Квест от «Тёмы»

домик в деревне

Аноним автор темы
Екатеринбург
мне приснилось, что я мужу говорю "а давай новый год в доме в деревне праздновать!", а он мне отвечает "ну давай, почему бы нет". и тут я проснулась, и поняла что нет у нас никакого дома в деревне. расстроилась очень (((
пошла гуглить аренду домика, такого, знаете, деревенского, не надо сильно каминов, медвежьих шкур, кучи комнат... обычный домик хочу! вот чтобы снег вокруг, телевизор внутри (у нас дома нет, так что отличное развлечение для всей семьи было бы), чтобы собаку с собой можно было притащить, и двух детей. и самое крутое - чтобы в пешей доступности где-нибудь елка росла!
вот может кто подскажет, где найти такое в аренду, чтоб не коттедж-шале, а просто домик на одну семью? на несколько дней, мы очень опрятные, и собака-дети тоже. праздновали бы чисто семьей, сами не пьем, друзей особо не хотим, так что никаких бардаков не будет.
просто посетитель
Аноним автор темы:
и тут я проснулась, и поняла что нет у нас никакого дома в деревне. расстроилась очень (((
Может записать в планы на будущий год? ;)
Приобрести домик в деревне. В любое время года там хорошо, а не только летом.

По теме может у кого из родственников найдётся или они подскажут
Аноним автор темы
Екатеринбург
Джанечка:
В любое время года там хорошо, а не только летом.
у нас только в новый год бывает на него время )))) все остальные выходные постоянно чем-то заняты, все отпуска куда-нибудь уезжаем :know:
Джанечка:
По теме может у кого из родственников найдётся или они подскажут
думаю, спрашиваю... пока нет вариантов
Kirisha
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
мне приснилось, что я мужу говорю "а давай новый год в доме в деревне праздновать!", а он мне отвечает "ну давай, почему бы нет". и тут я проснулась, и поняла что нет у нас никакого дома в деревне. расстроилась очень (((
:gy:
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Svetlana016
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Соседка сдает коттедж посуточно. Вроде 15 тыс в сутки. И телек, и бассейн есть, река рядом, горка, несколько елок. Удобства в доме. Если по деньгам подходит, пишите.
Занедорого на нг праздники вряд ли найдете. Если взять цену стройки, то ни один нормальный человек более-менее новые дома не сдаст. А старые деревенские дома с маленькими комнатами и удобствами на улице.. вы, видимо, в них не жили, еще и несколько дней зимой )) это оооочень на любителя
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Так то если вы имеете в виду обычный деревенский домик, будет не так прекрасно, как во сне. По морозцу в туалет, полы очень золодные как правило, топить надо постоянно, дров то вам тоже подготовить надо или вы сами наготовите?

Посуду мыть в тазу, туалет на улице. Вы точно этого хотите? Мож все таки коттедж с медвежьей шкурой и удобствами в помещении?
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
Я тута
Екатеринбург
домик в песках? про собаку не уверена
Аноним автор темы
Екатеринбург
ну что вы все мечту портите (((
Svetlana016:
Вроде 15 тыс в сутки
не, таких денег нет ((
девачко:
По морозцу в туалет, полы очень золодные как правило, топить надо постоянно, дров то вам тоже подготовить надо или вы сами наготовите?

Посуду мыть в тазу, туалет на улице. Вы точно этого хотите? Мож все таки коттедж с медвежьей шкурой и удобствами в помещении?
хм...
дрова есть у нас, туалет меня не пугает, детям горшки, полы холодные пофиг, носки наденем, топить муж будет, три дня справится. но вот баня или хоть что-то чтобы всех хоть раз в день мыть надо бы. про посуду не подумала, да. но ведь воду нагреть можно если что, тоже, наверно, за три дня не обломаюсь
зато нескучно и нетривиально :gy:
все равно хочу еще поискать
Аноним автор темы
Екатеринбург
Я тута:
домик в песках?
что? в каких песках?
Larina
Екатеринбург
мама
В Парке сказов есть 2 крутых натуральных деревенских домика и баньки.
мы оч любим. но уже в начале ноября НГ ночь они были куплены. мы на пару дней позже взяли.
ну так, на будущее информация
просто посетитель
Аноним автор темы:
вот баня или хоть что-то чтобы всех хоть раз в день мыть надо бы.
Ну вот честно не пошла бы мыться в чужую баню личную и в свою личную не пустила бы посторонних
Kremleva
Екатеринбург
мама
Автор, вам бы "отпуск по обмену" устроить с деревенскими -- их в город, в цивилизацию, вы - елки в лесу наряжать, да печь топить.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Яблоко
Екатеринбург
мама
меня б собака напрягла.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Трусики_в_горошек
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Я искала, состав 4 чел один из них лялька, про собаку даже не заикалась, везде пренебрежительно отвечали, мол ну саамый дешевый 27, где отвечали 30, решила на след год идею перенести и забронить летом, дешевле и выбор больше
Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха:"Что такое солидол?" -"А то я съел немного"
Аноним
Аноним автор темы:
но вот баня или хоть что-то чтобы всех хоть раз в день мыть надо бы. про посуду не

