А давайте про подарки школьникам на НГ?

мама
Екатеринбург

Аноним 396 ,
Да у нас мелочевка уже подобная есть.,жалко
Она захотела, ручку перо с чернилами, заказала руб.за 200(может не понравится, поэтому взяла простую но хорошую по отзывам) и прописи для каллиграфии( сама захо тела),
Блокноты разные есть , больше для рисунков спецальныенебольшие)
А блокнот уничтож меня моей не понравился
Бижутерии очень ь просто много разной и большой чемодан есть(аналог как для косметики).

мама
Екатеринбург

Заказала рюкзак для допов с пикселями , можно разные рисунки делать, кигуруми закажу, большой киндер, уберу в коробку ,конфеток накидаю и бумагу тишью упаковочную лапшой.

Екатеринбург

Анук,
Джанечка,
А куда Вы потом деваете книги? Дочке 7, книга если интересная, то читает за 1-2-3 дня... А потом куда её? Уже девать нЕкуда, а читать очень любит(
Автор, сорри за офф, но тоже актуальна тема с подарками и книгами

Аноним 442

Вот мне уже 34, а самый запоминающийся подарок в жизни был лет как раз в 12-13. Мама мне просто подарила гору всего, тогда не было коробок и денег было не много в семье, я совем ничего не ждала на празник. Просто на столе моем утром я обнаружила море всего:) комплект белья спортивного типа, кружка, сладости, какая-то мелочевка типа резонок для волос.

Аноним 950

ДочкиМама:
Анук,
Джанечка,
А куда Вы потом деваете книги? Дочке 7, книга если интересная, то читает за 1-2-3 дня... А потом куда её? Уже девать нЕкуда, а читать очень любит(
Автор, сорри за офф, но тоже актуальна тема с подарками и книгами

Как куда, на полку.
Перечитывает потом. Для школьной литературы купили электронную книгу.
Есть библиотеки. Но на праздники просят книги, купила много на Новый год.

ДочкиМама ,
У дочки книжный шкаф под потолок. Туда . Даёт почитать друзьям, меняются книгами. Меня это очень радует, что они читают, как мы в детстве. У тех книг, из которых "вырастает" по возрасту 2 варианта судьбы: 1. Дорогие книги (подарочные издания, просто шикарно изданные, редкие и т. П. - выезжают из шкафа и хранятся (у нас есть где). - не знаю, правда, нужны ли будут они кому, внукам моим, например, но не могу их отдать.
Книги попроще - отдаю другим детям помладше по родственникам-друзьям.

просто посетитель

ДочкиМама: А куда Вы потом деваете книги?

Никуда. Мои книги детские сейчас от родителей переехали к нам, читаю дочке.
Благодарю родителей за их любовь к хорошим книгам. Продолжаем традицию.
Тематические книги перечитываем по сезонам/мероприятиям

Екатеринбург

Джанечка: Мои книги детские сейчас от родителей переехали к нам,

Так же. Она сама читает и прочитала уже 2/3 шкафа, остались не по возрасту или непонятные ей (про Ленина и т.п.). Просит ещё книги, покупаю, но ставить некуда(

мама
Екатеринбург

Читаю тему и создалось впечатление, что девочкам проще подобрать подарок, чем мальчикам того же возраста

мама
Екатеринбург

Тиана: Читаю тему и создалось впечатление, что девочкам проще подобрать подарок, чем мальчикам того же возраста

вот по разному...
моей 10
из игрушек уже выросла, до косметики/украшений еще не доросла...

просто посетитель
Екатеринбург

Отдаю предпочтение подаркам ручной работы. Радуются и дети, и взрослые им. Приготовила сладкие подарки вот в таких мешочках. Подарочки именные. На месте латки будет имя получателя подарка. И навязала Мышат разных. К тому же Мышки - символ будущего года. Можно ли здесь указать старничку инстаграм?

Тиана: Читаю тему и создалось впечатление, что девочкам проще подобрать подарок, чем мальчикам того же возраста

Всегда так считала. И женщинам проще, чем мужчинам

Ёйка 2: вот по разному...
моей 10
из игрушек уже выросла, до косметики/украшений еще не доросла...

