Письмо Деду Морозу. А как теперь выкручиваться родителям?

мама
Екатеринбург

Письмо Деду Морозу. А как теперь выкручиваться родителям?
А вовсе не писать деду морозу письмо, такой вариант в принципе не рассматривается в наше время? Это же сразу решает массу родительских проблем, не?

мама
Екатеринбург

BlackMirror ,
Нам 7 сказали нормально

автор
просто посетитель
Екатеринбург

wuwei: вовсе не писать деду морозу письмо,

Эх, а как же вера в чудеса и все такое, хотя бы в новый год? Меня вот в детстве "дед мороз" никогда не спрашивал, что я хочу, а дарил полезные штаны, варежки и т.д.

oksu: Нам 7 сказали нормально

А вы где занимаетесь? Нам преподаватель пообещала тоже начать пробовать, как только кольцо будет. А в цирке вроде только с 8 именно отделение воздушной гимнастики.

мама
Екатеринбург

Насчет крылья подарить-да, аккуратнее. А то некоторые дети потом с ними из окна норовят прыгнуть полетать. Все таки озвучить нужно ребенку, что люди летать не могут категорически. Ну можно минилекцию по аэродинамике задвинуть

мама
Екатеринбург

BlackMirror автор темы: Ещё варианты?

полет на воздушном шаре? Ну и ответ, что люди не птицы)))

мама
Екатеринбург

BlackMirror ,
Мы еще ждем, места заняты все. нам ближе посадская. Но есть еще в академе, туда ездить нужно дальше. Уговариваю сначала на растяжки походить, тк танцы бросили и дома только старые упражнения делает, что помнит. Но пока не хочет, ждет когда админестратор напишет. Но ближе к центру вроде были места. Нашествие называется.

мама
Екатеринбург

svetlonec: потому что им надо учиться самостоятельно.

Не надо такое говорить!
А ещё и крылья дарить с этими словами..
Правильно тут писали, как бы не надумала сама учиться летать. Опасно это. Не знаешь ведь никогда, что в головушке у ребёнка.. В общем, аккуратнее с этим

мама
Екатеринбург

svetlonec: ну а сказать, что дед Мороз не наделяет волшебной силой никого

+++

Екатеринбург

BlackMirror автор темы: Эх, а как же вера в чудеса и все такое, хотя бы в новый год?

А как же разочарование, когда наступит осознание, что чудеса все рукотворные?
Моя вот предъявила, когда выросла, мол зачем мы ее обманывали. Притом, я ни разу на ее прямой вопрос о Деде Морозе не говорила, что он точно существует. Всегда уклончиво - я не видела, я не знаю. Но подарки под елку клала. И моя, вот прям разочаровалась и расстроилась очень очень, когда поняла, что чудеса были - не совсем чудеса.

папа
Екатеринбург

BlackMirror автор темы: Меня вот в детстве "дед мороз" никогда не спрашивал, что я хочу, а дарил полезные штаны, варежки

так наш дед мороз это уже подарил заранее
вот и пишем заранее про дорогущие гаджеты чтоб он успел прикупить в Лапландии и доехать до нас к новому году....

Екатеринбург

Не стоит громоздить одно вранье на другое. Заказ крыльев - это очень-очень четкий такой сигнал, что вера в деда мороза пошатнулась, и потому заказ совершенно нереальный подарок. Мол, если подарят крылья - однозначно ДМ существует, и будет что показать этой вредной Светке из группы, которая врет, будто подарки дарят родители, а никакого ДМ нет.

мама
Екатеринбург

Моя барышня в прошлом году заявила, что попросит у Деда Мороза волшебную палочку. Пришлось объяснить, что такая штука существует только в сказках. А заодно просветить, что было бы, если бы каждый по одному взмаху руки получал всё желаемое.

