Адвент-календарь: дарит сувениры дед мороз или родители?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте всем!
Дочери 5 лет. Доросли до адвент-календаря.
В календарь от кого класть подарочки?
Это дед мороз их туда кладёт? Или родители? :) Как дочери преподнести этот вопрос? :)
Если дед мороз? За что? За хорошее поведение в году или просто так?

Подарочки появляются утром?
Если делать с заданиями, то когда вы их проходите? Утром? Перед школой (садиком) ? Или вечером? :)

Расскажите, как у вас, пожалуйста. :)

мама
Екатеринбург

Вы его суть-то свсем не понимаете, раз спрашиваете, да?

мама

Мои не интересовались откуда утром подарки берутся за выполненные задания.
Есть, конечно, календари, где просто ежедневно подарок из определенного окошечка достаёшь в ожидании праздника, но с моими такое не прокатило бы, им бы сразу всё открыть, поэтому у нас самодельные были, где подарки утром в подарочном пакете появлялись, за выполненное задание накануне.

мама
Сочи

Адвент-календарь - это календарь ожидания нового года.
Обязательно что-то объяснять?))
Я, например, делаю 10тидневный календарь, 20 числа появляется первый подарочек, просто как радость, без заданий и без условий)

мама
Екатеринбург

ОСА,
Ullla,
Фрау Гризликофф,

Спасибо! :) Задания, да, не как сама цель, а так, чтобы интереснее предновогоднее время провести.
Никак не могла сориентироваться, когда их выполнять. :) Утром то некогда. А накануне - не догадалась. :)

мама

Фрау Гризликофф: Мы проговариваем, что человек должен быть терпелив)

Мои могут и не взять, но заглянуть, что там дальше будет, пока мама не видит, милое дело. )))

В прошлом году они дорожку деду Морозу закрашивали и задания в кармашках находили, до этого деду Морозу бороду отрезали, и на обратной стороне задания читали, а подарки отдельно в коробке находили, так удобнее и разного формата подарки подобрать можно. )))

Екатеринбург

У нас так было в прошлом году. Делала сама адвент на 10 дней. Сын открывал цифру на ёлочке бумажной, читали задание, выполняли. Все это вечером после садика, утром то когда? Задания на неделе небольшие были. Потом он шёл искать подарочек. Я заранее ложила что-то не большое в тряпичный сапожок и прятала, всегда в разные места. Говорила, что подарок от Снеговика, т.к.на сапожке снеговик нарисован В выходные подбирала задания посложнее, например поделку сделать или печенье приготовить новогоднее. Разумеется вместе с ним все делали. В этом году так же будет, только адвент уже другой сделаю, чтобы интересно было. Смотрела готовые, но они все на 30 дней и задания встречаются прямо сложные и долгие, у нас вечерами нет столько времени, особенно когда на занятия ходим.

Екатеринбург

Когда мелкий родился и я в декрете сидела, дочери в 13 лет перед н.годом за 2 недели каждое утро на дверь вешала сапожок с маленьким подарком, она просыпалась и смотрела. Тут конечно без заданий, просто ей было приятно каждое утро что-то получать.
Сейчас даме уже 18, купили шоколадный икеевский, чтобы подсластить тяжёлую студенческую жизнь)))

мама
Екатеринбург

новопузик,
О! Спасибо! :) Именно та конкретика, которую я ждала - что и как. :)
Про снеговика - хорошая идея. А я думала, может сказать, что олени деда мороза мимо пролетают, готовятся к празднику, и закидывают подарочки с заданиями, перед новым годом. :)
Тоже будем сами делать календарь.

ОСА,
Можете рассказать про закрашивание дорожки деду морозу подробнее? :)

мама
Екатеринбург

У нас ребенок знал что "эльфы" приносят подарки.
Называл елку (где размещались мешочки с подарками) "эльфийской".
Никаких заданий. Просто "отсчет дней до Нового Года". Мешочки пополняла ночью (до этого они висят пустые). Отрывается мешочек и забирается подарочек (конечно же утром, спросонок). Вот такая елка из ИКЕИ прикручивается к стене и к ней прикрепляем мешочки (я покупаю из парчи, маленькие, или побольше, как хотите), на каждом число.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, впервые слышу о таком календаре.
Очень интересно!
Расскажите, пожалуйста, какие бывают задания (выше я примеры почитала, но вдруг ещё что-то интересное есть), и какие маленькие подарочки?

мама
Екатеринбург

!!! Evangelina: какие маленькие подарочки

Иногда конфетка (мармелад фигурный закупала в Бубль Гуме), иногда игрушка новогодняя, да хоть фломастеры))) Фикс Прайс рулит))))
Хотя стараюсь покупать там, куда ребенок не ходит.

