Ничего нового: нет праздничного настроения. И вопрос о новогодних традициях.

Аноним 205

Старинная, У нас также. Мы всегда собираемся у родителей. Приезжает брат с семьей и мы семьей. Для детей, их 3 чел устраиваем викторины, конкурсы. После этого часов в 10 в дверь звонит Дед мороз и оставляет маленькие подарки для детей. Дед мороз (это кто-то из взрослых звонит в дверь, пока детей отвлекают) После 24.00 выходим во двор, хлопаем хлопушки, феерверки. Как то так. Нам всегда весело.

просто посетитель
Аноним автор темы:
Уже который год прошу мужа положить мне подарки за день-два, сундучки с конфетами, как в детстве.

дарите своим детям сейчас, !!! такой праздник и Вам будет лучше

просто посетитель
Екатеринбург
Anastasijka:
Сейчас поняла - записку туда придумаем, пусть подбегает поищет)))

я в том году делала адвент. в 31 числе был дед мороз шоколадный и первая записка - к елке. потом еще несколько. по итогу - подарок. но она уже знала, что подарки родители дарят. а можно карту квартиры нарисовать и на другой стороне загадки написать. пусть сначала все части соберет, карту сложит и поймет, где сокровище)) я рисовала с природными элементами - где холодильник стоит - горы снежные, на месте ванны - озеро и тд))

...(с)
Аноним автор темы:
Хождение по ТЦ, по фотосессиям пока не можем себе позволить, ибо дитё у нас ещё совсем маленькое.

Совсем - эт сколько?

Неужелька

у меня НГ ощущается только утром, когда просыпаешься от того, что дети начинают шуршать подарками и шепчутся, смотри а тут это, смотри вот еще... Потом все распаковывают и еще часик можно подремать, пока играются, а потом уже нам несут показывать, что им принес Дед Мороз. А еще каждый день-через день в зимние каникулы оборачиваем в фольгу мандаринки или конфетки и на елку вешаем. Дети раньше думали, что Дед Мороз их так угащает, так удивлялись. Сейчас уже понимают, что это мы, но упорно молчат, и мы помалкиваем :gy:

У меня самой не было никогда в семье особого НГ с подарками. Как то все обыденно. Только елку ставили, да пару салатиков покупали и мандарины. редко когда в 12 не спали. Просыпалась уже от петард. Не знаю почему так было.

мама
Екатеринбург

Я НГ жду ещё с 1 октября где то) на али заказываю подарочки коллегам, знакомым. Начинаю продумывать украшение комнаты, меню или новогоднюю ночь) с ноября украшения группы в садике, экибаны на стол, камин из картона... почему в сутках не 30 часов!!! И в голове: хочу много снега!!!!! И Новый год!!!

Клава Монитор
Аноним автор темы:
. Уже который год прошу мужа положить мне подарки за день-два, сундучки с конфетами, как в детстве. Кладёт.

ощущение,что вы не жена,а дочка. Повзрослейте уже немножко. Вы жена,хозяйка дома. Теперь это ваша обязанность создать атмосферу в СВОЕЙ семье.Для мужа,для ребенка потом,когда подрастёт. Обязанность мужа-предоставить материальные возможности для создания этой самой атмосферы.

Мне в детстве никто подарков не клал,хотя ёлка была,оливье с винегретом тоже. Когда были с мужем молодые,лет до 30 всегда справляли НГ с друзьями,большими компаниями.Хотя и ребенок у нас был с 21 моего года.Укладывали спать и продолжали веселье в соседней комнате,иногда бабушки брали(но не все НГ)

А с появлением последующих детей уже я сама с удовольствием предвкушала как я сделаю детям праздник. Настроение взрослому человеку кто создавать то должен? только сам,всё сам.

Екатеринбург

не ощущается волшебства потому что (ТАДАААААМ!) волшебства нет. календарь придумали люди для планирования заготовки еды.

мама
Екатеринбург
Клава Монитор:
Повзрослейте уже немножко. Вы жена,хозяйка дома. Теперь это ваша обязанность создать атмосферу в СВОЕЙ семье.Для мужа,для ребенка потом,когда подрастёт. Обязанность мужа-предоставить материальные возможности для создания этой самой атмосферы.

Звучит нудно, но по сути правильно :gy:

дедушка
Санкт-Петербург

Мы уезжаем всегда (не важно куда), главное сборы, новые места, новые эмоции .....

Потолковый Лампонюх:
Праздник-он внутри.

Вот, истинная правда!

У меня декабрь каждый год сумасшедший, дни рождения сплошные (сын, дочка, я, тетушки, сестра, жена брата), всем надо подарки придумать, всех поздравить, организовать праздник для родных Продумать идею елки, мы каждый год с детьми новую тему придумываем и украшаем по разному. Купить подарки для носочков - маленькие сюрпризы для каждого )))) Налепить пельменей под советские фильмы. Наделать с дочкой имбирных пряников под новогодние песни. Написать хорошие пожелания для волшебной банки (чтоб каждое утро потом доставать и читать)))) Выслушать идеи мужа на счет поездки. Подготовиться к поездке. И вперед - в новый год :preved:

Когда дети были маленькие и мы не уезжали, то за две недели пересматривали кучу классных рождественских и новогодних фильмов! Каждый день, уложим дочку, садились садились мужем и сыном смотреть и смеяться. Попробуйте.

