Сходили на представление на космоелку "Снежная королева 3000"((( А какие у вас впечатления???

мама
Екатеринбург
GBV,

спектакль идёт 1 час

рыжая
Екатеринбург
Циферка:
перехотелось ехать))

Нечего там делать, имхо Все по отдельности дорого (200 руб детская рыбалка с пластиковыми удочками :omg:) У меня ребёнок мелкий, других аттракционов не видела Музей космонавтики бесплатный

мама
Екатеринбург

Я очень разочаровалась съездив на космо Ёлку! Никому не посоветую туда ехать! Во первых приехав туда в 18:00 хотела купить подарок ,на что мне сказали, что на сегодня лимит подарков окончен ,подарки есть, но продавать их мы не можем ,сын очень расстроился !!! Купив билет на безлимит на аттракционы за 1500 рублей, мы прошли всего несколько аттракционов ,из-за больших очередей,если бы не покупали безлимит было бы выгоднее!Кстати половина аттракционов не входит в безлимитный билет!

Большие очереди конечно в этом никто не виноват, они сейчас везде,но реклама про выставку меня тронула -а когда я увидела эту выставку опять разочаровалась костюм космонавта и остальное просто плакаты,ожидали большего!! Не понимаю ведь можно же было для выставки сделать хотя бы макеты ракет или что то ещё интересненькое .....

Мы с сыном обратно в город решили ехать на последнем бесплатном автобусе ,написано на остановке автобус будет в 20 :00 мы пришли в 19-45 чтобы не опоздать и прождали до 20:20 ,народу было много все дети замёрзли сына жалко (5лет) .2 января вечером было холодно и там в лесу у Космо был ветер ,представляете как там все дети замёрзли .... Никому не советую ехать туда!!!

мама
Екатеринбург

LAMzolotze, мда. Завтра решил дед съездить с внуками. На троих надо 4500. Вот сижу и думаю может отговорить с утра...жалко денег...найти альтернативу.

мама
Екатеринбург
МиЛаЯ_ZzZлЮкА ,

Вот и я думаю куда податься ,хочется найти то что не разочарует моего ребёнка

Аноним 355

Из года в год темы про Экспоёлку негативные, и ведь нет, не верит народ и едет, зачееееем???

Аноним 493

мы сегодня сходили. Народу много. Спасибо юмаме приехали с едой для дитя и сменкой. Провели с 4-леткой 5 часов, уехали довольные. Покатались на всех аттракционах и батутах по несколько раз. Очереди минут по 5-7 не больше. На представления не ходили.

Девочки, а браслет однодневный?

мама
Екатеринбург

Аноним, Когда они открылись только первый год было не плохо. Но потом с каждым годом все хуже и хуже, но мы на улице тусовались: горки + каток. Внутри не катались. В том году не было экспоелки. В этом году они не на улице толком ничего не сделали, не внутри... Цены не дешевые, помещение маленькое...просто дети там были и им пообещали вернуться но по цене в два раза дешевле...кто ж знал что они после 1 января цену в два раза подымут :omg:

Аноним 493
МиЛаЯ_ZzZлЮкА ,

я согласна с вами,что на улице вообще отстойно. Горки не работают. Говорили про каток, мы не заметили, но прям спецом не искали. Если идти на отдельные аттракционы то не стоит ,очень дорого. Батут 7мин 300р. :omg:

мама
Екатеринбург

Мне вот на это ссылку скинули. http://елкивцентре.рф/.

рыжая
Екатеринбург
Аноним:
едет, зачееееем???

Область Ну и далеко не все читают отзывы перед тем, как ехать Я читала, ехали за бесплатными развлечениями, а ещё нам до Экспо ближе, чем до центра города

мама
Челябинск

А может кто подскажет- шоу динозавров по расписанию или в любое время можно заходить ???

Аноним 976

Подскажите, а на улице что-нибудь есть? Горки и тд? В контактном зоопарке кто нибудь был?