Ну, косметику типа бальзам для губ, лака для ногтей и т. П. Ещё не просит?
Игрушки могут быть интерьерные - моей с писком заходят - на 12 лет один из подарков была интерьерная игрушка ручной работы. Сидит на полке у неё - дочке нравится. Как и прочие интерьерные штуки в комнату - светильник дарила, коллаж из рамок для фото, ещё можно в том же духе мимимишно-девачковое.
Наборы для творчества - сайчас столько всего, если увлекает такое. Много чего ещё можно придумать. Для рисования сколько материалов... Украшения - моя серьги любит чуть ли не каждый день менять - всегда будет рада. Ну, не сложно девочке подарок купить

просто посетитель
Екатеринбург

Анук ,
постарше детям можно и венки новогодние подарить. Внутрь свечку поставить. Необычно и стильно

R@D
мама
Екатеринбург

Аноним 396,
Моему штатив ( какой- то)) на Wb брала

мама
Екатеринбург

Анук: Ну, косметику типа бальзам для губ, лака для ногтей и т. П. Ещё не просит?

есть уже - тут бабушка постаралась -так ей покупает. да и я покупала

Анук: Игрушки могут быть интерьерные - моей с писком заходят - на 12 лет один из подарков была интерьерная игрушка ручной работы. Сидит на полке у неё - дочке нравится.

не нать ей

Анук: Как и прочие интерьерные штуки в комнату - светильник дарила, коллаж из рамок для фото, ещё можно в том же духе мимимишно-девачковое.

тоже не надо

Анук: Наборы для творчества - сайчас столько всего, если увлекает такое.

в прошлые годы обязательно дарили, сейчас не хочет уже.
Правда я тут мозаикой алмазной увлеклась. и она со мной тоже

Анук: крашения - моя серьги любит чуть ли не каждый день менять - всегда будет рада.

то же много - не носит.
купили ей в этом году тапочки единороги, 2 сумки на пояс, которые при этом сама выбрала, селфи палку ей надо. ну и еще посмотрим... может что то придет в голову...

мама
Екатеринбург

Всю голову сломала, что подарить сыну 9 лет. Он хочет приставку игровую, нет у меня 25 тр на неё, а больше говорит, мне, ничего не надо

Анонимка

Племяшке 11. Подарю серебряные сережки)Плюс красивую кофту)

мама
Екатеринбург

Аноним 957,
Нет, деньги это исключено. Дед мороз деньги не дарит.

мама
Екатеринбург

Lelkako: нет у меня 25 тр на неё

тоже...
Только ноутбук просит
Как быть Деду Морозу?

Я бы лучше добавила к его накопленным деньгам и купили бы вместе.

Аноним 814

Ольха Уральская: Моя 8-летка написала письмо Деду Морозу: блокнот, Лего и слайм!
Придется Деду Морозу дарить, хоть родители и против слаймов.

Слайм у моей был в почете с 8 лет и до 12-13. Это был долгий интерес.

Все интересы отрубило у детей с 13-14. Как ноутбуки/эпплы появились. Графический планшет есть. Айпады есть. Честно, нам незачем ходить в магазин весь год. У них "все есть". С одной стороны, легче стало, не надо тратить энергию на выдумывание. Все интересы, там внутри, в играх и общении. Символично тыщи по 2 на НГ им дам, деньгами, одной на кафешки надо, другой наоборот, копить любит.

Аноним 648

Доброе утро!

А мальчикам 10-12 лет что дарите?

10-ти летний попросил Nerf с какими-то стеклами что-ли и с лучом... отговариваю, пока безуспешно
12-ти летнему купили защиту для хоккея с шайбой дорогую заранее , уже носит..Так тоже что-то под ёлку от ДМ же надо...

мама
Екатеринбург

Почти 11 летка попросил деревянный конструктор, автомобиль. На ютубе видео посмотрела - у него там и передачи переключаются, и колеса крутятся. Думала в этом году получится сэкономить без лего и нифига - эта деревяшка не дешевле выходит
Дочь 9летка попросила космический рюкзак, сквиш космический панда, дискошар и бутылочку для воды с единорогом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";