Выброшены непроданные ёлки

Анноним
автор

Вечером 31 декабря на Уралмаше наблюдали с дочерью картину - продавцы выбросили все непроданные елки. Как-то неприятно смотреть на это. Могли бы людям раздать накануне бесплатно, наверняка нашлись бы желающие! Или утилизировать в зоопарк на корм животным. Точно знаю на 100%, что принимают.

Мы подошли к ёлочкам - все они свежие, упакованы в сетку, валяются кучами. Жаль деревья - росли много лет, а кто-то срубил и выбросил(

Екатеринбург
Анноним автор темы:
на Уралмаше

Сегодня утром видела совершенно такую же картину на Егоршинском. Куча сваленных возле дороги ёлок и сосен...Ужасно неприятная картина...

Аноним 790

Это везде так и не первый год. В позапрошлом такие елки растащили жители одного миниквартала, расставили почти у каждого подъезда. Народ в Новый год радовался неожиданному еловому лесу в округе...

roza-mimoza

31 декабря в 18-00 !!! подхожу к продавцу ёлок-веток, прошу ветки за 150, даю 200. У него нет сдачи 50 руб. За 100 не отдал :gy:

Аноним 42

конечно не приятно.но такова селяви-отнесите их в зоопарк

просто посетитель
Екатеринбург

хоть бы скидки 50 процентов сделали на них 31 декабря, раскупили бы . Цены конские задрали, конечно люди брать не будут. Лучше выбросить, чем продать по адекватной цене.

Анноним
автор
Аноним:
отнесите их в зоопарк

Была б машина, отвезла бы :(

Екатеринбург
Анноним автор темы:
Была б машина, отвезла бы

Я на машине рядом проезжала. Но не вошли бы ёлки ко мне...Там большая куча была.

Аноним 602

Я принципиально не ставлю живую елку

Анноним
автор
Аноним:
Я принципиально не ставлю живую елку

Также!

Аноним 245
Анноним автор темы:
Вечером 31 декабря на Уралмаше наблюдали с дочерью картину - продавцы выбросили все непроданные елки. Как-то неприятно смотреть на это. Могли бы людям раздать накануне бесплатно, наверняка нашлись бы желающие! Или утилизировать в зоопарк на корм животным. Точно знаю на 100%, что принимают. Мы подошли к ёлочкам - все они свежие, упакованы в сетку, валяются кучами. Жаль деревья - росли много лет, а кто-то срубил и выбросил(

Эти спецом растили на продажу, убирать мусор будут и сдадут в зоопарки

Екатеринбург

Пока есть спрос, будет и предложение.

Аноним 751
Аноним:
Я принципиально не ставлю живую елку

Что за принцип такой ?

мама
Нижний Тагил

Хоть принципиально, хоть нет, а зачем она вообще нужна живая? Она не красивая, колючая, осыпается, требует воды и специальной приспособа. Кто их покупает вообще?

Аноним 602
Аноним:

Что за принцип такой ?

Такой принцип, вырубить, нарядить на пару недель и выкинуть - варварство, не вношу свой вклад в создании спроса на варварство. Не приносит нам это радости.

Аноним:

Я принципиально не ставлю живую елку

А я ставлю. Только не ёлку, а сосну, она не осыпается. И рубим сами. Муж берёт порубочный билет в лесничестве. Ему говорят, где рубить, и вуаля. Всем хорошо. Нам удовольствие за небольшие деньги, лесникам меньше хлопот с санитарной рубкой. Выбрасываем в мусорку, но перед этим распиливаем на части и упаковываем в мешки. Искусственные деревья терпеть не могу.

мама
Екатеринбург

В этом году захотелось запаха елового, но цены меня срубили (если бы в Оби сразу поехала то наверное бы и купили). Но когда нарядили нашу шестилетнюю искуственную красавицу (уже устаревшую)... Ну красота же. Мне уже не надо стало и запаха... До боли жалко деревья. Да, понимаю, что специально растят их для этого. Снизили бы цены, хоть порадовали бы людей, а так на выброс... :eerm:

Анноним автор темы:
Жаль деревья - росли много лет, а кто-то срубил и выбросил(

Я тоже долго возмущалась. Муж мне говорит, что эти деревья специально сажают в питомнике, их вырубают, на их место сажают новые. Это не из леса. Короче, как-то убедил, что не надо их жалеть ))

просто посетитель
Екатеринбург
Рут (белый дракон):
Искусственные деревья терпеть не могу.

+++ Вапще не понимаю этого прикола-купить чудо китайской промышленности и каждый год обряжать его.Стенания про варварство смешны-на продажу не гектары тайги девственной рубятся.То, что вырублено загнулось бы так или иначе. :ugu:

Аноним 602
Рут (белый дракон):
И рубим сами. Муж берёт порубочный билет в лесничестве. Ему говорят, где рубить, и вуаля. Всем хорошо. Нам удовольствие за небольшие деньги, лесникам меньше хлопот с санитарной рубкой. Выбрасываем в мусорку, но перед этим распиливаем на части и упаковываем в мешки.

Так это ваше дело. А для нас варварство на несколько недель срубленной елке радоваться, а потом выкинуть. Все люди разные, наши елочки в лесу растут.

Екатеринбург

а меня начнут раздражать примерно через 2 недели выброшенные елочки на помойке. Уж лучше бы в лес увезли и там оставили! Так нет же, до помойки то проще донести!

Аноним 751
Shevronka:
зачем она вообще нужна живая

Пахнет вкусно ёлочкой :mimi:

мама
Екатеринбург
Yusechka:
мне говорит, что эти деревья специально сажают в питомнике, их вырубают, на их место сажают новые.

Так и вообще все деревья сажают специально. Сама ухаживала за однолетними-двухлетними ёлками, соснами,пихтами, кедрами. Капец капризные кедры, ёлки и сосны живучие. Не для новогодних празднований растили, а для высадки. Вот сколько надо растить 1,2 -2 м ёлку? Больше 10 лет (от ярусов зависит). 10 лет ее холили и лелеяли, да, наверное, за зарплату, конечно. Но это труд. Они такие беззащитные эти саженцы, как травка были. Мне очень жалко, тем более я непосредственно касалась этого, правда тогда была ещё ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";