НГ в лесу.

автор
мама
Екатеринбург

Где взять дрова?!! В лесу ветки мороженные все. Мясо ладно на углях покупных. :write:

Екатеринбург

В лесопарки запрещено заезжать на личном авто

автор
мама
Екатеринбург
Темная ЛОшадка:
В лесопарки запрещено заезжать на личном авто

у нас больше лес, чем парк. Заезжаем не первый раз.

мама
Екатеринбург

шашлык - нафиг. все остальное - оставляйте. чай и глинтвейн в термосы. огромный костер - дрова заранее. на стол горячее. если поедете на машине - проблем не будет. минут на 40 вполне хватит. сделайте горячее блюдо дома, в термосумки и на стол его. а поесть нормально и с аппетитом - уже дома ) кучу раз встречали в лесу, в разную погоду и в разных условиях. Если снега много навалит, заранее сделайте огромный круг, откопайте его прямо, где костер будет гореть и вы все там. это защитит дополнительно от снега. можно спецом на бортики еще накидать.

мама
Екатеринбург
Zaya your автор темы:
Где взять дрова?!!

ну если лес - днем сухарку свалить, попилить, поколоть. если с этим проблемы - ехайте в частный сектор, есть дома, где охапками продают. охапка - 150 рэ. ну может больше. но для розжига бумага не пойдет. береста и прочее. тоже заранее и тщательно подготовиться, щепочек много наделать.

автор
мама
Екатеринбург
asynn:
шашлык - нафиг

почему? Отвлекать будет от праздника?

просто посетитель
Екатеринбург

поехала бы только туда, где рядом с машиной можно расположиться. с собой мангал, угли, сосиски с хлебом - на огне пожарить . что-то из закусок. чай в термосе или глинтвейн. куранты по радио же должны быть?

Ничего не нафиг. Ну мож не мясо - с ним долго, а сосиски, рассольные сыры, овощи.. Оч даже норм Совместное поедание зажаренного на огне - это исторически правильно

мама
Екатеринбург

Zaya your , если будет холодно, то вы замерзнете до того, как его приготовить. Мангал собирать без перчаток, мясо насаживать - без перчаток. руки где-то помыть. это все очень холодно. снимать тоже голыми руками. ну есть ладно, вилками можно )))) потом, когда все замерзли, все хотят быстро-быстро в машину и домой, а тут надо все убрать-разобрать, остудить, не запачкать.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты, я тоже очень люблю мангал и мясо ))))) но тут бы ориентировалась исключительно по погоде. Ниже -20 - без доп.манипуляций на улице. теплее - все, что душе хочется.

asynn:
Ниже -20 - без доп.манипуляций на улице.

Как раз тогда нужен огонь, руки греть

мама
Екатеринбург

Кастаньеты, так костер же. это ведь два разных источника тепла

asynn:
так костер же.

Мангал технически проще. Костер в мороз и ветер не каждый урбаноид разжечь сможет :)

автор
мама
Екатеринбург

]Мангал собирать без перчаток, мясо насаживать - без перчаток.[/cit] Все дома сделаем. Руки можно влажными салфетками вытереть. За советы большое спасибо! ))) asynn,

автор
мама
Екатеринбург
*Artis*:
вместо розжига купите лучше 0,5 л керосина,он лучше разожжет дрова,дрова сейчас в магазинах можно купить,ради такого случая,а можно брикеты купить,это для тепла,а мясо на углях жарьте.

:pozdr1: спасибо!

мама
Тюмень

Поесть заранее) проводить старый год часов в 10 вечера. И сытыми в лес с бутылкой шампанского и бутербродами с икрой)

мама
Тюмень

Нее, я бы не подписалась на шашлыки на улице зимой , если даже возможности зайти в теплый домик нет

ДоброжелателЬ 😊
Zaya your автор темы:
мы символ года завели, собаку ))

год Собаки по китайскому астрологическому календарю начнётся 16 февраля 2018 года :acute:

автор
мама
Екатеринбург
ДоброжелателЬ:
год Собаки по китайскому астрологическому календарю начнётся 16 февраля 2018 года

Да енто людям не важно ))) её просто затискают. Она еще и до кучи почти жёлтая! Хотели подзаработать, на фото. Но боюсь напугаем её :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа, Скучновато будет просто с шампанским. Мы тем более не пьем ))) почти. Вместо домика машина, а на машине до дома пять минут езды. )))

автор
мама
Екатеринбург
*Artis*:
вы ведь его с собой в город увезете?!!

да мы практически не в городе. вот сижу думаю, что мы в лес пойдем еще днем, гулять как всегда с собакой. все подготовим. Даже вот думаю шашлык пожарим, а потом уже перед мамой и погреем на костре, ну типа с пылу с жару ))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";