Бесит заказанный ребенком подарок :(

автор
просто посетитель

Аноним: Попросите написать список из нескольких

У нас как-то сложилось, что это тайное письмо - дети пишут, красиво оформляют, рисуют, запечатывают конверт и папа несет на "почту". Как придумать идею, чтобы его переписать не знаю

Аноним: обида дочери на деда мороза была ужасная

боюсь именно этого

Яблоко: игрушка ненужная. не комп, не планшет.

и комп, и планшет я бы купила.

мама
Москва

Чудо рядом...: автор написала что не олигарх и вещь дорогая....

Автор пишет, что

Анонимно автор темы: тут я имею возможность (хоть и с натяжкой), но капец как не имею желания.

просто посетитель
Екатеринбург

ООО, моей 9, просит на НГ собственный ноутбук. Я ей сразу сказала, что вряд ли получится.
Два года назад она заказывала планшет, ДМ написал ей письмо и подарил 1000 р. Родители после НГ, добавили ДМ денег и мы купили планшет )
Сейчас она уже вполне взрослая, объясняю, что даже если ДМ и подкинет деньжат, у нас с папой такой возможности в ближайшее время нет. Но мы все будем стараться и со временем желание осуществится )
Техника в доме есть, доступ у нее к ней не ограничен, личный ноут при наличии личного планшет на данном этап, считаю блажь (

мама
Москва

Лампа: До 3000 дарит. Включай, сынок, инет, сайт ДМ например - ищи, покажи маме, мама решит что писать Деду. Сыну 6лет, с 4х так выбирает.

С 4х лет так? Простите-с, но что-то жесть какая-то...

мама
Екатеринбург

У нас тоже письма пишутся лично ДМ, но я всегда говорю, что надо дать выбор. Что ДМ сам игрушки не производит. Их может не хватить, к примеру. Или он не найдёт нужную экзотичную хотелку

Аноним 512

У нас было в свое время подобное, хотела интерактивную собачку из рекламы. Я купила аналог. Как и предполагалось, лялечная игрушка, неделю поиграла и забросила. И все довольны.

автор
просто посетитель

noname: Рычащего амурчика

его ,да , чтоб ему провалиться!

noname: за 6 тыс его удавалось выкупить)

Он и столько по мне не стоит, но ищу уже всякие скидки - мониторю каждый день

jeli: сильно дорогие не принесёт подарки

Лампа: Дед мороз не дарит такие подарки и точка.

Она деньгами не оценивает ,конечно. И фишка в том - что всегда приносил, а тут...

аноним: Моя второклашка в этом году отказалась писать

ой, моя еще долго думаю будет писать

Екатеринбург

Дедушка старенький, деток много у него любимых, так объясняю... Не купила бы, вот принципиально. Такую дорогую только на др и от нас. Хочу чтоб дети понимали ценность вещей и откуда деньги берутся.

Москва

Автор, а сколько лет дочери? Где увидела? Я, например, да и моя дочь, не знаем, даже, что это за зверь... Пошла гуглить...

Ну и да, мы всегда умеем договориться. Если подарок дорогой, то только нужный и зачастую вскладчину с другими родственниками, плюс фигню от ДМ, мол, он такое не дарит, бла-бла, ну по ситуации, в общем. Ни разу не разочаровывалась, но, подозреваю, что она только вид делает, что верит в Деда, как и в зубную фею.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Почему? Очень удобно и Дед мороз приносит именно то что ребёнок хочет - один в один.

Ну и 8 лет это уже большой ребёнок, думаю мой уже не будет игрушки просить в этом возрасте, гаджеты или деньги.

ЯнаМОРЕ автор темы: Как придумать идею, чтобы его переписать не знаю

Папа потерял

555

Анонимно ,
Смотрела ,что заказал и просила переписать письмо.
Мотивировала тем ,что дедушки мороза не хватит столько денег ,чтоб такой подарок подарить.
Так как детей много . Надо до 2000 тыс выбрать. Нормально получалось договориться.
В деда мороза верил аж до 9 лет и с возрастом хотелки росли ,поэтому пришлось выкручиваться.

анонимно

Дама Бубён: Я говорила, что у деда мороза ограниченный ресурс. И настолько дорогие подарки он не может себе позволить.

Я так и говорю обычно, что он пенсионер, детей много у него, если будет слишком дорого, то не расстраивайся. Обячно все дарили по списку. Помню как один год лалалупси русалку искали в последний момент по всему городу, за какие-то бешенные деньги купили. пару раз играла. А в прошлом году с деньгами туго было, да и вообще все надоело. Заказала она лол, я смысла не понимала в нем абсолютно, какая-то мелочь за кучу денег, да и как всегда в магазинах не было. Купили не оригинал, думали разницы нет. Она сначала обрадовалась, а потом в классе у девочек настоящих увидела, а те даже рядом не стояли. Объяснили тоже, что дед мороз старенький, не понял, наверное, где оригинал, а где нет потом купили ей нормальную. В этом году 8 лет, просит джоб симулятор. Я не поняла что это, оказалось, что игра в киберпарке с очками и джойстиками. Это приставку, значит, надо покупать. На это я не готова. Думаю, что переживет в 8 лет другой подарок.
Старшему подарили 3д ручку, а он заказывал очередную пушку. Он ревел сначала, а потом за уши не оторвать было. Может, не правильно поступили, но не было в прошлый год возможности, да и дети не ляльки, все уже они понимают.

мама
Екатеринбург

Новый год это праздник и сказка, всегда дарю то что заказывают деду морозу, даже в ущерб бюджету. Суровой правды жизни и проблем во взрослой жизни хапнут еще, пусть будет чудесный новый год.

Екатеринбург

Чудо рядом...: Папа потерял

Почта России.
Пипец дети вымогатели. Да большинство давно уже знают, что Деда Мороза нет, но знают что родители купят.

Лилит_Es: Автор пишет,

Ну и зачем выпрыгивать из штанов и" с натяжкой" что то покупать? А на следующий год она за 15 попросит.

Москва

Можно еще сказать, что тигров ДМ приносит только в год тигра, а в наступающем - вот тебе свинья копилка, копи на тигра. За 8 лет накопит.

Анна Иванна: большинство давно уже знают, что Деда Мороза нет,

Конечно...я вот помню из детства подарки с маминой работы, подарки с папиной работы и подарки от мамы с папой и от бабушки с дедушкой...от деда мороза не помню
А они были...

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ автор темы: Как придумать идею, чтобы его переписать не знаю

Напишите сами письмо якобы от деда мороза, за киньте его к себе в почтовый ящик, и с дочкой идя в магазин невзначай проверьте почту. Ну а в письме типа обьяснение, что мол дедушка мороз.... и ваша версия отказа.

Аноним 992

Хех, мой заказал делу Морозу телефон ... который потерял на Байкале. Но не просто потерянный телефон , а с увеличенной памятью .
Слабо, Дед?!

автор
просто посетитель

Лампа: 8 лет это уже большой ребёнок

Вот и я так же думаю, не лялька уже!

Чудо рядом...: Папа потерял

Муж также предлагает, но ведь она перепишет с тем же подарком-то.

аноним: просила переписать письмо.

По легенде мы ж его не читали

Екатеринбург

аноним,
Ну и что. Ребенок садится, пишет - формулирует желания на бумаге. Что в этом плохого. Мои иногда еще и переписывают, ошибки исправляют. 13, 12, 8 пусть и догадываются, но все равно три конверта в морозилке лежат. Потом они волшебным образом улетят к Дедушке)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";