Поспорили из-за подарков на Новый год

Аноним 847
автор

С мужем. Все началось, когда старший попросил на НГ игровую консоль за 35 000. Ну, объяснили, что такого позволить себе не можем. Старшему 11 лет. Вроде пока ял, попросил настольную игру, чтоб семьёй играть можно было. Младшим я хотела конструктор, у них есть несколько наборов Полесья, не хватает для больших игр. Давненько видела такой же, на 1500-2000 деталей дополнительных, мешок высотой полтора метра. Такой вот.

Тут муж передумал, мол, давай приставку и возьмём, детство, мол, НГ. Праздник. А я против. Деньги( в кредит подарки глупо брать, я считаю). Зрение у всех троих проблемной, старший 4 года, как в очках, а тут и вовсе от телевизора не оторвешь будет. Про учёбу молчу. Игры эти докупать, опять же.

А муж говорит, мой вариант скучный, детей детства лишаю. Ну, хз. Не знаю. Вы как думаете?

Аноним 847
автор

Да, кто-нибудь видел конструктор большой? В интернете найти не могу

мама
Екатеринбург

Я за приставку)
Нашей 5. Уже просит плейстейшн
Будем дарить

Аноним 125

Вы правы.

Аноним 240

Анонимно ,
Я б тоже против была. Тем более со зрением проблемы. Тут махом посадят.

мама
Энгельс

Давно считаю НГ ужасным праздником.
По мне, так подарок за 35000 реально круто. Да у нас и времени на игры нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я за вас по причине "не полезности" игровой приставки.

мама
Екатеринбург

Я за приставку

Аноним 586

А наша доча заказала планшет розовенький с яблочком ( как телефон у мамы)
Дочери 4 года
Айпад мини последней модели около 35тыс.
Я готова купить (без кредитов). Муж против. Говорит, что рехнулась

Аноним 847
автор

Блин, надо было опросом. А кто за приставку, какие у вас плюсы? Я не вижу их особо

Аноним 138

Конечно приставку. Вы только представьте, как дети будут счастливы, или настольная игра......кому она интересна?

мама
Екатеринбург

Если брать приставку, то сразу оговаривать условия сколько будут по времени в нее играть. А вообще если гаджеты и сплошные гаджеты, то не думаете о том, что возникнет проблема проведения всего своего времени в виртуальном мире?
Я за настольную игру:

  1. есть повод собраться всем вместе за интересным занятием
  2. во время коллективной игры учимся общаться друг с другом, развиваем коммуникативные навыки, учимся соблюдать правила
  3. это живое общение, а не виртуальное
мама
Екатеринбург

Если можете себе позволить такой подарок сделать сыну, дарите
В кредит покупать, имхо, бред же
Только мне кажется мужу загорелось самому поиграть

просто посетитель
Екатеринбург

девочки. кто за приставку, вы отразили, что покупаться она будет в кредит? это ж бред полнейший

Аноним 240

Farfalle: мужу загорелось самому поиграть

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Только по деньгам бы смотрела. У меня 9летка. Общается с друзьями в коридоре на секции и все они плэйстэйшн 4ку на НГ хотят. Время такое. Не спрячешься от этого. Надеюсь у меня хватит прежде всего времени чтобы были в жизни и лыжи и борд у ребенка, а не только приставка. Но у меня еще их двое парней то, выгодное вложение.
Правда на НГ мы не потянем. Договорились, что на др подарим деньги и у сына есть еще свои. Тогда и купит. А пока у него еще есть мечта. Подешевле)

Аноним 125

35 же вам не по карману? Муж сам хочет играть. А что детство это играть в приставку? Да и зрение посадит. Я против приставки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас есть,причем две-на даче и в квартире. Я была против. Муж купил и привез. Ща не оторвать всех троих. Устала бороться... ухожу из дома-прячу пульт,иначе про уроки и школу забудет напрочь

мама
Екатеринбург

Если это дорого для семьи - в чем вопрос, конечно, нет. Нам тоже дорого, не купили бы.

Аноним 498

Мало того, что у всех проблемы со зрением, так еще и в кредит Однозначно не купила бы

мама
Астрахань

Покупать подарок на новый год в кредит - бред.
Настольные игры есть очень интересные, можно выбрать.

мама
Екатеринбург

У нас это был подарок на восьмилетие, и тоже муж хотел конечно такую игрушку-плейстейшен , но если это в кредит однозначно была б против((( но ваш вариант подарка тоже не очень, к чему такой конструктор 11 летке?

в кредит подарок никогда бы не купила

Аноним 847
автор

Наташа85: к чему такой конструктор 11 летке?

Двум пятилеткам. 11летка за настольную игру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";