Поспорили из-за подарков на Новый год

мама

мисюсь: А просветите того, кто в танке, раз уж речь зашла. Я обожаю играть в бадминтон. Это мне какую приставку надо?

я не в бадминтон играю, а в теннис.
у меня PS3 + PS Move.

Аноним 137

Аноним: Купите им лучше по чуть-чуть криптовалюты и научите за курсами следить.

ага, ага, учите малых детей на бирже играть, это же интереснее, чем игрушки
вы сами то небось миллионы там зарабатываете, чтобы такие советы раздавать?

Екатеринбург

Kirisha: в виде корта и ракетки с мячиками ну, то есть с воланчиками

А если этого нет в нашем городе и с нашими ветродуями летом нереально. (я не в Екб)
Настольный теннис не предлагать.
В бадминтон получается играть только на челябинских озёрах

Аноним 460

Аноним,
Ну лего не мелкое есть дупло. Полесье мега эконом вариант для двухлеток, все разваливается, в руках держать не приятно, буэ худший конструктор

Екатеринбург

NataliyaEKB: PS3 + PS Move.

Спасибо!

Аноним 870

Про кредит уже все сказали.
Про полесье для 5-леток, не очень подарок, они его уже переросли.

Аноним: че всем не нрав?)) я ребенку огромный мешок покупала на возраст около двух лет, когда перестал играть, убрала в дальний угол, для племянницы. Сыну сейчас 7 лет, он начал строить города на пол комнаты и это мелкое лего его выматывает, он достал это полесье и с удовольствием строит поиграю говорит еще, потом племяшке отдадим, она же мелкая еще для него)))

Скорее всего это разовая игра, максимум на несколько раз, так что смысла нет 5-леткам такое дарить. У вас ситуация, что просто достали то, что давно было куплено и пользовалось спросом и если ребенок его в ближайшее время забросит, то не жалко, так как свое уже отыграл. А автор специально собирается покупать этот конструктор, который по сути заранее уже не нужен.

Приставки злом не считаю. Скорее так, чем больше запретов, тем больше хочется.
Банально, некоторые родители свято уверены, что раз они ограничили игры на телефоне ребенку, то он в них не играет. Играют, еще как, просто на телефонах друзей, все свободное время в школе и т.п. У меня ребенок с телефоном ходит, так постоянно кто-нибудь поиграть просит, потому что дома мама запрещает. А ребенку не жалко, у него доступ постоянный, ему и не надо, так как в любой момент захочется, да пожалуйста, играй. А раз никаких ограничений, то и не торопится играть, и находятся более важные и интересные дела.
Также и с приставкой. Даже по своему детству помню, купили, поиграла, и все, стоит эта приставка и ждет друзей-товарищей, которым родители по идейным причинам такую же не покупают.

мама

сколько заблуждений и тараканов в одной теме. из одной крайности в другую впадают. от полесья до консоли, от отупления до очкариков. все в кучу смешали.

у моих старших детей есть: смартфоны, ноутбук и моноблок, айпады у каждой и обоже PS3. Обе учатся очень хорошо, плохое зрение только у старшей (и причина появилась задолго до консоли и никак не связана с ней). Обе гуляют, и не только до школы и обратно (средняя пешочком, старшая ОТ), а даже с друзьями. ходят в секции, спортзалы, кино и т.д. и да, читают книги запоем. ну и на дачу к бабушке дедушке ездят летом, и в летние лагеря, и на горных лыжах зимой катаются.

но вот иногда, когда на улице дождь или мороз, вообще никуда не охото идти, и играют в приставку. играют весело задорно. причем сидят на фитболе, когда играют. и игры всякие есть, на реакцию, на логику, на подумать, на терпение, на скорость.

короче, по теме: есть возможность и желание и необходимость - берите. но не притягивайте за уши странные аргументы за и против.

мама
Екатеринбург

Игру в кредит ни за что бы не купила, лучше уж копили бы заранее. Но и полесье для 11 лет - скукота. Лего чем не угодило? Настольная игра на НГ - скукота, если ваш не фанат таких игр.

Аноним 847
автор

Аноним: мега эконом вариант для двухлеток, все разваливается, в руках держать не приятно, буэ худший конструктор

Да? А мои-то не в курсе, каждый день играючи...

Лего как-то не пользуется особым спросом. Только человечки постоянно в ход идут, но именно в игре с большим конструктором.

Вы немного не догоняете, что Двойняшками пяти лет не скучно выстраивать масштабную игру, и сотоварищ всегда под боком. 11летка, кстати, нет-нет да присоединится.

Аноним 460

Эээ.. есть у нас это полесье, повторю ужасное качество, кривые детали, которые плохо крепятся .. как можно с Лего дупло даже сравнить .. чётно я вам вообще не верю, что в 5 лет предпочитают это полесье . Может у вас Лего 1 набор, тогда попятно

мама
Екатеринбург

муж тоже предложил, я против, та же беда со зрением, и это первый класс только. может куда нибудь сертификат на развлекуху старшему? я конечно не знаю, что им интересно в этом возрасте, но все же лучше, чем игра. картинг,планете игр, что там еще есть.. либо вообще в спорт клуб абонемент

Екатеринбург

Не читала всю тему, посоветую по собственному опыту: купили приставку x-box, с фрибутом и кинектом. Это такая клевая вещь! Играем всей семьей, боулинг, настольный тенис, легкая атлетика)) Там сенсор считывает движения, а еще на камеру записывает, ухохатываемся потом все вместе)) Купили с рук, уже прошитую (т.е диски покупать не надо, скачивать через интернет) И с рук выйдет значительно дешевле.

