Ничего нового: нет праздничного настроения. И вопрос о новогодних традициях.

Аноним 970
автор

Хочу выговориться и попросить у вас советов. Пропало мое настроение тогда, когда перестала ощущать себя ребёнком. Когда родители перестали класть под ёлку подарки (только лишь потому, что я от них переехала). Уже который год прошу мужа положить мне подарки за день-два, сундучки с конфетами, как в детстве. Кладёт. Но как - то безрадостно мне. И я не считаю себя унылым г..., нет. Просто вспоминаю, как было раньше и аж до слез. Раньше наряжала ёлку числа 25-27, каждый день безумно радовалась ей, а сейчас дай бог вспомнить бы о ней до наступления праздника. Ну наряжаю, стоит, иногда мигая гирляндой. А в голове одна мысль: всё не так как раньше :omg: И,знаете, сам праздник раньше как будто даже длился дольше, я прям смаковала каждое мгновение. А что сейчас? Приготовишь немного еды, наденешь нарядное платье, поешь-попьёшь. И все. День прожит. Обычный такой день. К друзьям ехать тусить дальше тоже пробовали-все не то. Ну не ощущается мне волшебство Нового года! Так вот, хочется узнать: как вы создаёте себе праздничную атмосферу? Может, в вашей семье есть какие-нибудь интересные традиции? Пожалуйста, расскажите! Хождение по ТЦ, по фотосессиям пока не можем себе позволить, ибо дитё у нас ещё совсем маленькое.

Аноним 706

Все то же самое....и так каждый год, после детства

Аноним 970
автор

Добавлю: единственное, что меня более-менее спасало, это просмотр новогодних фильмов. Без ума люблю «Иронию судьбы» и «Сироту казанскую». А вот хочется чего-то такого...семейного, дружного, тёплого... какой-то, может, совместной деятельности. А что это-сама пока не могу додуматься.

мама
Астрахань
Аноним автор темы:
дитё у нас ещё совсем маленькое

Вот подрастет ребенок, и будет у вас опять новогоднее настроение. Будете уже сами в деда мороза играть. :gy: Я дочке каждый год какие-нибудь развлечения придумываю - то клад ищем, то школа волшебниц у нас, то еще чего-то. Ей нравится, и мне, оказывается, тоже. Это очеь интересно - делать сказку для своих детей.

будущая мама
Екатеринбург

ну что ж у вас жизнь такая сраная-то а? :dash: заведитесь от собственного мотора!!! или что, или его нет? если нет, то лечитесь ради бога. как так??

Аноним 404
Аноним автор темы:
Ну не ощущается мне волшебство Нового года!

создайте себе традиции сами. к нам в гости приходят друзья с ребенком. и в традициях:

  1. с сыном 31 числа ходим на представление ( елка, концерт, спектакль, цирк) - каждый год разное
  2. вечером приходят друзья, стол.
  3. потом идем гулять и смотреть\запускать салюты
  4. потом квест по квартире в поиске подарков.
  5. дети идут спать
  6. Дед мороз прячет подарок
  7. утром дети находят подарок, и пока рояты.

а перед этим...... каждый год срубаю елку в лесу числа 27-30, украшаем дом с ребенком. поделки делаем.

Аноним 404

а еще мы лепим пельмени. это занимает отдельный вечер. потом едим их тоже традиция. дети помогают конечно.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
вот хочется чего-то такого...семейного, дружного, тёплого... какой-то, может, совместной деятельности. А что это-сама пока не могу додуматься.

начинайте создавать чудо для своего ребенка. Сочиняйте традиции семейные - мастерите с ребенком игрушки перед праздником (мы с двухлеткой уже делали), выбирайте вместе елку, наряжайте подъезд. И праздник снова вернется. Пока вы хотите вернуться в детство. Но вы уже выросли и тот формат уже невозможно повторить. Переходите на новый уровень

анонимка
Аноним автор темы:
Ну не ощущается мне волшебство Нового года!

вот у людей проблемы :lol:

мама
Москва
Потолковый Лампонюх,

Девочки,расскажите как делаете квесты в квартире? Ну примерно,что там задания/ подсказки? По настроению - вообще период с окончания детства ( лет 15-16) до рождения детей - новый год не отражала, как то пофиг и настроения нет А маленькие пупсы пошли и все - уже с октября :boyan: новый год,иновый год. Хочешь/ не хочешь - я гирдянд на али ещё в сентябре нахапала :gy:

будущая мама
Екатеринбург

пересмотрели новый мульт про олафа :lol: с идиотов пример пельмени-первая тема. чего не перенимаете????

мама
Астрахань
Anastasijka:
ак делаете квесты в квартире?

Сундук спрятали в гардеробной, комнату сфотографровали, нарисовали стрелку на нужную дверь, разрезали фотку на части. Чтобы получить кусочек, надо было задания выполнять. Ну и призы небольшие были. А, и под елку положили письмо от Деда Мороза, что пираты подарок украли, надо исктаь. Это у нас пиратский новый год был.

Аноним 226
Аноним ,

Странная вы автор, какого волшебства вы ждете :scratch:
Мода дураукая пошла, еще первый день зимы, украшено везде к новому году. К 31му числу уже все приелось. Мы 30го вечером ставим елку и всей семьей украшаем квартиру, от этого атмосфера становится праздничной. И в ночь с 30 на 31 детям подарки, чтоб с утра настроение было.

