Отзывы о НГ мероприятиях 2017-2018

мама
Екатеринбург

Морозко в ТЮЗе-спектакль очень и очень понравился и мне и сыну (8 лет), мы в восторге, а интермедия у елки - не очень. Работа актеров в хороводе у елки хорошая, весело, зажигательно, красиво НО детей много и им не помогают сделать хоровод.
В том году были в камерном - там также много народу у елки, но все очень организованно - детей выстраивали в несколько "паровозиков", все ребята были задействованы, никто не толпился.
В ТЮЗе всем на это наплевать - много детей, которые не смогли попасть в хоровод, никто им не помог туда встать. Толпой бродили вокруг елки, для подвигаться и потанцевать - места нет, толпа(((
Но больше всего не понравилось поведение родителей.
В этом году - это просто нечто, ВСЕ родители выставили телефоны и снимают видео.
Места родители заняли больше, чем дети. Вместо того, чтоб встать по стеночкам и оставить детям больше места для хоровода - взрослые просто кольцом их окружили, сжали хоровод в малюсенький и толпящийся и снимают, снимают((((
Такое ощущение, что всем наплевать, что там и как делает их ребенок, актеры, лишь бы все снять на телефон. просто противно смотреть. Перед глазами не дети и Дед Мороз, а поднятые руки-руки-руки с телефонами.
Дед Мороз даже пошутил над этим.
Дальше мини-дискотека:актеры на сцене небольшой, дети танцуют . места не так уж и мало НО опять все место заняли родители ,снимающие на телефон, так что места для дискотеки детям и не осталось.
Уж на что я сама люблю и фоткать и снимать, но было ваще противно(((

мама
Екатеринбург

натали,
Живой мужик-то? Жуть ( нет, тогда не пойдём к ельцин-центру, опасные горки.
Вообще какие-то нормы должны же быть у горок построенных (

мама
Екатеринбург

Про "Главелку" в Ельцин -центре.
Как полноценную новогоднюю елку (представление) мы ее не рассматривали.
Приехали на горках покататься - и зашли елку посмотреть и Деда Мороза. На спектакль не ходили. Вход 150 р на человека-это без представлений. Цены на "спектакли", конечно, завышены.
Интерактив у елки понравился.
Елка сама понравилась - высокая, нарядная, красивая.
Дед Мороз понравился. В отличие от многих Дед Морозов, которые спешат после хоровода быстрей уйти - этот с каждым желающим сфотографировался, поговорил с каждым ребенком.
И не начал фотографироваться, пока все не встали в организованную очередь-паровозик, это приятно удивило .
Очень большой минус - негде раздеть и переодеть детей.
Эту елку активно рекламируют в интернете , само название -Главелка.И НИ ОДНОЙ СКАМЕЕЧКИ, где можно посадить детей и раздеть их.
В малюсеньком гардеробе-очередь и толпа, но очень вежливые и доброжелательные сотрудники сглаживают это, это ладно - много народу, все понятно.
Но если вы так активно себя рекламируете и позиционируете как Главелку, знаете, что придет очень много детей, почему не поставить скамейки/стулья/лавочки?
Негде просто поставить сумку/переодеть ребенка. Мы просто в проходе, прямо рядом с проходящими туда-сюда людьми поставили на пол пакеты и на руках ребенка младшего переодели, т к больше негде было это сделать((( очень неудобно, нигде такого не видела до этого, просто фуу организаторам.

мама
Екатеринбург

Живчик: ВСЕ родители выставили телефоны и снимают видео.

согласна, тоже это бесит, снимают везде в гардеробе, на лестнице, в зале, в туалете...видео хоровода зачем, кому они потом будут показывать макушку своего чада в толпе?
О времена, о нравы

автор
мама
Екатеринбург

Живчик,
даа, снимающие мамашки это нечто. Смешно со стороны смотрится, если б не было так грустно.
Может хотб кто то прочитав задумается
Как зомби какие то

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас папа билеты брал на Зазеркалье, старшей 10 , а младшей 3,5 думаю ей совсем не интересно будет?

