Бесит заказанный ребенком подарок :(

Аноним 346
автор

Помогите принять решение. Дочь написала письмо ДМ, в нем - интерактивная игрушка - тигр. Стоит 10тыщ +/-
Мы не "алегархи", сумма большая, но я могу. До этого дочь всегда получала на НГ, что заказывала.
Бесит до дрожи - что это хрень, ляличная игрушка, которая надоест через неделю и встанет очередным пылесборником. Жесть как жалко тратить на нее такие деньги. Но боюсь разочарования дочери в новогоднюю ночь, если положить что-то другое. И ведь ладно, если было бы совсем не подъемно - тогда б и думать не о чем. Но тут я имею возможность (хоть и с натяжкой), но капец как не имею желания. Чтобы вы сделали?

Екатеринбург

может поискать на али аналог?

Аноним28

Анонимно автор темы: Чтобы вы сделали?

сходите в магазин, пусть она выберет другую игрушку и закажет ее

Екатеринбург

За 10 бы не стала покупать, как-нибудь договорилась с ребенком.

Екатеринбург

Анонимно автор темы: Чтобы вы сделали?

Почти такая же ситуация. Хочет хрень за 1000,Ю меня жаба давит покупать именно это. Могу и другое и дороже. Именно это не хочу. Пусть на свои покупает. Так и сказала.
Вашей лет сколько?

Аноним 175

Анонимно ,
Попросите написать список из нескольких, скажите вдруг д.м не сиожет сделать то что ей надо. У нас нормально так прокатывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Чтобы вы сделали?

рассказала бы ребенку. что дорогие подарки дарят родители, а у Деда мороза детей много - и он им дарит милые, но недорогие

мама
Москва

Анонимно автор темы: Бесит до дрожи - что это хрень, ляличная игрушка, которая надоест через неделю и встанет очередным пылесборником.

Ну и что? У меня какого-то робота размером со спичечный коробок заказал, думаю, и на неделю не хватит. Но хочет в подарок - получит

мама
Екатеринбург

Я говорю, что бывпет дед мороз не может принести игрушку, типа не найдет, надо еще что-то заказать и еще говорю, что приносит игрушку по возрасту, т.к. сын вознамерился дорогущий набор лего заказать, кот сам еще не соберет. Ну короче до сих пор я пока спокойно подарками манипулируб, но и у них нет такого, что надо что-то одно, они и на др.тут же переметнутся

Екатеринбург

Я говорила, что у деда мороза ограниченный ресурс. И настолько дорогие подарки он не может себе позволить.

мама
Екатеринбург

Oxana84: спокойно подарками манипулируб я с Вами. Бывает Дед Мороз еще пояснение какое нибудь присылает-например, что что не нашел, или с производства сняли

Аноним 334

Расскажу вам, как мы с мужем два года назад пытались съэкономить на новогоднем подарке дочери
Она запросила конструктор лего, серия CHIMA - летающий храм фениксов.
Он около 10 тр стоит
Мы купили другой набор, из той же серии. только дешевле. Ледяного мамонта - 7 тр.
Лего сейчас стоит очень больших денег
Ну, обида дочери на деда мороза была ужасная. В итоге, пришлось и тот купить. И ледяной мамонт остался.
Угорела я на 7 тр

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Я говорила, что у деда мороза ограниченный ресурс.

и я.
че из штанов выпрыгивать? тем более, реально игрушка ненужная. не комп, не планшет.

Анонимно автор темы: Чтобы вы сделали?

я пока очень умело подвожу ребенка к нужному мне подарку, точнее нужному ценнику.
Считаю что если ты не можешь позволить что то ...глупо доверять ребенку в выборе подарка.

Лилит_Es: Ну и что?

ничего....всех по себе не ровняйте.

дедушка
Санкт-Петербург

Zadilika, .... рассказала бы ребенку. что дорогие подарки дарят родители, а у Деда мороза детей много - и он им дарит милые, но недорогие

Всегда так и говорила и ещё, что дед Мороз не дарит животных. Сейчас уже почти 11 лет, смеется и спрашивает меня - "дед Мороз, ты подарок заказал мне?"

автор
просто посетитель

Зимняя зима,
искала на али, не могу найти.

Ёжик в тумане: сходите в магазин, пусть она выберет другую игрушку

ходила с этой же мыслью - ничего так не глянулось ей как этот тигр

Анна Иванна: Вашей лет сколько?

8 лет+

Аноним 767

Рычащего амурчика наверно? )
Найдите аналог дешевле. Дед Мороз старенький, мог и перепутать)
Ну или вылавливать все возможные скидки, купоны в дет.мир , читала и за 6 тыс его удавалось выкупить)

Аноним 114

Анонимно автор темы: Чтобы вы сделали?

заранее ребенка направлять. и вентилировать намерения. чтоб в таких ситуациях не оказываться.
моя "лялечка" в свое время не заказала деду морозу, а просто очень просила, бредила - Феню хочу (курица, которая несла яйцо с цыпленком). стоила - 3500р. (почти 20 лет назад). вы знаете - я купила. она с ней везде, в школу ходила. теперь с ней играет ее дочка.

мама
Москва

Чудо рядом...: ничего....всех по себе не ровняйте.

А почему по вам ровнять нужно? Автор не написала, что не может подарить, потому что денег нет, ей просто сам подарок не по душе.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён, также говорю, что сильно дорогие не принесёт подарки

Килька в томате

Анонимно автор темы: Дочь написала письмо ДМ,

Лет сколько? Моя второклашка в этом году отказалась писать...деду..аргументируя тем что все равно родители покупают

мама
Екатеринбург

Даже не парилась бы. Дед мороз не дарит такие подарки и точка.

мама
Москва

Лампа: Дед мороз не дарит такие подарки и точка.

А какие дарит?

Лилит_Es: А почему по вам ровнять нужно?

По мне не нужно....а автор написала что не олигарх и вещь дорогая....

мама
Екатеринбург

У меня у коллеги сын заказал деду костюм говядины из какой-то игры)))) посмотрели, вообще жуть)))) тоже думает как отказать)))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
До 3000 дарит. Включай, сынок, инет, сайт ДМ например - ищи, покажи маме, мама решит что писать Деду. Сыну 6лет, с 4х так выбирает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";