Дед Мороз против....

мама
Сочи

Лего много не бывает. Так и передайте вашему ДМ;-) Рассмотрите вариант годичных курсов по лего. И полезно, и не "очередной дорогущий набор"

просто посетитель
Екатеринбург
Я_Солнце автор темы:

Так в том то и дело, что всегда все подарки покупаю я

ну и покупайте спокойно дальше. думаю, он и раньше не понимал, зачем столько лего, просто разговор не заходил об этом.

мама
Екатеринбург
Я_Солнце автор темы:
с мужем тогда поссоримся..

сын хочет лего, снегурочка не против, раз дед мороз против, то пусть придумает подарок сам, оговорите срок, если не будет идеи альтернативного подарка, то подарите вместе все же лего. поговорите спокойно, мирно, по-женски ;)

мама
Екатеринбург
Я_Солнце автор темы:
У вас так же?
многое собирает по схемам из интернета, особенно большие постройки. и просто произвольное строительство.
автор
мама
Екатеринбург
Ullla:
Рассмотрите вариант годичных курсов по лего

ходил три года, в этом году не получается туда же по времени, а в другое место сын ходить отказывается.

мама
Екатеринбург
Кастаньеты:
Можно кроме Лего рассмотреть другие конструкторы - Знаток, Ардуино...

на пару недель. А лего если от инструкции отойти - можно играть и играть.

Кастаньеты:
Лего Майндсторм, или по возрасту Лего Перворобот,

ценник очень уж негуманный(

ну "дорогой, так ты уже придумал, что дарить? нет, ну ладно, я сама закажу"

мама
Липецк

Я_Солнце , У нас много моделей стоят в собранном виде и ещё 2 ящика деталей.

автор
мама
Екатеринбург
maltseva:
схемам из интернета

спасибо! надо ему подкинуть идею!

мама
Екатеринбург

Я_Солнце , решите этот вопрос с мужем попозже и наедине :gy: щас в бутылку не лезьте. У моего тоже бывает, на ровном месте какой нить бзик. Меня это раздражает и бесит, я вообще не понимаю на кой мужику лезть в вопрос подарков :gy: Заняться больше нечем что ли. Приноровилась смолчать, хоть и фонтан лезет изо рта и отложить вопрос на попозже :gy: видимо пмс у мужчин не фантастика

автор
мама
Екатеринбург
Ленуля:
У нас много моделей стоят в собранном виде

у нас самое долгое, это полгода стоял замок из Нинзяго.

автор
мама
Екатеринбург

Колубара, :friends:

мама
Екатеринбург
Я_Солнце автор темы:
Суть проблемы в том что Дед Мороз-папа против этого подарка, но альтернативы ни какой не предлагает...
Я_Солнце автор темы:
слишком много уже этого лего.
Я_Солнце автор темы:
понятно что если я не найду компромисса устраивающего всех, то я куплю то что сын заказал. Просто с мужем тогда поссоримся...

у вас мужу то сколько лет? он от ребенка то видимо недалеко ушел всегда с подарками решала все сама. от отца детей требовалась только финансовая сторона

мама
Екатеринбург
Кастаньеты:
кроме Лего рассмотреть другие конструкторы - Знаток, Ардуино...
мы так экспериментировали... у ребенка на лице читалось недоумение и разочарование :cry: :sorry: :bad: и дежурный интерес: однажды собрать и убрать подальше в шкаф с глаз долой.
автор
мама
Екатеринбург
Ludk:
у вас мужу то сколько лет?

да, не говорите, как что взбредет в голову

мама
Екатеринбург

maltseva, То же самое... Автор ,может пойти с ДМ на компромисс, купить небольшой набор и плюсом книгу с инструкциями к Лего.

мама
Екатеринбург

У нас Снегурочка иногда против :gy: (т.к. убирает с пола все эти наборы она), но Дед Мороз все равно принесет :gy:

мама
Екатеринбург

Ой у нас ситуация прямо один в один Сын тоже просит очередной лего. Я не против. Это все равно всяко лучше чем бессмысленная безделушка. Пусть и на один раз. У вас хоть сын собирает периодически, моего интересно только собрать новый конструктор, поиграть дня 2 и всё забыть вобще про это лего. Т. Е оно у нас к слову совсем мёртвым грузом лежит, от этого у меня муж тоже против, что куда ещё, но раз предложить альтернативу никакую не может, то подарок купится именно этот. Мне проще на самом деле. Не думай не ломай голову

мама
Москва

У нас тоже заказала очередную барби :help: их уже штук 20, все в ящиках раздетые. И Кены, и лошади, и нарядов больше чем у меня - и все равно в письме - барби. Подарим шашки :boyan:

Шучу,конечно барби,ну че делать....

мама
Екатеринбург
Dali*:
оно у нас к слову совсем мёртвым грузом лежит

не, у нас такие штуки классные без схем делают - у меня глаза на лоб лезут.

Единственное - не убирают за собой, поэтому я ворчу.

просто посетитель
Я_Солнце автор темы:
А я считаю, подарить можно, во первых это единственное чего он хочет.

Нужно.

Я_Солнце автор темы:
ДМ уперся рогом, нет и всё...мне нужно его или убедить или искать какой-то компромисс.

Пусть снегурочка подарит.

мама
Екатеринбург
Я_Солнце автор темы:
я куплю то что сын заказал. Просто с мужем тогда поссоримся...

он у вас малолетний или умственно отсталый? делать из покупки или не покупки игрушки такое событие?

мама
Екатеринбург
Cabrita Blanca:
Единственное - не убирают за собой, поэтому я ворчу.

Простыню на пол постелите. Поиграли - собранное на стол, простынку за углы и в коробку. Продаются специальные затягивающиеся подстилки еще. Удобно, ночью на кубик не наступишь :gy:

Dali*:
Пусть и на один раз. У вас хоть сын собирает периодически, моего интересно только собрать новый конструктор, поиграть дня 2 и всё забыть вобще про это лего.

Поиграйте сами с ним пару раз - соберите вместе что-нибудь фантазийное из разных наборов, может понравится.

Екатеринбург

Ребёнок хочет, ребёнок играет. Чего заморачиваться? Если папа против, Папа аргументирует и предлагает альтернативу, которая устраивает ребёнка. Лего - это это не игрушка. Это вселенная. И как вселенная, бесконечна :)

мама
Екатеринбург
Аssiya:
Простыню на пол постелите.

они мимо простыни проносят - талантливые дети :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";