Аноним 58

Богиnя: а младшей 3,5

Старшей возможно понравится, а 3,5 летке не вариант совсем. Хотя от ребенка зависит.

мама
Екатеринбург

в восторге от Елки в музее Мамина-Сибиряка. Очень душевно и камерно. Приятное представление, игры и песни с детьми и всего 9 детей. Все сказочные герои пообщались с каждым ребенком лично и по имени. Для малышей идеально.
Есть где скоротать время перед началом - игровая зона.

мама
Екатеринбург

Тоже очень-очень довольны Морозко в ТЮЗе. Мои не слишком эмоциональные дети смотрели, разинув рты, много смеялись. Ярко, сказочно, красиво, смешно!

Я б не сказала, что детям после спектакля не помогали выстроить хоровод. Артисты брали их за руки, формировали кольцо, просили родителей отойти на пять шагов назад. .. ну канеш, все равно тесно и многолюдно, я все время боюсь своих потерять ))) но это так, частности, ерунда... Дети то этого не понимают и счастливы.

Вообще, прониклась я большой любовью к ТЮЗу. В прошлом году Волшебная книга сказок была даже оригинальнее, со спецэффектами... но и нынче очень хорошо! Там только в зал зайдешь - и уже счастье ))) от зеркальных бликов ))

мама
Екатеринбург

Хочу оставить положительный отзыв о представлении в Коляда-театре. Первый раз были там на елке. Дочери 4 года, очень довольна. Спектакль музыкальный, позитивный, есть взаимодействие актеров и зрителей. Хоровод вокруг елки, Дед Мороз внимательный к детям, потом небольшая интермедия с подарком на улице.Подарок хороший: свистулька-птичка в гнездышке, новогодняя гравюра, диск со сказкой Морозко,
калейдоскоп , дочке за костюм подарили еще кубик Рубика. В общем, мы довольны.

мама
Екатеринбург

Мои ходили в "Фентези-град" на елку - очень понравилось, еле ушли оттуда. Сначала представление, потом 4 часа там тусовались, по мастер-классам. Но они в принципе в первый раз туда ходили (6 и 4 года). Старшая попробовала себя в роли рок-звезды, потанцевала, аквагрим сделали обеим, младшая елку слепила и тоже потанцевала на главной сцене. Дети до 5 лет с родителями, и не все мастер-классы им доступны, паспорт жителя Фентезиграда только с 5 лет, это печаль.

И в Коляда-театр на "Колядки" - тоже очень понравилось обеим, подарок был хороший - свистулька глиняная, калейдоскоп, гравюра, пакетик симпатичный (может что забыла). Что в Коляда-театре понравится - не ожидала, у меня от этого театра свои воспоминания остались, непонятные, когда я по молодости на их спектакли ходила.

мама
Екатеринбург

Мы тоже остались в восторге от спектакля Морозко в ТЮЗе и с хороводом нам повезло. Никто никому не мешал
Пошли кстати в Тюз после прочитанных отзывов здесь, и не пожалели. Стоит своих денег
Чего не могу сказать про Щелкунчик в Ельцин центре. Спектакль в довольно интересном жанре. Но цена очень завышена на мой взгляд

мама
Екатеринбург

Larina: Живой мужик-то? Жуть ( нет, тогда не пойдём к ельцин-центру, опасные горки.
Вообще какие-то нормы должны же быть у горок построенных (

Нормальные там горки в этом году, прямые, с бортами. Организация тоже. У каждой горки есть возрастные ограничения (с 7 и с 14 лет), в сопровождении взрослого можно на любой. На каждой горке 2 контролера (один наверху, другой внизу). Они и следят за порядком, причем добросовестно. По ледянкам есть ограничения, не на всех разрешают ездить, взамен предлагают свои, которые всегда есть в наличии. Эпизод с мужчиной - да, несчастный случай. Возможно и ледянка была не та и масса тела. Выводы, я так понимаю, организаторы сделали. Горки все-таки на детей рассчитаны.

мама
Екатеринбург

Донна Роза Дальвадорес,
Вы что, работаете там в этом ельцин-центра центре, что ли?