мама
Екатеринбург

У меня не малышка, поэтому без интриги - один Адвент от родителей, один от старшей сестры. Без заданий, просто с подарочками. Для старшей сестры делали вместе ещё в сентябре.
Подарочки - для младшей бижутерия и конфетки, для старшей - косметика.
Себе тоже купила, аж два: один с косметикой и один со свечками

Екатеринбург

Варварадада автор темы: я думала, может сказать, что олени деда мороза мимо пролетают, готовятся к празднику, и закидывают подарочки с заданиями, перед новым годом.

Так можете хоть что сказать, пусть у вас будут олени))) Или от родителей тоже ведь можно.

%Луна%: елка из ИКЕИ прикручивается к стене и

Как это? Ни разу не видела, чтобы к стене. У нее одна часть скошена что ли?

Екатеринбург

!!! Evangelina,
Заданий в интернете много, я оттуда беру, что нам подходит. Примеров адвентов тоже много и тут есть тема большая. Подарки не большие - Киндер, маленький конструктор из галамарта, игрушка какая-то, книжка....

мама
Екатеринбург

новопузик: Как это? Ни разу не видела, чтобы к стене. У нее одна часть скошена что ли?

Так это ткань. Ёлка нарисована на холсте.

Екатеринбург

%Луна%: Ёлка нарисована на холсте. ничего себе, я подумала, что живая

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Как живая! :)) Что нарисована , вообще не видно. :)))

Всем спасибо за идеи, снеговиков, эльфов! Хочется интриги, действа! :)))) Пока дочь верит. :)))

Прошлогодний наш квест она весь год вспоминала. :)

просто посетитель

У нас подарочки от деда Мороза приносят белка и зайчик (по мотивам советских мультиков и открыток).

В прошлом году был адвент киндер и дочке было 3,5 года. Находила маленькие конфетки под подушкой.

В этом году адвент клевер - письма с заданиями от деда Мороза, своеобразная подготовка к празднику и создание атмосферы. По утрам под подушкой или на видном месте находит конверт. Нарядить ёлку, сделать снежного ангела, выучить стих и многое другое на каждый день. Даже муж оценил! Дочке нравится! Прям 1 декабря была готова встречать новый год
Подарки на Святого Николая, Новый год и Рождество

хочу стать мамой
Екатеринбург

Базилика: Себе тоже купила, аж два: один с косметикой и один со свечками

А где купили, поделитесь, пожалуйста). Тоже хочу)

мама
Екатеринбург

Джанечка: По утрам под подушкой или на видном месте находит конверт. Нарядить ёлку, сделать снежного ангела, выучить стих и многое другое на каждый день.

отличная идея - письма-задания и подготовка к празднику!!! у меня так фантазия не сработала, и у меня в детстве родители так не изощрялись :))))) Класс! Взяла идею на следующий год!

просто посетитель

Варварадада автор темы: у меня так фантазия не сработала

У меня тоже))
Адвент от клевера

Варварадада автор темы: у меня в детстве родители так не изощрялись

Мы с братом надходили маленьких шоколадных дед морозов под подушкой) конечно, не с 1 декабря. Прекрасно помню как открываешь глаза и первым делом руку под подушку))

мама
Екатеринбург

На сайте Локситана.
Со свечками от Янки Кэндл в Россию не доставляют, покупала через Шопотам.
Но это уже взрослые развлечения, детям своими руками делаем.

мама

Варварадада автор темы: Можете рассказать про закрашивание дорожки деду морозу подробнее?

Просто на листе бумаги распечатала деда Мороза и 25 шагов дорожкой, и конверт, каждое утро дети доставали из конверта задание и закрашивали один шаг, задания давала смотря на загруженность дня, если некогда совсем, то посмотреть новогодний мультик, или снежного ангела по дороге из школы и садика изобразить, если выходной, там открытки новогодние бабамдедам мастерили илми ещё что трудоемкое типа нарядить ёлочку. Если задание было выполнено, то утром под плакатом в подарочных пакетах их ждали сюрпризы, дети очень боялись не выполнить задание, и не получить сюрприз, однажды прямо не успевали, аж истерика была, теперь попроще задания придумываю, ну, нафиг. )))))

мама
Екатеринбург

У меня ящик с 7 выдвижными ячейками (сама делала) начиная с 24 декабря по 30 дек. Туда кладу подарки от феи)))
У нас своя легенда про феечку. Будто она и дарит подарки. К сожалению, сын в прошлом году догадался, что феечка это я))) но все же ждёт подарки и в этом году. Феечка, кстати--плюшевая маленькая фея.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";