Снежная королева в Оперном разочаровала костюмами(

автор
мама
Екатеринбург

Были в Оперном на Снежной королеве. Постановка оригинальная, декорации интересные. НО! Костюмы очень скромненькие, такие бы еще подошли в театре Эстрады или Музкомедии, или тюзе, но в Оперном хочется видеть более классические, а не бытовые платья... Я бы их назвала даже кошмарно-бытовыми. Специально посмотрела фотографии других театров, других постановок - классическая красота! Китайцев, кстати, не было никаких, как писали здесь в отзывах.

автор
мама
Екатеринбург

Вот, кстати, здесь фото https://rg.ru/photos/ad/0f/ad0fca0b.html Жесть полная, а не костюмы!

Екатеринбург

Я лет 10 назад была )) Помню, что прямо под впечатлением, очень понравилось. Но по фото все совсем не так.... У них новая постановка, не знаете?

автор
мама
Екатеринбург

В прошлом году на Щелкунчика ходили в Оперный, так тоже постановку сменили в сторону бытовых костюмов(...

Аноним 67

новопузик,
Вроде в том году премьера была этой постановки.

Екатеринбург

Кризис либо сейчас в моде минимализм и простота.

мама
Екатеринбург

Были в ноябре на Щелкунчике. Вполне приличные костюмы.

автор
мама
Екатеринбург

В Оперный хочется за классикой ходить.

Аноним 551

DashaMasha автор темы: Жесть полная, а не костюмы!

По моему сама постановка жесть, не только костюмы. Глянула ссылку, этож надо такой сюрр слепить.

Аноним 431

DashaMasha автор темы: В прошлом году на Щелкунчика ходили в Оперный, так тоже постановку сменили в сторону бытовых костюмов(...

В уже позапрошлом году была на премьере щелкунчика, в восторге от постановки и костюмов!
Бал в стиле 19в, стилизованные платья, дети в соответствующих нарядах, милый мальчик в матросске...
Разнообразие кукольных костюмов, одежда мышей, и красивый заключительный выход!

мама
Екатеринбург

так и ходите на классические постановки. зачем тащиться на авторскую постановку и ещё хаять её?
вот уже во второй раз на юмаме про снежную королеву читаю и бесит прямо.
постановка очень хорошая, графически всё очень круто, костюмы и декорации. Но это НЕ КЛАССИКА. Ходите на щелкунчика до посинения

мама
Екатеринбург

блин, какие глаза нужно иметь, чтобы красоту не увидеть???
картина на очень широкого зрителя сделана, не для узких кружков же

блин сцена с маками чего только стоит

Екатеринбург

отличные костюмы. и постановка очень понравилась.

просто посетитель
Москва

Нам очень-очень понравилось. И музыка, и хореография, и костюмы, и декорации. Отличная современная постановка, а не нафталин какой-то. 5 номинаций на Золотую маску!

Оперный театр в Екатеринбурге вообще радует в последнее время.

мама
Екатеринбург

Костюмы интересные, харАктерные, судя по фото..постановку не видела, но уже интересно

мама
Екатеринбург

Т.е декорации а ля икея вас не смутили?
NeoNeo,
Пардонте,что потревожили ваше чувство прекрасного, а ничего, что все люди разные. Ну не оценила я авторский замысел, че уж вот "пассажирка" офигенная, "ромео и Джульетта" костюмы , декорации/ авторский замысел на высоте, даже танец ромео в боксерах не смутил, а вот "снежная королева" подкачала, половину сюжета автор отправил фтопку, музыка спорная весьма, такая компиляция своеобразная, прибитые парички и шкафы из икеи даже обсуждать не буду. А вот труппа у нас балетная отличная, самодуров молодец

мама
Екатеринбург

Сьюзан: современная постановка, а не нафталин какой-то. 5 номинаций на Золотую маску!

Оперный театр в Екатеринбурге вообще радует в последнее время.

++++

мама
Екатеринбург

DashaMasha ,
это авторская постановка.
автор, если вы не понимаете, то хоть погуглите что ли для самообразования.
художник по костюмам к этому балету является лауреатом "золотой маски".

ZS
мама
Екатеринбург

О! Вам надо на «поиски новогодней звезды» Гии Эрадзе сходить. Там одни костюмы чего стоят! Красота!!!

мама
Екатеринбург

NeoNeo: так и ходите на классические постановки. зачем тащиться на авторскую постановку и ещё хаять её?

Вот ровно в тех же словах обсуждала на днях эту тему с друзьями, возмущенными неклассическими постановками Оперного. Почитали бы, что за постановка, кто режиссер, в чем фишка. И выбирали осознанно.
Очень многим нравятся такие новые постановки. Мама моя покойная, например, очень полюбила новый тренд в Оперном, ходила постоянно на новые спектакли.

мама
Екатеринбург

Ну дак белоусова и не за снежную королеву золотую маску получила

просто посетитель
Москва

Oga-Oga: Т.е декорации а ля икея вас не смутили?

Нет, не смутили. Отсылают к скандинавскому стилю, как и норвежские узоры на свитерах.

Да, соглашусь, что история не полностью показана, но театр может себе позволять более свободное трактование сюжета.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
ну дак чай и не всем с улицы вручают данную премию.
вообще, имхо, странно идти на неклассическую постановку, а потом лить фекалии.

мама
Екатеринбург

maltseva,
И че? У всех бывают неудачи, ее же ромео и Джульетта офигенные просто, костюмы шедевр, считаю, насколько я в восторге от костюмов в ромео, настолько же я в недоумении от королевы.
Сьюзан,
Икея-это еще не вся скандинавия ровно как и свитера с оленями

мама
Екатеринбург

maltseva,
А вообще "фекалии" тут вроде никто не лил, ну не понравилась мне постановка, имею права, не? Я люблю наш оперный, удач таки больше чем неудач, но это не значит, что мне нравится абсолютно все в нем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";