Письмо Деду Морозу. А как теперь выкручиваться родителям?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дочь, 6 лет сегодня написала в письме Деду Морозу, что хочет научиться летать и потому просит подарить ей настоящие крылья. На просьбу придумать что-то ещё в подарок, сказала, что все остальное или не интересно или уже есть.
Идея про "летать" сидит у неё в голове уже пару месяцев и никак оттуда не выбивается.
Помогите придумать что-то альтернативное, но близкое по смыслу.
А то писать в ответ: "Крылья закончились, вот тебе в подарок куклу" как-то не хочется, а фантазия меня подводит.
Пару недель назад возили её в Радугу, в аэродинамическую трубу. Понравилось, хочет теперь в их школу, но говорит, что это все равно не то.

мама
Екатеринбург

Может в аэротрубе полетать) не знаю, берут ли туда деток. И сказать, что дел мороз вот так вот представляет себе полет

мама
Екатеринбург

Только про трубу думала написать..... мдя сложный случай.

просто посетитель
Екатеринбург

В радуге аэротруба. Дети летают. Может так хотя бы сканает?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BlackMirror автор темы: Пару недель назад возили её в Радугу, в аэродинамическую трубу. Понравилось, хочет теперь в их школу, но говорит, что это все равно не то

Первым делом это и пришло в голову.
Ещё варианты?

мама
Екатеринбург

Тогда признаться, что д.м. подарки не дарит, все родители. У меня старший в том году младшей так и сказал, ну я конечно переубедила, но думаю все равно ему поверила. В школе они уже в него не верят и понимают, что родители за него. А с летанием аккуратней, у нас такая же идея фикс была долго разговаривали почему люди не летают, сошлись, что как место в группе воздушной гимнастике ближе к дому появится пойдет туда на кольцах летать.

BlackMirror автор темы: Идея про "летать" сидит у неё в голове уже пару месяцев и никак оттуда не выбивается.
Помогите придумать что-то альтернативное, но близкое по смыслу.

поискать купить красивые крылья и пофотать её в них. круто будет.
а летать сказать, что научиться когда станет взрослой, а то мелким нельзя разобьются

мама
Екатеринбург

ну а сказать, что дед Мороз не наделяет волшебной силой никого, нельзя? Вот есть у них правила такие, как у джинов - не наделять волшебной силой, не влюблять никого ни в кого и не заставлять дружить, потому что вот запрещено им, волшебным персонажам нарушать эти правила. Дед Мороз не может дарить умения - потому что им надо учиться самостоятельно.

Екатеринбург

BlackMirror ,
Я объясняла, что у Деда Мороза фабрика игрушек, поэтому дарит он только игрушки. Дочери 10 лет, до сих пор верит в Деда Мороза и Фею. Фея только в бабушкин дом прилетает, оставляет подарки в носке который уже лет 7 висит

мама
Екатеринбург

Я бы просто поговорила, ведь летают только птички и тогда ее придется в птичку превратить
А птичкам не сладко и кошки могут обидеть и холодно им зимой и конфеты птички не едят.....не горворя уж а том что мама будет плакать если она улетит
В 6 лет легко переубедить, мое мнение

автор
просто посетитель
Екатеринбург

oksu: летанием аккуратней, у нас такая же идея фикс была долго разговаривали почему люди не летают

Папа тоже пытался проводить лекцию по аэродинамике и т.д.

oksu: как место в группе воздушной гимнастике ближе к дому появится пойдет туда на кольцах летать.

Ей рано ещё, с 8 лет вроде, сейчас на полотнах начала заниматься, ждёт, когда в клубе кольцо купят.

Стaрик: купить красивые крылья и пофотать её в них. круто будет

svetlonec: Дед Мороз не может дарить умения - потому что им надо учиться самостоятельно.

Ну вот была у меня мысль тоже такая, купить какие-то и написать, мол они волшебные для тех, кто сумеет с ними справиться. Но как-то это непедагогично или я заморачиваюсь?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))): Подарить ей билеты на самолет.
В сочи и сочи парк.
В сочи парке полетать на каруселях.

А не раззориться ли от такого подарка "Дед Мороз"?

