хочу быть мамой

Дед Мороз против....

Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
Сын написал письмо Деду Морозу, заказал книгу и Лего. Вообще у него было ещё два варианта: собака ( но её нельзя т.к. аллегрия), я убедила сына что ДМ животных не дарит, тем более тем кому нельзя. Второй вариант: вылечиться от аллергии, пришлось сказать что он не такой всемогущий, к сожалению...
Лего, это по суть единственная игра в которую сын играет, может пострелять Нёрфом в тир, собрать трек, но это все на 5-10 минут. Игры же с Лего бесконечны. Естественно у нас его много, точнее сказать ОЧЕНЬ много. И вот он просит ещё один, немаленький, набор...
Суть проблемы в том что Дед Мороз-папа против этого подарка, но альтернативы ни какой не предлагает...
А я считаю, подарить можно, во первых это единственное чего он хочет. Во вторых возможно что в следующем году он уже не будет верить в эту сказку и играть в Лего тоже. В третьих сейчас он очень грустит, т.к мы в очередной раз обследуемся и врачи выкатили огромный список того что нужно исключить, в том числе кошки, собаки, и большой список продуктов. И если добрый волшебник откажется дарить Лего, я думаю что сын расстроится ещё сильней.
ДМ уперся рогом, нет и всё...мне нужно его или убедить или искать какой-то компромисс.
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
мама
Я_Солнце автор темы:
Дед Мороз-папа против этого подарка,

аргументы?
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
просто посетитель
Я_Солнце ,
Подбросьте другие интересные идеи,дети увлекающиеся.
mari 83
Екатеринбург
мама
Купить самой, на деда Мороза забить.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Я_Солнце автор темы:
ДМ уперся рогом, нет и всё...

не поняла.....он запрещает вам подарок этот ребенку дарить??? :wow:
вы работаете? есть свои деньги? купите на свои....о боже :eerm:
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна:
аргументы?

слишком много уже этого лего.

Nebo_na_ladoni_:
Подбросьте другие интересные идеи,дети увлекающиеся.

Что есть интересного для возраста 8-9 лет? Может кто посоветует?
просто посетитель
Я_Солнце ,
Гироскутер :dance: точно круче очередного лего.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Я_Солнце автор темы:

лего много не бывает! А игрушка хорошая. Ну пусть ДедМороз подарит планшет, будет не оторвать :omg: Почему нельзя подарить интересное и полезное, которое нравится ребенку?
Нельзя впихнуть невпихуемое
Нюкочка
Екатеринбург
просто посетитель
Я_Солнце автор темы:
Во вторых возможно что в следующем году он уже не будет верить в эту сказку и играть в Лего тоже.

как раз наоборот, мне кажется
в лего играть можно долго - для мальчика очень подходящее занятие, развивает мелкую моторику, навыки конструирования, пространственное воображение
а если ребенок не только по инструкции собирает, а свое придумывает- еще лучше
вот мои аргументы "за"
я бы попробовала папу убедить все же
Всё будет хорошо - я узнавала!
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
mari 83:
Купить самой, на деда Мороза забить.

[cit]
Потолковый Лампонюх:

понятно что если я не найду компромисса устраивающего всех, то я куплю то что сын заказал. Просто с мужем тогда поссоримся...
Astrum*
Екатеринбург
мама
Объясните Деду Морозу, что Лего много не бывает. Я искренне завидую собственным детям. Вот бы у меня в детстве было такое разнообразие. Хотя почему в детстве? Я и сейчас не прочь им поиграть... :gy:
vulpes pilum mutat, non mores
Нюкочка
Екатеринбург
просто посетитель
Я_Солнце автор темы:

у нас тоже. девочка. 9 лет
тоже в письме ДМ очередной набор. принесет ДМ, никуда не денется, тем более чо реально ребенок практически только в лего и играет
Всё будет хорошо - я узнавала!
maltseva
Екатеринбург
мама
Я_Солнце автор темы:
ДМ уперся рогом, нет и всё...мне нужно его или убедить или искать какой-то компромисс.
купить самой не вариант?
имхо, я за сбычу мечт.
зы, у меня тоже лего-маньяк, которому ничего не надо. (это так облегчает жизнь окружающим, т.к. лего дает бесконечность в выборе подарков на долгие годы). моему 8, в деда мороза до сих пор верит, написал письмо, ждет замок нексо.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
mari 83:
Купить самой, на деда Мороза забить
:good: снегурочка то за :gy:
Virtualka
Екатеринбург
будущая мама
У нас папа ворчит, но покупает очередную дорогущую хрень, так как мечты должны сбываться. Разговаривайте с ДМ, убеждайте. Лего вполне полезная игрушка. Сын последние пару лет лего на все праздники просил, а сейчас халява закончилась... в этом году хочу то, не знаю что. Вот голову ломаю, что можно подарить :dash:
Я_Солнце автор темы:
Просто с мужем тогда поссоримся...
А он что предлагает, если не лего...?
Можно кроме Лего рассмотреть другие конструкторы - Знаток, Ардуино...Можно и Лего Майндсторм, или по возрасту Лего Перворобот, но только если вам или дедморозу хватит терпения вместе с ребенком разбираться с датчиками-моторчиками и строить роботов.
мама
Я_Солнце автор темы:
заказал книгу и Лего.

Пусть папа книгу покупает, а вы лего. папа же не единственный право голоса в семье имеет.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
*Artis*
Екатеринбург
бабушка
А если спросить мужа Дед Мороза,что он хочет на НГ и тут же ему отказать,да еще и без альтернативы?
Я за то,чтобы купить самой и подарить от снегурки,зайчика или снеговичка на ваш выбор.
Когда я была маленькой, ДМ не один подарок дарил, а все новогодние каникулы подкладывал под елку разные сюрпризы (небольшие)
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
Чудо рядом...:
снегурочка то за

:ugu:
А вот вопрос мамам легоманов: Вот у нас три больших контейнера и один маленький ( икеевские) все лежит в разобранном виде. Какие-то большие постройки он не делает, собирает маленькие машинки, домики, какие-нибудь руины. У вас так же?

Чудо рядом...:
А он что предлагает, если не лего...?
Он не знает :pardon:
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
А скитбот у кого-нибудь есть?
Он пытается Лего мультики снимать, а тут прямо студия :foteg:
мама
maltseva:
ждет замок нексо.

моиму четырехлетке на др только подарили. Хотя набор по уровню сложный, и он сам не соберет полностью, придется мне собирать. А старший пятилетка точно такой же набор захотел от ДМ на Новый Год. И хоть ты рогом упрись, вот хочу и все. Точно такой же как у брата и никакой другой....ну будет у нас два дорогущих одинаковых набора лего :). А что поделать...мечты должны сбываться.
мама
Я_Солнце автор темы:

Не состоятельный аргумент. Много для чего?для кого?
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Ленуля
Липецк
мама
У нас трое детей и лего ну очень много. Но в любом случае и на ДР и на НГ покупаю очередной набор и даже обсуждений нет на эту тему.
Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем.
Я_Солнце автор темы
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна:
для кого?

для папы :gy:

ОСА:
Пусть папа книгу покупает, а вы лего. папа же не единственный право голоса в семье имеет.

Так в том то и дело, что всегда все подарки покупаю я, он ни когда даже не заморачивался где я их беру и сколько они стоят, а тут :omg:
Я вообще уже хотела заказать, случайно вчера разговор зашел, и оказывается он против.... я еле сдержалась :diablo: когда он мне интересно об этом сказать хотел.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)