мама
Екатеринбург
василиса непремудрая:
Написать хорошие пожелания для волшебной банки (чтоб каждое утро потом доставать и читать))))

на год пишете? так то классная идея

дедушка
Санкт-Петербург
Колубара:
на год пишете? так то классная идея

На год Идея из интернета )))

мама
Екатеринбург
Хмурая Бровь:
дитё подрастет чуток и атмосфера праздника снова накроет

Вот точно! Сначала бегаешь выбираешь-упаковываешь, а потом смотришь как махонькая ручка под елочкой шарит и ребенок так радуется, даже ерунде какой-нибудь. Елка в прошлом году стояла две недели, так каждый день бегал проверял, может еще что-то дед мороз принес!? Сегодня с сыном ездили в Хофф, накупили свечек, гирлянд, еще всякой чепухи новогодней... 31 будем пельмени лепить всей семьей. Замечательный Новый год будет!

просто посетитель

Автор, а какие традиции были у ваших родителей, у родителей вашего мужа?

Даже самое обычное дело можно сделать праздничной традицией! Ну и не ждите чуда - чудите сами))

Родители всегда делали холодец на новый год. В их варианте это произведение искусства! В этом году хочу повторить (хоть сама и не ем такое).

Первый новый с мужем был классный! Купили ёлку, игрушки и украшали и всё это 31 декабря) плюс каждый год покупаем по красивой игрушке - тоже традиция. А сам новый год был очень весёлый! Вечером приехали брат с невестой, друзья. После полуночи посмотрели салют и поехали по елкам городским. Была идея за город на горки поехать, но мне нельзя было. С полугодовалой дочкой мне запомнилось как с мужем спали по очереди под елочкой) дочка рано проснулась.

С мамой и сестрой в этом году решили привить традицию и испечь рождественский кекс. Каждая выбрала себе по рецепту, на Рождество попробуем. Новый мультик про Олафа только убедил, что мы на правильном пути :gy:

мама
Москва
mrsButch,

Класс! Вот спасибо! Я уже придумала -в чемодане будут подарки. Засранка уже как чувствует - что-то от неё прячут - начала по шкафам шарится. В этом году подарки просто не отдал)))

просто посетитель
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
по фотосессиям пока не можем себе позволить, ибо дитё у нас ещё совсем маленькое.

А сделайте маленькому дитю все-таки костюм какой-нибудь! К светлому бодику хвостик-помпон прицепить и хоть бумажный ободок с ушками на голову - вот и зайка готов. И пофотографируйтесь с ним сами - друг друга, соседей попросите вас вместе щелкнуть. А если соседи хорошие, да с детками - тоже, поди-ка, костюмы лежат-на волю просятся - вот и устройте детский визг на лужайке двумя семьями, фотографии хоть на телефоны, хоть на мыльницы какие делайте - кто-то пусть постановщиком побудет, кто-то - кинооператором... Себе ухи сделайте и мужу, вот и семья зайчиков... :gy:

мама
Энгельс

Сама не люблю НГ. Больше суеты чем удовольствия. В общем я вообще равнодушна к праздникам. Но не переживаю. Елка правда через неделю подбешивать начинает.

Аноним 970
автор
...(с),

Ей 5 месяцев

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Хождение по ТЦ

это что,традииця новогодняя? вот нечего там делать, кроме как за необходимым, а просто слоняться и гулять.. :scratch:

Потолковый Лампонюх:
Мне ребёнок ниче не поменял,

нам поменял, елку сегодня поставили (а не 25 декабря) :gy: все утро пищала, что надо елку ставить :gy: ну ок)) уже первый подарок появился под елкой ребенок счастлив, шарики развешивал,гирлянду включил,

Потолковый Лампонюх:
А на нг обязательно с сестрой будем лепить разные пельмешки 30го числа,

вот это тоже, будем пельмени лепить, вкусный стол накроем, подарки подарим

мама
Екатеринбург

мы с ребенком делаем новогодние поделки. Потом дарим друзьям, часть себе оставляем. Подписки на рукодельные группы ВК очень помогают черпать идеи и настроение. Купили большую ёлку 3 года назад- мечта с детства. С удовольствием покупаю игрушки на нее и украшаем. Пекли пряничные домики, новогоднее печенье. Ну и в садике не дают забыть про праздник. Стихи, костюмы, снежинки...

мама
Астрахань
Аноним автор темы:
Ей 5 месяцев

Устройте ей новогоднюю фотосессию. Костюмчики придумайте какие-нибудь. Ей пока все равно, а вам развлечение. :gy:

Аноним 707

Мы в прошлом году очень даже ходили с дочерью на фотосессию . Правда ей было 6 месяцев)) сейчас столько детских прикольных костюмчиков новогодних. Пижамы, боди, юбки- пачки)) ёлку обязательно, подарки ) наверное в следующие выходные будем уже квартиру украшать

...(с)
Аноним автор темы:
Ей 5 месяцев

Нарядите елку тайком, а вечером зажгите огни и покажите человеку. И да, у вас теперь НГ по взрослому сценарию.

мама
Екатеринбург

Зачем из года в год истерить перед нг? Что за великий праздник? И это....нет Дед мороза НЕТ :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";