристое только. мы завтра собрались отмечать - ролами и шампанским)

мама
Екатеринбург

anestez: ролами

а оливье это ж традиция

Екатеринбург

а че кто то не знает как так вышло и откуда эти 13 дней накопились? про юлианский и грегорианский календарь? и почему у нас рождеств 7 а у " них" 25 декабря???

мама
Екатеринбург

Четаржу: а че кто то не знает как так вышло и откуда эти 13 дней накопились

да знаю :) поэтому и праздную и 25, на всяк пожарный :)))))))

мама
Екатеринбург

а еще у меня папа 2 раза день рождение отмечает, 29 декабря и 2 января, ну так получилось, по паспорту и реально. И ДР у собаки 31, в общем у меня весь декабрь и январь :"нет повода не выпить" :)))

Аноним 748

я уже пью, как раз красненькое сухое, завтра почти выходной у меня

Ека-бург

Znayka: старый новый год же с 13 на 14е)))) Т.е. праздновать завтра нада)) Наша семья всегда так и отмечала. с12 на 13-е не отмечали ни когда.
Но может что в мире поменялось конечно...Но мы завтра.
Я помню, что с глубокого детства бабуля всегда в ночь с 13-го на 14-е Буканушке всегда в уголок ставила рюмочку, конфетку, хлебушка. У нас домового так предки звали.
Обязательно завтра угощу. Бабуля говорила, что таким образом его " задобревать" нужно
Znayka: Кокрас пятница))) Ага....Да ещё и 13-е
Капризуля-я автор темы: но мне тут сказали, что надо и сегодня в 12 его встретить

Можно и сегодня...И завтра...И 14-го встретить первое января по старому стилю.
И традиционно: Девочки, с наступающим! Пусть все будут живы и здоровы. Всем семейного благополучия, позитивной стабильности и конечно же простого, женского счастья!...
Пусть все ваши мечты обязательно сбудутся!...

Аноним 785

Капризуля-я ,
А откуда данные, что с 12 на 13, всегда ведь с 13 на 14 отмечали
Про 12 первый раз слышу

мама
Екатеринбург

Ека-бург: Можно и сегодня...И завтра...И 14-го встретить первое января по старому стилю.

воооот!!!!!! похоже я нашла единомышленников!

мама
Екатеринбург

аноним: Про 12 первый раз слышу

и я сегодня первый раз услышала, не знаю, мне объяснить не смогли, но, так как, мне очень хотелось глинтвейну и оливье :))))) в общем :))))

Аноним 785

Ека-бург: 13-го на 14-е Буканушке всегда в уголок ставила рюмочку, конфетку, хлебушка. У нас домового так предки звали.

Можно подробнее

мама
Екатеринбург

Капризуля-я автор темы: а оливье это ж традиция

его на новый год наелись. я от селедки под шубой не отказалась бы. но на подвиг чистки селедки больше не писанусь в ближайшее время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";