мама
Москва
Сиpин,

Класс! Отличная идея! Я вот как раз думала на моменте - ребёнок встал в комнату забежал - там ёлка и что с подарками делать? Сейчас поняла - записку туда придумаем, пусть подбегает поищет)))

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ибо дитё у нас ещё совсем маленькое.

Вот поэтому. По крайней мере у меня так было. Сейчас дочке три года и она уже верит в деда мороза, радуется елке (дома еще не поставили, но она видела елки в ТЦ) и мое настроение изменилось, хочется гирлянд, хороводов у елки и веселья. Ваша крошечка подрастет и вы снова будете ощущать новогодне-волшебное настроение.

Екатеринбург

Собираем огромную компанию, бухаем, играем в игры всяческие, фейерверки пускаем. У человека в душе праздник должен быть, от вашего поста такой безысходностью прямо веет.

просто посетитель
Москва
Аноним автор темы:
Хождение по ТЦ, по фотосессиям пока не можем себе позволить, ибо дитё у нас ещё совсем маленькое.

для маленьких детей делать праздник интереснее. сейчас они уже подросли, а я обожаю с шампанским у окна на салюты до утра смотреть.

Старинная

А мне 30, родители до сих пор кладут подарок мне и сестре( ей 37) , всем внукам и зятьям, подписывают. Сама каждый год кладу подарки в коробки и 1 числа все распаковываем, хотя муж мне никогда под ёлку не положит ничего, зато мой настрой важен, я в шерстяных носках бегаю по комнатам, бужу трёх детей и мужа и жду их выражения лица удивление, радость от подарков и мне так хорошо, хорошо, что есть 1 января. и да, фейерверк и фонарик Китайский очень важны нам

просто посетитель
Екатеринбург
Anastasijka:
Девочки,расскажите как делаете квесты в квартире?

вот я делала. на конкурс отправляла квест новогодний карточки картонные от руки написала, картинки нарисовала. в общем быстро сочинилось все. за вечер (ночер) сделала

еще делала квест уличный на ДР ребенку, тоже дети в восторге были.

Аноним 662
Аноним автор темы:
пока не можем себе позволить, ибо дитё у нас ещё совсем маленькое.

Вот только хотела ответить автору, что мой 2017 новый год вообще прошел в стенах роддома, т.к. 30 я сына родила. А 1 в тишине вокруг выползли на улицу, на выписке, на 10 минут, воздуха глотнуть и в новогодние праздники с головой :crazy: , а оказалось ребенок у автора тоже маленький. Вы наверно устали. как и я, как и тысячи мам маленьких детей, как и миллионы мам вообще всех детей. И мне хочется, чтобы праздничную атмосфэру создали как-нибудь сами, а приду и порадуюсь, и даж конфетки под елкой будут приятненьким сюрпризом. Просто потому, что я хочу выспаться, побыть наедине с собой, сделать маникюр, педикюр, стрижку, купить платье и вообще пожить для себя перед наступлением нового. А никак. Все ждут подарков, все хотят вкусный ужин, всем надо укладываться в 21 и т.д. и т.п. Лично я поняла, что мне надо просто сменить обстановку и отдохнуть перед праздником. Тогда и настроение, возможно, появится, и праздник станет праздничным.

Екатеринбург

Мне настроение поднимают гирлянды, свечи, подсвечники красивые. Все это можно уже сейчас. В прошлом году гирлянду-сетку купила, ну красота же :gy: Или шар светящийся включают. Ну ёлка само собой, но мы рано не ставим. Детям подарки под елкой 31 утром, у нас так - зато весь день у них счастливый! Взрослые друг другу подарки за столом дарят когда праздновать садимся, это целый ритуал )) Из традиций ещё - печенье песочное фигурками печем и украшаем и пельмени лепим с родителями в праздники.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Мода дураукая пошла, еще первый день зимы, украшено везде к новому году. К 31му числу уже все приелось.

мне наоборот нравится и ничего не приедается. А к первому декабря власти велели украситься городу. А с появлением ребенка Нг реально стал опять волшебным

будущая мама
Екатеринбург

Мне ребёнок ниче не поменял, если честно. Мне Новый год нравится. Главное потом свалить из города на праздники :gy:

Украшаю по настроению. Нынче неохота, ибо разбирать надо будет в любой момент. На работе мы украсили всё, скачем и песни поем, снежинки вырезаем. Я плакат рисую на дверь в свой кабинет забавный....Планируем бомбическое поздравление лидеров-партнёров наших, костюмы даже нынче будут ржачные :dance1:

А на нг обязательно с сестрой будем лепить разные пельмешки 30го числа, гулять пойдём ночью 31го, возможно, даже далеко пойдём :gy: и детишкам фейерверки купим, их трое будет у нас.

Праздник-он внутри. Не надо быть уг просто и всё

мама
Екатеринбург

С удовольствием провожу первое января дома с мужем и ребёнком, перед телеком, с вкусной едой, шампусиком. Муж у меня тоже любит наряжать ёлку, для него это прямо важно. А в этом году мы не успеваем доделать ремонт и переехать: телек большой в коробке, елку ставить негде, кухня у мамы маленькая- готовить негде толком. Да и за время нашей оккупации маминой кв, всемудрейший порядком друг от друга и тесноты устали, но я не унываю и надеюсь ч-н придумать и разрулить все это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";