Хвастаемся подарками?!

Аноним: Например я знаю что тысяч 30 в день мне хватит, жена также. Вот столько с собой и носит, остальное в тумбочке. Примерно так.

Ну так тратишь не каждый день весь трицак, а поменьше и за месяц ощутимая разница на подарок.

мама
Екатеринбург

Мне муж подарил сертификат в салон красоты. Я ему билеты на хоккей. Но судя по тому, что здесь пишут, это и не подарки совсем))
Ааа..еще я ему массаж сделала первого числа. Это то хоть считается подарком? Своими руками же?)))

Аноним 828

vodasha,
Своими руками тоже не считается, это приравнивается к ипотеке и авто кредиту

НаталЪя,
Да Наташк?

Аноним 496

аноним: Или как это происходит?

не у всех деньги в общей куче лежат. у многих свои деньги при себе, но тратятся они на семью. и не считается, кто и сколько съел.
и не все живут от зп до зп. остатки на картах оседают. а уж сколько там - какая разница. уточняется только перед крупными тратами

просто посетитель
Екатеринбург

Имхо подарок это то что приносит человеку радость. Не зависимо от того неожиданный ли он или давно ожидаемый. Выбран ли он вместе и на совместные деньги или нет не важно, разве нет? Мы старшему ребенку подарили гироскутер, который он заказал в письме ДМ. Получается ожидаемый. А младшему телефон, о котором он просто молча мечтал. Вопрос, кто из детей обраловался больше?

просто посетитель
Екатеринбург

Про себя вообще молчу. При совместном в принципе бюджете, купила перед НГ путевку нам с детьми на июнь на море на свои полторы премии. Довольна как слон.
И никаких подарков мне больше и не надо...тем более неожиданных)))

мама
Екатеринбург

Мы с мужем поедем в мини путешествие ВДВОЕМ в марте, вот билеты и купили 30.12, решили - общий подарок др др
И пофиг мне, что местные не считают это подарком - еще какрй подарок, я щщщастлива

Грушенька

Если у вас с одаряющим нет общего бюджета, то тогда он или она может дарить подарки, а если есть- это не подарок, а разорение семейного бюджета. Отсюда мораль имейте любовников и у вас будут подарки.

Аноним 796
автор

Аноним,
Бюджет общий есть, а раззорения нет, слава богу. Главное - есть радость и удовольствие.

Екатеринбург

У меня ремонт. То что надо)

мама
Москва

ДанилараЯ:
Ага, бойся своих желаний Я раз по молодости брякнула "хочу белую крысу, назову ее Сильвой" Ну муж мне и подарил белую крысу. Мы с котом от ужаса чуть не скончались!

я так БМ осчастливила на день рожденья . В разговорах, как то обмолвился, что кролика бы завёл). Контекст правда был - и мясо, и ценный мех)))). Вот этот контекст мимо меня пронёсся. И вот в день рождения я приезжаю с клеткой офигенской, пакетами с сеном, кормом и декоративным кроликом. И всё думала, чё он такой не радостный? мечта же сбылась!))))))

Екатеринбург

Apple1981: Имхо подарок это то что приносит человеку радость

Надо запомнить
В следующий раз приходят гости,
-вот тебе коньяк в подарок,
-я такой, Не, не чувствую радость, давай следующий подарок,
-ну вот еще конвертик с деньгами,
-не тоже не радостно, есть еще что то?
-Нет подарки закончились.
-Ну вот гости пришли и все без подарков

Аноним 765

А тема про пристрой ненужных подарков будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Дорвались люди - на одной тарелке и рыба и мясо и, кажется, сыр "Ты еще винограду туда положи, - шепнула Гелла коту...."

Аноним 758

Амоним: - подруга мне как то подарила бутыль красиво оформленную всякими штучками. Красота же! Горшок для цветов тоже дарила с ракушками, камнями. Вообще вещь! Приятно что человек не пришёл в магаз - эту заверните и пошёл дальше, а постарался, потратил время, проявил фантазию и всё такое. Или был подарок - шёлковый платок расписала сама,это уже я ей в ответ. Носила долго

ну это все-таки специфичный узкий круг эээ...умелиц и любительниц. Но я б не стала противопоставлять его купленным подаркам - это всего лишь вопрос приоритетов в вашей референтной группе))
Многие самоделки стоят не слишком дешево, материал.
Это не хуже и не лучше готового, это другое. Амоним,

Амоним

аноним: ну это все-таки специфичный узкий круг эээ...умелиц и любительниц.

нет,это скорее умение чувствовать какой подарок уместен данному челу в данный момент. По тому как и самоделка может быть уместна и покупной, просто надо попасть в тему что ли.

Аноним 758

Амоним: данному челу от слова "чело" - ст-сл. "лоб" ?
А если серьезно. Это именно ценности вашей узкой референтной группы. Как и " умение угадать что из самоделок (или не самоделок) кому нужно " - как и всяческие "курсы этикета" для взрослых.
Вообще-то это прививается в детстве , в семье.
Все общество переделено и поделено) Группа, считающая правильным подарком квартиру - немного шире, но тоже довольно узкая. Нет более единой общности "советский народ". Все по группкам ,сектам и секциям.

Амоним

аноним: Это именно ценности вашей узкой референтной группы. Как и " умение угадать что из самоделок (или не самоделок) кому нужно "

да, так. Если ты хорошо знаешь человека, то в принципе знаешь и что ему подойдёт. Другое дело что мы иногда не утруждаемся изучением вкусов наших друзей и родственников, а дарим что-то "от балды" или по тому что нам лично это понравилось бы. В лучшем случае подарим сертификат или деньги. И это не самый плохой вариант. Так что дело не в том что хенд мейд -это плохой подарок, как пишут некоторые просто он подарен не тому человеку, не в то время и возможно плохо сделан. А сам по себе это нормальный подарок. Собственно мой начальный пост на эту тему и был о том, что сама по себе самоделка - это не плохой подарок.

аноним: от слова "чело" - ст-сл. "лоб" ?

от слова - человек,жаргонное чел. Свободное общение на форуме допускает такие жаргонные словечки.

Аноним 758

Амоним: просто он подарен не тому человеку, не в то время и возможно плохо сделан. вот тут соглашусь
Но надо учитывать ,что есть люди, вообще не приемлющие любительства - ни в чем.
Амоним: мы иногда не утруждаемся изучением вкусов наших друзей и родственников, en masse не "иногда" а "никогда". А так верно.

просто посетитель
Екатеринбург

Подарок - это то , во что были вложены силы и эээ...ум или смекалка дарящего .
Ну а вылиться это может во что угодно - вязаные носочки с помпонами, хорошо продуманная поездка, то же новое авто.

Поэтому, кстати, ненавижу ситуации, когда "передаривают".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";