Снежная королева в Оперном разочаровала костюмами(

мама
Екатеринбург
Oga-Oga,

а с чего решили-то, что данные костюмы - неудача? у вас образование позволяет настолько резко критиковать работу художника по костюмам? с учетом того, что данный балет в большей степени ориентирован на детскую аудиторию, подобный минимализм и неперегруженность "бохатым" декором наоборот не отвлекает зрителя от музыки и танца.

мама
Екатеринбург

Или словосочетание "авторская постановка" априори равно успех? Нифига подобного

просто посетитель
Москва
Oga-Oga:
Икея-это еще не вся скандинавия ровно как и свитера с оленями

Так и даже спорить не буду. Но тема очевидно прослеживается в спектакле. Спектакль все-таки на массового зрителя рассчитан.

мама
Екатеринбург

maltseva, У меня неплохое образование, поверьте Да даже если бы у меня никакого не было, могу я выразить свое фи. Или таки "с придыханием" повторять "авторский взгляд" и художник так Видт. Ну, в принципе, он так видит , да, но я, извините, вижу совсем не так. Имею право

мама
Екатеринбург

Сьюзан, Ну дак массовый зритель и возмущается несмотря на отсылку к ике)))

мама
Екатеринбург
Oga-Oga,
никто и не спорит. в случае автора, стоит все-таки читать анонсы и отзывы до покупки билетов на спектакль.
мама
Екатеринбург

maltseva, Ну и что ей это даст, спектакль рассчитан на массового зрителя, причем зрителя с 6 лет и до бесконечности, я знаю, кто такая ирэна белоусова, обожаю ее за "ромео и Джульетту", шла с ребенком на нашу труппу, ребята молодцы, танцуют отлично, это просто я помню, что творилось с балетом в нашем оперном в 90-е, небо и земля. Но... Мне не понравилось, да, это не провал, но и не лучшая постановка на мой вкус

дедушка
Санкт-Петербург
DashaMasha автор темы:
Музкомедии

Ээээ ..... Вы там как давно были?

Незнакомка

Спасибо за тему :) Очень захотелось сходить в Оперный на Снежную королеву :) Если бы не теме, не знала бы, что что-то оригинальное можно посмотреть в "классическом" Оперном театре :)

мама
Екатеринбург

странно хотеть "классику" и идти на авторскую современную постановку. можно, например, научиться афишу читать, а потом уже фе высказывать были на "снежной королеве" в прошлом году компанией с детьми, всем очень понравилось, и цель была, конечно, именно современную трактовку посмотреть.

мама
Екатеринбург
Oga-Oga:
Ну и что ей это даст

ну те же костюмы даже на сайте оперного можно посмотреть. :pardon: чтоб потом не мучиться весь спектакль.

мама
Екатеринбург

А че все к китайцам привязались? Они очень круто танцуют. Видела их дуэт в "кате и принце сиама". :clapping:

Анонимка

И что все к китайцам привязались.... И не китайцы они даже, а вроде как корейцы.

Аноним 502
Незнакомка:
не знала бы, что что-то оригинальное можно посмотреть в "классическом" Оперном театре
Мирка:
цель была, конечно, именно современную трактовку посмотреть.

сейчас в оперном практически все спектакли (и опера и балет) в этом стиле

Мирка:
авторскую современную постановку

Я к сожалению это не воспринимаю. В оперном хочется именно классику смотреть.

Oga-Oga:
таки "с придыханием" повторять "авторский взгляд" и художник так Видт. Ну, в принципе, он так видит , да, но я, извините, вижу совсем не так. Имею право

+++ хотя

Oga-Oga:
ребята молодцы, танцуют отлично
Екатеринбург

ZS, вот-вот, в цирке сейчас и костюмы, и декорации, и балет! В Оперном на "Снежной королеве" еще не была, но хочу!

мама
Екатеринбург

Угу, оперный наш щас экспериментальная площадка с новым руководством то, но мне, как не странно, большинство постановок нравится, даже Онегин на красной веспе не смущает, а вот в королеве , как раз, хотелось бы большей деликатности , а не эксперимента

мама
Екатеринбург
NeoNeo:
постановка очень хорошая, графически всё очень круто, костюмы и декорации.

Поддержу. Очень понравился спектакль.

Аноним 979
аноним:
В оперном хочется именно классику смотреть.

Классика не равно архаика в эстетике даже не прошлого, а позапрошлого века. Сказка ведь и была когда-то написана для современников, и сейчас в новой постановке все также современна, но уже для нового поколения с иными эстетическими представлениями и традициями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";