ProAlena: Дочери 10 лет, до сих пор верит в Деда Мороза и Фею

К нам сейчас частенько стала Зубная Фея заглядывать, с подарками, а как же... Целую систему мне дочь расписана, что зубик надо помыть, завернуть в платочек, положить под подушку и написать фее письмо, что она может его забрать в обмен на монетку и подарок.
Такой вот волшебно-фейный период в жизни.
Я в общем и планировала написать, что настоящие крылья Дед Мороз подарить не может, но может предложить альтернативу...

BlackMirror автор темы: Но как-то это непедагогично или я заморачиваюсь?

а чё врать в наглую про летать лучше пусть не педогагогично будет

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не стала ничего от деда Мороза писать, выбрала бы на своё усмотрение тогда подарок.
А как мама объяснила бы,что люди не летают . Феи и птички летают почему? Потому,что родились с крылышками. А она родилась без них,значит никак ей крылышки эти не пределать.

просто посетитель
Екатеринбург

Написать письмо от ДМ "Люди мечтали летать всегда и во все века. Но я просто Дед Мороз, а не волшебник" Напишите, от его имени, почему люди не могут летать, доступными для 6-летки словами. Сделайте ей книжку с картинками с рассказом про Икара. И про полеты на парапланах. Это круто. Но это будет, когда она вырастет.
А пока - Крылья ангела, полет в аэротрубе, еще что-то что ее порадует

просто посетитель
Екатеринбург

Крылья подарите, сейчас можно найти максимально реалистичные) а к ним письмо, что волшебной силой Дедушка Мороз делиться не умеет, и сам с крыльями летать не умеет, у него только сани волшебные летучие. Ну и крыльям ещё какой подарок, чтобы удивилась.

мама
Екатеринбург

BlackMirror автор темы: мол они волшебные для тех, кто сумеет с ними справиться

не знаю. Мне кажется так лучше не делать - ребенок начнет расстраиваться, что он неумеха и это может и на самооценку повлиять. И радости от подарка не будет никакого, одно расстройство. Лучше уж сразу сказать, что волшебные умения не дарятся волшебниками детям, ведь дед Мороз боится - вдруг ребенок может пострадать - взлетит высоко и потеряется. Поэтому дд Мороз и приносит детям игрушки и другие подарки неволшебные. Давай попроси у дедушки сюрприз, если ничего придумать не можешь. Это ведь тоже интересно - не знать, что тебе принесет дед Мороз и удивляться подарку...

просто посетитель
Екатеринбург

Bинни™,
Не прыгнула бы куда потом с этим крыльями.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mozolk@: Феи и птички летают почему? Потому,что родились с крылышками.

GALAktika-Z: Напишите, от его имени, почему люди не могут летать

GALAktika-Z: про полеты на парапланах. Это круто.

Bинни™: волшебной силой Дедушка Мороз делиться не умеет, и сам с крыльями летать не умеет, у него только сани волшебные летучие

Вооот... Уже более менее вырисовывается, что можно написать...
А про парапланы, парашюты, дельтапланы и т.д. она в курсе, видела все это, потому, видно и мысли такие появились, "наследственность" плохая.
А есть у нас в городе что-то с полетами связанное типа виртуальной реальности с очками и "эффектом присутствия"?

просто посетитель
Екатеринбург

BlackMirror автор темы: А есть у нас в городе что-то с полетами связанное типа виртуальной реальности с очками и "эффектом присутствия"?

Я только про симулятор на самолете знаю, в кресле пилота. Но там ограничения по возрасту.
Если только к очкам найти подходящий ролик. Думаю такие есть.

мама
Екатеринбург

объяснить, что подарок и исполнение невозможных желаний суть разные вещи. Дед мороз дарит подарки, он не превращает девочек в птиц или мультяшных летающих девочек. Потому письмо надо переписать, и все

мама

Эх автор, как же я вас понимаю... Моей 5 и она меня мучает вопросами про волшебную палочку (ладно хоть не додумалась у деда мороза ее просить ) совета не дам, постою послушаю, что вам напишут

мама
Екатеринбург

She_OMM: Не прыгнула бы куда потом с этим крыльями

у меня брат мультиков насмотревшись с зонтиком пошел прыгать с пятого этажа в 7 лет. Мама поймала его в комнате слава богу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";