Noname
МиЛаЯ_ZzZлЮкА автор темы:
аббонимент

:write: в мемориз

Аноним 493
Аноним:
на улице что-нибудь есть

есть 2 горки маленькая и большая. Большая не работает переодически, 1 скат 50 р. много пони и лошадеи. Стоял автобус трансформер-не работал.

crown83:
шоу динозавров по расписанию

возьмите купон на биглионе со скидкои) а то так не стоит этих денег

рыжая
Екатеринбург
Аноним:
Подскажите, а на улице что-нибудь есть? Г

Горка для малышей (бесплатно) Большая горка Ёлка Каток Лошади, пони, верблюд Поезд - грузовик (катает два круга по этой же площадке, имхо, неинтересно) Будка с бургерами

мама
Екатеринбург

Сходили. Очень понравились аттракционы и горки, каток. Везде успели, был безлимит. Всего хватило. Подарок очень понравился, конфеты и собачка. Еда очень очень дорогая. И совсем не понравилось представление, ни девочке 11 лет, ни 6 лет. Люди уходили, и мы ушли дальше кататься

мама
Екатеринбург

Аноним, две горки и каток

мама
Екатеринбург

Прокат коньков

мама
Екатеринбург

В батутном парке, перед тем как запустить ребенка, родителей просят заполнить согласие, что он несёт ответственность за здоровье своего чадо.

Аноним 340

Сегодня безлимитный билет стоит 1190 р. Завтра обещают такую же цену. Хотела изначально купить один билет, наклеить себе браслет и водить двоих детей (3,5 и 5 лет) по очереди))))). Не вышло - на кассе просят предъявить ребенка и наклеивают браслет именно ребенку на руку. Ну, раз скидка - эх, "гулять так гулять", купили 2 безлимитных билета, о чем потом ни разу не пожалели. Прошли практически все аттракционы, батутный парк и некоторые отдельные батуты. Пока стояли в очереди на какой-нибудь популярный аттракцион, отправляли детей на соседний, менее заполненный. С порванными браслетиками не видела никого. Младший сначала заистерил - требовал браслет снять, но быстро освоился и сам потом протягивал руку для сканирования кода. Планетарий впечатлительным трехлеткам не посоветую (мой в середине "полета" заревел от громких звуков и вышел, хотя вместе с братом был; безбилетных взрослых не пуЩают, поэтому даже не знаю точно - чего именно испугался))). Аттракцион с ловлей шариков сачком есть и бесплатный для безлимитчиков, и платный ;), смотрите внимательнее. Перекус недешевый, попить тоже (по-скромному вышло около 1000 р. на 2 детей и 1 взрослого, второй взрослый "типа на диете" доедал недоеденное))), но мы сразу вариант еды с собой отмели - даже без багажа бегать по всем аттракционам с детьми тяжко, если долго. (А в этом году мы пробыли для нас долго: примерно с 12 до 17ч. До этого в 2015 и 2016г дети в силу возраста и взрослые намного быстрее уставали). В холле у раздевалок встретили снегурочку и Деда Мороза - детям за стишок дали кучу печенья/конфет (около 17 часов так просто горстями, видимо, еще пару дней будем доедать). Короче, с утра туда ехала с большими опасениями, а обратно - все счастливые-довольные -уставшие.

Екатеринбург
Аноним:
Очереди минут по 5-7 не больше.

7 минут стоять- 3 минуты кататься. Это всего то 5-6 аттракционов в час.

МиЛаЯ_ZzZлЮкА автор темы:
в парк батутов стояли полчаса
МиЛаЯ_ZzZлЮкА автор темы:
Чтобы прокатиться на лебедях пришлось отстоять в очереди больше часа

Это вообще выше моего понимания :omg: Ну ладно Сочи-парк с крутыми аттракционами, но полчаса стоять очередь на батут, час на лебедей...
Не ездили и не собираемся. Читаю каждый раз, в надежде что лучше станет. Куда там. Мыши плакали, кололись...

Екатеринбург

Посетили КосмоЕлку 03.01.18г. Общая оценка – 2 балла по пятибальной шкале. Не все там плохо, поэтому и не 1 балл, а аж целых два. Минусов, все же, больше. Прежде, чем приступить к критике, сразу скажу: хорошо, что такую Елку вообще организовали – лучше пусть будет такая, чем вообще никакой на этом месте. В целом, идея очень хорошая, а вот организация подкачала. Но сначала о плюсах.

Плюсы:

  1. Большая бесплатная парковка. Пожалуй, в черте города сложно было бы такую найти, чтобы принять такое количество народу.

  2. Организованы бесплатные автобусы. Сам не ездил на них, читал много критики, что у них нет опознавательных знаков, и многие их не могут найти, но хорошо, что в принципе есть.