мама
Екатеринбург

Farfalle: В кредит покупать, имхо, бред же
Только мне кажется мужу загорелось самому поиграть

++++++

Аноним 460

Из крайности в крайность полесье копеечное и приставка за 30 тыс.странная семейка

Аноним 520

теперь мне самой приставку захотелось :)) в Полесье никто так и не играл особо у нас, может, младший конечно будет, когда вырастет, но так этот конструктор и лежит без дела, в отличие от лего

просто посетитель
Екатеринбург

Мы два года назад парням своим ps4 на нг подарили , сколько было радости вы не представляете , они аж чуть не расплакались , такие счастливые были , играют по выходным , обозначили график сразу , зависимости нет у них.
Если нет денег , посмотрите в некоторых магазинах рассрочки без переплат бывают , ну как вариант .

ЗСК

Про зрение - нам 3 окулиста сказали, что плохое зрение не связано с книгами, планшетами, тв.
Но жить надо по средствам, ИМХО. если приставка не по карману, ищем другой подарок.
Но если кредит не ударит по бюджету, то может быть и стоит подарить праздник мужчинам) я б и сама с удовольствием поиграла)
Про полесье не поняла чего все накинулись, сын с удовольствием играл, ничего не разваливалось, ну и странно сравнивать их с лего дупло, сколько такой мешок Дупло будет стоить? как приставка? детей устраивает, так и пусть играют

мама
Екатеринбург

Аноним: Из крайности в крайность полесье копеечное и приставка за 30 тыс.странная семейка

+++++
зато в кредит....

мама
Екатеринбург

Я за полесье для детей. Живое общение, выдумка сюжетов намного важнее мерцания монитора.
По поводу настольных игр гляньте в сима-маркете. Они сотрудничают с компанией ЛасИграс у них есть множество игр от мала до велика и главное бюджетных (к примеру позитивиум за 150руб. альтернатива активити за 450руб). У нас дома для пятилетки позитивиум, дудл-друдл, зверокавардак, сам себе художник, в поисках новогодних подарков. На это даже 1000 не потратили)))
По поводу полесья: материал для игр не важен, вы не видите того, что видит ребенок.

просто посетитель
Екатеринбург

Сама люблю поиграть, но играю в компьютерные игры. Честно, не знаю чем игры на приставке отличаются от компьютерных. Но затягивает это, зараза, и очень сильно. Поэтому своей дочери, если и даю поиграть, то только в квесты. Это сложно и она поэтому не очень то и рвется играть). Настольные игры очень хорошая альтернатива компьютерным играм! Есть просто мегакоассные игры, которые в 11 то лет точно доступны для понимания. Но это нужно либо самой играть с ребенком, либо ему компанию искать. Хотя есть и кооперативные игры, в которые можно играть одному. Чего только нет сейчас в продаже! Даже игры трона и цивилизация сила майерса. Но ценник у хорошей игры тоже хороший) цивилизация, например, пять тыщ стоит. Я сейчас увлеклась настольный играми, они намного интересней компьютерных. Здесь невозможно сохраниться в трудный момент, заставляют мозг шевелиться, придумывать стратегию, тактику. Очень сближает с ребенком такоемвремяприпровождение, особенно, если игра против самой игры. Те, кто пишет, что настолки фу, просто не знают, что это такое. Сейчас просто шикарные игры есть. Можно подобрать под свой вкус настольную игру, для этого можно посмотреть летсплей и купить то, что приглянулось. Сейчас играю в ужас Аркхема-очень классная игра, рекомендую вашему 11 летнему чаду. И стоит не 35000, а 3500, в 10раз дешевле.

Екатеринбург

Анонимно автор темы: Да? А мои-то не в курсе, каждый день играючи...

соглашусь с теми, кто пишет, что скучно, у вас редкость. там детали слишком простые для пяти лет.
Посмотрите лего классик, у меня пятилетка просто зависает на нем. Купили три набора, + набор с фигурками, все вышло в 4000. коробка с дупло тоже есть, строит здания, но только для ролевых игр каких-то, а с мелким лего там уже шестиренки в голове работают, по схеме собирает и сам придумывает.
Может вам 11 летке купить лего механик с допами, пусть роботов программирует? )) по цене как приставка, а то и дешевле.

***

Приставку бы не стала брать. Платить деньги за то что мой ребенок будет зрение портить...Ну нафиг. Потом еще конфликты начнутся. Ребенок будет играть а не учиться.

мама
Санкт-Петербург

Все таки убедите мужа на бу )))
Недавно достали приставку мужа рс3, мелкий, 4 года, играет во всякие тарелочки, старший квесты какие то проходит. Играют строго по графику, шелковые прямо стали хотя, вот в сб так получилось, что старший играл полдня и уже сам сказал, что задолбался ))))

мама
Санкт-Петербург

***,
У меня -5, без приставки зрение испортилось, а с книгами. У мужа -5, тоже без приставки испортилось. У старшего год назад испортилось зрение, приставку вот вот только достали. Что за связь? И учеба так же, если ребёнок не хочет никак учиться, то и не будет, хоть с приставкой, хоть без неё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";