Почему в России нет традиционных блюд на Новый год и Рождество?

мама
Екатеринбург

Умная бестия,

Чема: Тогда будем ждать фото вашего торта +++
Тоже хотела попросить рецепт торта, но может хотя бы фото удастся увидеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша: Если б он был)) пару раз делала, получались очень жёсткие и вообще не вкусные((.

Нужно фарш хорошо разбавить очень холодной водой, чтобы прямо очень воздушный был, вода чтобы вот-вот и отстаиваться начнет. И свежие варить вкусней они тогда совсем нежные и сочные

просто посетитель
Москва

Otorva: Нужно фарш хорошо разбавить очень холодной водой, чтобы прямо очень воздушный был,

Да, все пишут про жидкий фарш, у нас прям обычный был. Мы воду не добавляли. Видимо в этом причина.

мама
Екатеринбург

Django: Ого! Как вы умудрились посчитать их все?

так складываем аккуратно- рядочками, на спец.досочки, сразу на балкон, они замерзают-и тут же фасуем в пакеты по 50 шт, К приходу гостей готовы

мама
Екатеринбург

Чема, здорово! Мне просто никогда не приходило считать самолепные пельмени в штуках, только количество поддонов с ними.

Екатеринбург

Кроме Зимнего и Селедки под шубой мои родители еще Мимозу делали всегда. И пельмени, тоже штук 400. Как же я ненавидела их лепить весь лень...

просто посетитель

Анна Великая: И пельмени, тоже штук 400. Как же я ненавидела их лепить весь лень...

Дома не помню чтобы лепили в таких объёмах. А вот в деревне зимой это незабываемо) ещё и приметы у кого какой муж будет по форме пельменей))

Клумба

GALAktika-Z:
А столичный?

Курица и яблоко в о личит от зимнего
На столе праздничном у бабушки беляши, курица с картошкой тушеные, консервы рыбные , овощные разные, свои соленые грибы, пироги с калиной, с творогом, нарезка колбасы,
Салатов небыло, не делали,
Это 70е годы были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";