зачем баня на три дня , чтобы простудиться.
в деревню приезжают погулять на свежем воздухе ,как можно больше, день ведь короткий,
на санках и лыжах покататься.
печь надо уметь топить чтобы не угореть,
если свой дом не хотите иметь,
то поезжайте в пансионат, тоже очень хорошо.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Яблоко,
собака из нас всех наименее привередлива )) спокойный пес, валяется себе на полу, особенно после того как побегает в лесу. прежде чем проходить в дом всегда сохнет, при необходимости еще и моется у порога, на кровати/диваны даже не думает никогда залезать, ну и грызть все что ни попадя (а че за слово? у меня подчеркивается, как оно пишется?) закончил много-много лет назад. так что собака собаке рознь
Kremleva,
ну эт правда со знакомыми надо. знакомых бы пустила, незнакомых - нет.
Джанечка:
не пошла бы мыться в чужую баню личную
я ищу что-то приспособленное для аренды, там все не совсем личное. а сами мы там не парились бы, тоже не любители, а просто бы чисто помыться и гоу хоум, пить какао и смотреть телевизор
Larina,
:stop:
Pearla
Екатеринбург
мама
Тут есть несколько моментов, которые вы не учитываете, так как теоретик зимнего проживания "в домике". Хороший протопленный пригодный к проживанию чистый дом вам вряд ли кто сдаст на НГ праздники. Да еще с собакой, собака будет бесконечно тащить в дом снег (в лучшем случае), а может и грязь (и такие НГ праздники бывали). Вы же свою собаку ночевать в будке не оставите? Ну и запах мокрой псины тоже будет. У меня есть собака "беспроблемная", он все время ходит туда-сюда, не намоешься лап. Да его по сути всего нужно вытирать каждый раз :gy:.
Баня - это здорово, но вот натаскать в баню воды - уже менее интересное занятие. В дачных домиках зимой скважины консервируются или просто замерзают. Баню как минимум отмыть нужно будет тщательно, это куча воды и день работы.
Дом протопить - не один день нужно, чтобы стало более-менее пригодно к проживанию. Топиться может и по черному начать, так как снегом и чем угодно может быть забит дымоход, плюс особенности чужой печки.
С готовкой и мытьем посуды - отдельная история. Туалет в доме необорудованный - это запах. Вне дома - экстрим полнейший.
Ну и дом топить посреди зимы на несколько дней очень сомнительное мероприятие, так не делают.
Я тута
Екатеринбург
Аноним автор темы:
что? в каких песках?
вы так хотите, что даже слово в яндекс набить не хотите? первым делом ссылка выпадает
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
зачем баня на три дня , чтобы простудиться.
с чегойэта?
Аноним:
в деревню приезжают погулять на свежем воздухе
там, я думаю, и в доме воздух не такой как у нас в городе в квартире
ну и собственно, что не так? ну и погуляем, конечно, лыж и санок у нас завались, как раз детей на лыжи ставим
Аноним:
печь надо уметь топить
умеем
Аноним:
поезжайте в пансионат
с собакой? :crazy:
ну и не хочу людей, их и тут дофига
Pearla:
которые вы не учитываете, так как теоретик зимнего проживания
ну да, ну да :eerm:

не, ну были мы в деревенском доме зимой, у родителей есть, но там только одна отапливаемая комната, поэтому нам там места не хватит. то есть мы там жить в принципе умеем, но да, набегами, не офигеть какие мы деревенские жители, конечно.

эх...
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор вот прям деревенский дом, зимой не уверена, что кто то сдаст. Больше геморрою.
А коттеджи погуглите. Наберите в поисковике «снять дом на новый год недорого»
Цены космические и много что продано, но вдруг?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Медуза
Екатеринбург
Полно таких домиков
Лесная сказка в балтыме
Коровашка в ревде
Очень понравилось
Медуза
Екатеринбург
В коровашке горку огромную делают
На бубликах кататься можно

Какие нафиг деревни?))
Когда есть нормальные варианты ))
Астра
Екатеринбург
Svetlana016:
15 тыс в сутки.
:omg: Это вообще за гранью разума.
Для компаний до 30 чел.сдают за такую цену коттедж на НГ ,а тут семья.
Kremleva
Екатеринбург
мама
Астра:
Для компаний до 30 чел.сдают за такую цену коттедж на НГ

Не сдают. Для компаний 30 чел вообще сложно что-то найти, почти невозможно, либо это будет раздолбанная халупа, либо ценник не гуманный совсем.
Ценник на НГ за приличный коттедж от 25 и выше. Компания до 10 человек.
15 тр - это просто на выходные и то поискать такой надо. Если вы про коттедж пишите, а не про дом-какашку.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Астра:
Для компаний до 30 чел.сдают за такую цену коттедж на НГ
Да если бы.
Медуза:
Коровашка в ревде
Так и гуглить? Это база какая то?
Танчик
Екатеринбург
просто посетитель
Медуза:
Лесная сказка в балтыме
Коровашка в ревде

+ на оленьих ручьях тоже есть классные домики.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).