мама
Екатеринбург

Атаська,
ТЮЗ норм. Хоровод нынче весёлый, актёры научились интерактивить)) молодцы. А спектакль затянут. Какие-то неувязочки с сюжетом. В целом - не восторг-восторг, но норм.
До Кремлёвской ёлки нашим театрам расти и расти)))

мама
Екатеринбург

Были в оперном на Морозко. Очень понравилось! Костюмы, декорации великолепные, а как главная героиня пела
По сравнению со снежной королевой небо и земля

мама
Екатеринбург

Larina: Вы что, работаете там в этом ельцин-центра центре, что ли?

Что-ли нет. Имею счастье жить рядом. И мой ребенок день через день катается на этих горках с огромным удовольствием. Вы же в эту тему за отзывами заходите. Хотя.... Не ходите. Меньше людей, нам комфортнее)

Аноним 340

Донна Роза Дальвадорес: Нормальные там горки в этом году, прямые, с бортами. Организация тоже. У каждой горки есть возрастные ограничения (с 7 и с 14 лет), в сопровождении взрослого можно на любой.

Донна Роза Дальвадорес: Выводы, я так понимаю, организаторы сделали. Горки все-таки на детей рассчитаны.

В том-то и дело, что сами себя организаторы перемудрили! Горки рассчитаны на детей, как вы правильно заметили, но детей (до 7 лет) впускают только вместе со взрослым. И это очень большая ошибка. Моему сыну 6. Я сначала ступила, сказала правду (что 6 лет), - не пустили, пришлось мужу кататься вместе с ребенком паровозиком. А муж у меня 80 кг весит. Приплюсуйте туда 20 с лишним ребенкиных - и этот центрнер улетал почти за пределы трамплина. Смотреть на них было страшно. Потому что масса помноженная на скорость - ну все в курсе... )) Я вместо мужа с ребенком покататься не могла, т.к. после операции (швы на животе).
А на следующий день я выводы сделала - сказала, что ребенку 7 лет. И он прекрасно катался один. И со своей массой далеко не выкатывался, соотв. опасности не было никакой.

Аноним 340

И мне, и ребенку очень понравилась интермедиа в КЦ Урал "Робот для деда мороза".
И очень НЕ понравилось в детской филармонии. Они, собаки, второй год подряд вешают плазму и включают мультики. Халтура - капец. Вот зачем я туда билеты купила? Ведь в прошлый год еще плевалась.... Все, больше мы туда на елку точно ни ногой (

мама
Екатеринбург

Аноним: Все, больше мы туда на елку точно ни ногой (

детская филармония - известная халтурщица

мама
Екатеринбург

Донна Роза Дальвадорес: Не ходите. Меньше людей, нам комфортнее)

не, не пойдем, что-то страшновато. лучше на неэкстремальных горках, как-то спокойнее.
чуть не убившийся мужик на горках у ельцин-центра здорово напугал(

мама
Екатеринбург

Аноним,
Детская филармония - "испортились" как в новое здание переехали - 5-6лет назад.
В старом здании были спектакли , водиди с детками хороводы от души ...и без экранов.
А как только они переехали.....понеслось....экран-мультимедиа....и уютности и душевности ТоЙ не стало ....увы(((

мама
Екатеринбург

Larina: чуть не убившийся мужик на горках

Вчера специально смотрела, кто как сьезжает. С мужем еще обсуждали. Геометрия горки, законы физики опять же никто не отменял. Теоретически, конечно, возможно, но практически сложно исполнить такой полет. Ну получилось ведь. Детям, которые, катаются одни по возрасту на своей горке, такое точно не грозит. Но это мое мнение, никого не убеждаю и не уговариваю.

Аноним 468

были на елках в музее Мамина-Сибиряка и музее кукол и детской книги: заявлено для детей 2-6 лет, в реале для 2-3-леток.

Екатеринбург

Побывали в ДКЖ на "волк и семеро козлят на новый лад". Очень понравился спектакль и хороводы. Все было отлично. Была с ребенком 7лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";