новогодняя ель в классе

Фрикаделька автор темы
Екатеринбург
всем приветик. решил у нас родительский комитет елку с гирляндой в классе установить. и вот тут класс разделился на 2 лагеря- одни хотят, другие считают опасной! У кого то в классах устанавливали ель? поделитесь опытом :smile:
Myrza
Екатеринбург
мама
у меня два школьника всегда ставили ёлку без гирлянд:
1 Будет отвлекать внимание детей от урока мерцанием и тп
2 "даже не заряженное ружьё раз в года да стреляет!" , "Бережёного Бог бережёт!"... короче Вы поняли))) Пожарная безопасность! :coffee:
Pearla
Екатеринбург
мама
Фрикаделька,
В чем опасность елки? Гирлянды? Установите без гирлянд. Или светодиодное освещение сделайте. Если боятся, что игрушки побьют - пластик.
Фрикаделька автор темы
Екатеринбург
Pearla,
пожара боятся
Pearla
Екатеринбург
мама
Фрикаделька,
Елка без гирлянд - самый лучший вариант тогда. Дети все равно большую часть времени находят в школе, когда светло. Меньше привлекает внимания, отвлекает от занятий.
Аноним 393
Екатеринбург
Ставили всю младшую школу с гирляндой, в ср и старшей украшаем мишурой и прочим.
Аноним 978
Екатеринбург
Я даж не помню с гирляндой или нет. Даже если и была, то может на чаяпитии только в розетку включали. Тк ставят у окна там розеток нет.
Аноним 527
Екатеринбург
Ставим каждый год с мишурой и самодельными игрушками, дети и приносят. Гирлянды - нет. Тут даже не решение родителей, школа запрещает
Duck
Екатеринбург
Фрикаделька:
класс разделился
не понятно для чего
там и аллергики есть наверняка
внимание отвлекает
не безопасно в плане пожара
кто нить в прокуратуру или мчс напишет - и убирать придётся ель
Обниму я батарею, я её собой согрею!
мама
В началке ставили. Каждый ребенок приносил игрушку или две и вместе наряжали. Гирляндами не украшали. Я считаю красивая добрая традиция.
мама
Duck:
там и аллергики есть наверняка

Не думаю, что будут ставить живую ель. Поставят небольшую искусственную.
Duck:
внимание отвлекает
не безопасно в плане пожара

Можно без гирлянд обойтись, обычными игрушками. И даже, о Боже, не стеклянными, а пластиковыми или самодельными, сделанными детьми
Duck:
кто нить в прокуратуру или мчс напишет - и убирать придётся ель

Ну, гадливый человек везде найдется и к всему прикопается. К счастью, таких немного.

У сына в классе стояла елка. Никто не жаловался. Поставили дня за 2 до утренника, после утренника убрали.
Мама особого ребенка
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
Можно гирлянду на батарейках и включать только на перемене.
мама
Ставим без гирлянды, украшения дети приносят из дома.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).