LEGO Elves

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем!
Дочка ( 8 лет) в письме деду Морозу указала, что хочет лего Логово дракона.
Ей не хватает именно этого дракона, другие есть уже. Это последнее лего, которое она просит, как мне сказала.
Но у меня проблема...........нет этого лего нигде, только аналог (китайская версия).
Я боюсь дарить от деда Мороза аналог, читала, что там бывает деталей не хватает или , к примеру, 2 левых крыла ложат для дракона.
С оригиналом никогда такого не было.

Подскажите , как мне быть или может есть у кого такое лего оригинал

мама
Екатеринбург

Lee Loo автор темы: Но у меня проблема...........нет этого лего нигде, только аналог (китайская версия).

Да, снят с производства (((

мама
Екатеринбург

Lee Loo автор темы: лего Логово дракона

https://market.yandex.ru/product/14051805/offers?track=tabs&local-offers-first=0&deliveryincluded=0

мама
Екатеринбург

Джека,
Обалдеть, что с ценой

777

У нас 2лего этой серии и 2аналога. Частично сама собирала, нет отличий особо ни в сборке, ни во внешнем виде. Детальки лишние оставались во всех наборах. Аналоги брала на коре, оригиналы в ДМ на распродаже отхватила летом.
Моя видяхи с этими драконами на телефон снимает)) сейчас камеру ждет на НГ, чтоб полноценные легомульты делать.

будущая мама
Екатеринбург

777: , нет отличий особо ни в сборке, ни во внешнем виде.

Нет ни одного аналога Лего, чтобы был как Лего.имхо.была куча этих аналогов.лучше маленькое Лего чем аналог.
Автор, поищите на Авито бу.хотя бывает и новые продают.я так Лего Чима взяла и по нормальной цене

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
согласна, цены капец какие((((((

Аноним 62

kanistra: лучше маленькое Лего чем аналог.

Когда цена аналога 2000, а оригинала 9700 и его нет в наличии нигде остается покупать только копию.
У нас лежит купленный на НГ как раз такой, но он еще летом куплен в ДМ на распродаже

просто посетитель
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Эх, жалко...поздно дочка написала деду Морозу письмо с просьбой (((

автор
мама
Екатеринбург

Limoncello,
жалко, что это в Москве. не успеет к НГ приехать

777

kanistra: Нет ни одного аналога Лего, чтобы был как Лего

Может я чего-то не понимаю, объясните, в чем отличие, кроме буковок на детальках?
На некоторых стыковках деталек зазоры присутствуют и на Лего и на аналогах. Самое интересное, что шарнирные соединения на одном лего-драконе вылетают постоянно, на другом изредка, а на аналогах всё держится.
Кроме этой серии есть другие, там нареканий нет ни к оригиналу, ни к версии.
Ещё есть набор с замком "красавица и чудовище" аналог, вот он мне вообще не понравился, и нестыковки частые были и герои корявые, и детали держатся непрочно. В этом случае я понимаю что реплика оочень далека оказалась

мама
Екатеринбург

Lee Loo автор темы: жалко, что это в Москве. не успеет к НГ приехать

успеет

будущая мама
Екатеринбург

777:
Может я чего-то не понимаю, объясните, в чем отличие, кроме буковок на детальках?

Качество пластика, сцепление, детальки все одинаковые, да Лего в принципе приятнее держать в руках.но это только ко мое мнение.
Моему дарили аналоги.даже перемешанное - видно где Лего, где нет.
Конечно в данной ситуации можно наверное и аналог поискать .хотя я бы не стала.сказала бы что снят с производства и дед мороз не сможет такой купить
Но ещё раз говорю, я легоман

будущая мама
Екатеринбург

Lee Loo автор темы: жалко...поздно дочка написала деду Морозу письмо с просьбой (((

Если сегодня закажете- успеет.
Мне посылка с Москвы неделю шла.

777

kanistra: Но ещё раз говорю, я легоман

Я тоже им была) мир подделок открыла не так давно, может мне просто с их качеством повезло. Корявый набор был папой последний раз куплен, если б такой попался с первого раза, тоже бы плевалась от аналогов)))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, такая же проблема. Ищем Кристального дракона. Видимо и правда сняли уже.

Аноним 453

У нас есть несколько аналогов. Ну как аналогов. Просто копия, где название Лего заменено на другое название из 4 букв. А коробка такая же, картинка такая же, вот инструкция даже качественнее сделана (бумага плотнее и качественнее). Детали от оригинальных вообще не отличишь, кроме надписей отличий нет. Сцепление идеально, никаких зазоров и зазубрин. Покупались такие наборы, потому что оригиналы, или сняты с производства, или их тяжело найти.
И дети у меня очень большие легоманы, проблемы в копиях не видят, коробка все равно выкидывается сразу, а надписи на деталях никто не рассматривает, а раз по качеству все то же самое, то и разницы нет.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
А можете скинуть название аналога?

Аноним 414

Ищите на авито. У нас похожая история была - дочь на ДР заказала именно набор, который сняли с производства. Сначала поговорила с ней, мол уже не выпускают, посмотри аналог. Она согласилась, конечно.
Но я на авито нашла то, что нужно, еще и другие наборы прикупила у этого же продавца. Ребенок был счастлив ))

Проблема одна - найти адекватного и порядочного продавца. Нам повезло тут.

Аноним 414

Аналоги не воспринимаем, но это наши тараканы )) Я их прямо на ощупь чую. Там пластик другой, особенно это видно на прозрачных деталях. Лучше б/у, но оригинал.

Екатеринбург

Lee Loo автор темы: жалко, что это в Москве. не успеет к НГ приехать

Мне Деловыми линиями 3 дня шла, СДЭКом 4

Аноним 453

kanistra,
Надеюсь не забанят. Bela фирма. Не уверена, что у нее есть все линейки. Но френдс, сити и нинзяго 100%, при чем если заказывать из китая, то там такие коллекции, которые к нам оригиналами даже не завозились никогда.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо надо будет попробовать!может на подарки заказывать или иногда в детские дома собираем игрушки .

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Аналоги не воспринимаем, но это наши тараканы )) Я их прямо на ощупь чую. Там пластик другой, особенно это видно на прозрачных деталях. Лучше б/у, но оригинал.

Систрааааа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";