мама
Екатеринбург

Не, тут надо четко проговорить, что дед сороз дарит только игрушки/книжки и др.вещи, не крылья, волшебные палочки и т.п. и я бы еще проговрила почему летают птицы, про особенности скелета и размах крыльев к размеру тела

мама
Екатеринбург

Автор,с крыльями поаккуратнее. Помнете,некоторое время назад ребенок выпал из окна,захотел на зонте пролететь как Мэри Поппинс?А дедушка всего лишь прочитал книгу о ней...Похоже нынешние дети совсем не умеют сказку от реальности отличать...а родители в этом потакают

мама
Екатеринбург

BlackMirror автор темы: А то писать в ответ: "Крылья закончились, вот тебе в подарок куклу" как-то не хочется, а фантазия меня подводит.

Напишите что ДМ не дарит волшебные подарки, типа волшебных палочек, шапок невидимок, сапогов скороходов, скатертей самобранок, крыльев и т.п. Волшебные вещи существуют в сказках, а в обычной жизни они не принесут радости человеку, а наоборот могут принести много проблем и даже бед. Поэтому девочка должна выбрать другой подарок или ждать сюрприз от дедушки.
Оформите письмо красиво, как будто это почта Деда Мороза.

мама
Екатеринбург

У меня 7-летка решил заказать волшебную палочку и типо с ней он всего-всего наколдует. Гарри Поттера пересмотрели всего, совсем недавно, не по возрасту, но прям грезил им.
Объяснила ему что волшебная палочка волшебнику не каждому подходит , у каждого своя, а в руках неволшебника она просто палка. Ну как-то это мы так обсудили что он сам к этому выводу пришел.

Тут также бы обыграла как-то с крыльями...

Н.г. итак волшебство, дед мороз, подарки, елки, салюты, куда уж еще то волшебничать

мама
Екатеринбург

NatashaM: Похоже нынешние дети совсем не умеют сказку от реальности отличать...а родители в этом потакают

да в любое время дети некоторые не умеют сказку от реальности отличать. Мой брат вон 40 лет назад с зонтиком прыгать собирался. Стоит ли говорить, что родители тогда не потакали никому Богатое воображение и вера в чудеса свойственна детям

мама
Екатеринбург

Oxana84: Не, тут надо четко проговорить, что дед сороз дарит только игрушки/книжки и др.вещи,

++++ и только те, что прямо сейчас продаются на сайте игрушек
сделали скрин, распечатали, приложили к письму и отдали папе, чтобы он отравил деду морозу
таким подходом мы решили огромную проблему поиска подарка
сначала родители сами закрепляют у детей всякую ерунду про чудеса, а потом хватаются за голову
а дети ведь тоже не дураки, даже если они уже точно знают правду, никогда в жизни не сознаются, ведь это так прикольно получить желаемое от родителей, даже если они против

мама
Екатеринбург

BlackMirror автор темы: Помогите придумать что-то альтернативное, но близкое по смыслу.
А то писать в ответ: "Крылья закончились, вот тебе в подарок куклу" как-то не хочется, а фантазия меня подводит.

Может вот такое письмо от Деда мороза ей написать? Мол, рад бы, да вот такие дела...
И взамен просто что-то на ваше усмотрение.
Это из детского журнала скрин

мама
Екатеринбург

Винксов пересмотрела? Крылья чтоб летать.....Пару лет назад такая разводка по инету ходила для детей.

Стaрик: а летать сказать, что научиться когда станет взрослой, а то мелким нельзя разобьются

ага, подумает, что выросла и с крыльями из окна

She_OMM: Не прыгнула бы куда потом с этим крыльями.

+много

svetlonec: сказать, что дед Мороз не наделяет волшебной силой никого, нельзя? Вот есть у них правила такие, как у джинов - не наделять волшебной силой, не влюблять никого ни в кого и не заставлять дружить, потому что вот запрещено им

самый дельный совет. Люди сами не летают. Самолеты, дирижабли, возд.шары, аэропланы, парапланы, парашют. Все. И про Икара почитать.

Екатеринбург

Купите VR очки. Накачаете ролики на телефон всякие и пусть смотрит- полет птицы, полет на парашюте и тд. Головой будет вертеть , как будто сама присутствует. Достаточно реалистично. Может как замена подойдёт?
Типа наделить волшебной силой не могу, но могу показать как это выглядит, вот очки волшебные- смотри

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";