  3. Достаточно много развлечений, как на улице (каток, горки, катание на лошадях, оленях, верблюдах), так и в помещении (аттракционы, представления).

  4. На входе в павильоне встречают аниматоры в тематических костюмах, вполне приветливые, с которыми можно сфотографироваться бесплатно.

  5. Есть несколько разноплановых точек питания, с голоду не умереть, хотя и в основном фастфуд или кофейни.

  6. Идея с безлимитным билетом на аттракционы – отличная. Удобно, конечно, заплатить один раз, и посещай, что хочешь – этакий аттракционный шведский стол. Хотя и организация этого подхода подкачала – об этом ниже.

Теперь про минусы. Их, увы, существенно больше.

  1. Главный минус – организаторы не рассчитали количество посетителей и, как результат, не справились с большим наплывом (по крайней мере, 3 января, когда мы были). Это не новая проблема многих современных бизнесов – когда отделы рекламы и продаж работают лучше, чем производство. В итоге, потребитель очень хочет купить хорошо разрекламированный товар, но разочаровывается его качеством, когда получает. Такая же участь постигла и КосмоЕлку – широкомасштабная «вкусная» реклама привлекла большое количество посетителей, которые попросту не влезали – парковка была забита под завязку, в гардеробе не было свободных мест, и многим приходилось по полчаса стоять в очереди в гардероб, ожидая свободной бирки, не меньшие очереди были на аттракционы, в точках общепита сложно было найти свободный столик. Чуть подробней об этих и других минусах – дальше.

  2. Еще один главный минус – представление «Снежная королева 3000». Сюжет – полный бред. Впрочем, как и исполнение. Так распорядилась судьба, что за последние три года пришлось с ребенком посетить множество новогодних представлений и елок в различных заведениях – и в ТЮЗе пару раз, и в Театре Эстрады три раза, и в Музкомедии, и в Театре Кукол и пр. Так вот, данное представление – самое слабое и бредовое, на мой взгляд, из тех, что я когда-либо видел. Когда переделывают классические сказки на современный лад – это, практически, всегда получается на порядок хуже оригинала, но так извратить, как здесь – это надо было постараться. У меня сложилось стойкое ощущение, что его делали не профессионалы, а любители. Ну не может профессиональный театральный сценарист придумать такой бредовый сценарий, не может профессиональный режиссер поставить такой бред, не может профессиональный 3D-аниматор сделать такую корявую графику, которая транслировалась на экране все представление. Не могут это все сделать профессионалы. Мне кажется, что делали это все любители, очень-очень старались, но у них ничего не получилось – так как просто не профессионалы, не хватило опыта. Либо организаторы решили сэкономить на профессионалах (сценарий поручили писать знакомому соседу Васе – он не прочь был потренироваться, а графику сделать – школьнику Пете), либо дилетанты убедили организаторов, что они профессионалы, а те не удосужились это проверить. Как результат, в основном негативные отзывы про это представление в сети, а многие зрители уходили из зала не середине – не каждый сможет высидеть этот бред. Мы отважно досидели.

  3. Сам зал, где проходит представление «Снежная королева 3000» тоже очень далек от нормальных театральных залов. Единственный его плюс – хороший подъем, как в кинотеатре – сцену видно с любого места, головы впереди сидящих не мешаются. В остальном – плохо. Это обычный шатер со стенами из тряпочки. Стулья неудобные – маленькие пластиковые с низкими спинками – как на дешевом стадионе. Первые два ряда, это вообще обычные офисные стулья – это называется громким словом «VIP-места» или еще более громким «Партер». Какие-либо декорации напрочь отсутствуют, только видеоэкран в наличии и сцена. Свет и звук хуже, чем в любом современном театре в городе – вкусовщина, конечно.

  4. Как только закончилось представление, зрителям было предложено фотографирование с героями сказки. Мы, конечно, не уточняли, но, по всей видимости, это дополнительная платная услуга. В принципе, организаторы имеют право зарабатывать, как хотят – формальных претензий быть не может. Но неприятный осадочек остался – и тут хотят нажиться…

  5. Еще один главный минус – сами аттракционы. В том же ЦПКиО мне нравится, что есть большие хорошие аттракционы, но мне не нравится, что там, по всей видимости, насдавали клочков земли различным ИП (а может и сами это организовали по дешевке), а те наставили всяких надувных батутов, тиров, развлечений типа «лопни шарик» и пр. – это же проще и дешевле, чем нормальные карусели. На КосмоЕлке почти все аттракционы были такими – штуки 3-4 нормальных каруселей, но только для малышей, остальное – в основном, надувные батуты, и немного по мелочи – лопни шарик, поймай рыбку, сфотографируйся в шаре, прокатись в паравозике и прочая чепуха. Реально, дети еще лет до 8-9 могут попрыгать на батутах, старше – делать попросту нечего. Те, кто покупал старшим детям безлимитные билеты (а некоторые даже взрослые для себя билеты брали в надежде, что для них тоже будут какие-то аттракционы), пролетели как фанера над Парижем. Вот если бы там были нормальные аттракционы, хотя бы как в Хэппилоне в Радуге плюс лазелки, как в Планете Игрек, то тогда твердая пятерка бы была КосмоЕлке. Я конечно, понимаю, что такие вещи организовать во временном формате чисто экономически может быть не выгодно. Но я рассуждаю, как рядовой обыватель – от чего я бы был в восторге. Либо организаторам надо было заранее как-то информировать, какие именно аттракционы ожидаются, и у посетителей бы не было заранее завышенных ожиданий, и как следствие – разочарований.

  6. Возможно, это мы попали в такой многолюдный день, но очереди на аттракционы были громадными. Некоторые по полчаса стояли в очередях на каждый аттракцион. Как хорошо, что не купили безлимитный билет. Приобрели детям обычные билеты на пару батутов, этого было вполне достаточно – в итоге сэкономили кучу денег и времени (по приобретенным отдельным, небезлимитным билетам пускали без очереди). А так, конечно, очереди огромные, чаще всего неорганизованные, путанные – ужасно.

  7. В целом, организация хромала. Хотелось бы видеть всех сотрудников в одинаковой униформе, чтобы знать к кому обратиться, а это было далеко не всегда. Не все кассиры знали цены на те или иные аттракционы. Билеты продавались не на конкретный аттракцион, а просто по 50 руб. за билет, и берешь нужное количество; например, на аттракцион, который стоит 250 руб. надо было купить и отдать на входе 5 таких билетов, вот только контролеры их вовсе в суете не пересчитывали – протягиваешь стопку, они кладут в карман, не глядя и все, если бы знали отдавали бы стопку не из 5 билетов, а из двух, например – лайфхак. Цены на каток для взрослого были объявлены организаторами заранее – 150 руб. с человека, а по факту – 250 руб. оказалось. На парковке не помешали бы специальные парковщики, которые бы помогали и указывали, куда можно парковаться, а куда нельзя. Количество гардеробов и гардеробщиков также было недостаточным.

  8. Несмотря на то, что на территории присутствовало несколько точек общепита, их было все же недостаточно. Точнее не самих точек, а посадочных мест. Не хватало ни столов, ни стульев. Пришлось с боем занимать столик, чтобы перекусить. А еще хотелось бы видеть хотя бы одну точку общепита с нормальной горячей едой – перовое, второе, третье. Все-таки детей много, не все родители жалуют фастфуд, да и не всем детям можно. Был бы плюс, если бы среди точек фастфуда была бы хотя бы одна точка в формате обычной столовой (типа «Вилки-Ложки», например).

В итоге: разочарование. Реклама была лучше, чем реальность. Ожидали большего. Классическая модель современного бизнеса: купить как можно дешевле, продать как можно дороже. Здесь эта модель и реализована. Ребята сэкономили на всем, на чем только могли сэкономить, и продали по хорошей цене большому количеству людей. Молодцы! Заработали! Вот только клиентам такой подход не очень импонирует.

Надеюсь, организаторы сделают выводы, и на будущий год плюсов будет больше, чем минусов. Если, конечно, они на этой площадке всерьез и надолго. Лично я буду за них болеть и надеяться – идея то отличная!

Аноним 719

Читала здесь про прошлогодние елки в экспо и сразу понятно стало, что после нг там тьма народу. Съездили туда 29 декабря и такого количества претензий у нас нет, тк народу было очень мало, никаких очередей. Нормальная более менее еда там тоже была, макароны, сосиски, куриное филе, еще что то горячее и салаты. Детей смогли накормить короче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";