Загранпаспорт новорожденного, когда менять?

автор
мама
Екатеринбург

Вчера сдали документы на биометрический загранпаспорт.
Сотрудница спросила, зачем мы его делаем, если через год менять снова?
Дело в том, что сейчас напряг с бланками на старые загранки, потому и принято было решение делать нового образца.
Вопрос вот в чем: Кто делал Загранки для своих малышей и когда вы их меняли( через какой период) и по чьей инициативе?

Екатеринбург

мы своему оформили в 4 мес старого образца. буду переделывать после окончания срока действия. летаем много ни у кого вопросов не возникало

мама
Екатеринбург

nikask автор темы Загранпаспорт новорожденного, когда менять?

наверное по истечении срока действия?

автор
мама
Екатеринбург

Работница говорит, что ребенок через год будет неузнаваем и нужно будет менять паспорт. Это где то в законе прописано?

мама
Екатеринбург

nikask Это где то в законе прописано?

конечно нет

nikask ребенок через год будет неузнаваем и нужно будет менять паспорт

можно сменить прическу и стать неузнаваемой за час. тоже менять паспорта??

мама

Делали в месяц ребенкин. Последний раз летали в 2,2, никто ничего про смену паспорта не гооворил. Паспорт биометрический.

мама
Екатеринбург

нам сказали,что у человека остаются неизменные какие черты на лице по ним и смотрям на границы, так что будем менять только по истечению срока

автор
мама
Екатеринбург

И ещё она сказала, что нам на границе пограничники скажут об этом)))))

Аноним 256

Тоже сделали биометрию сыну в 8 мес. Менять не буду если на границе не будут придираться. Думаю года 2 то точно не стоит думать на этот счёт

мама
Екатеринбург

делали в полтора годика. в последний раз летали в 4,5 вопросов не было.но я подумываю поменять паспорт, че то очкую.

Екатеринбург

делали в 10мес, последний раз летали- в 3 года. все ок

правда жизни

делали в 7 месяцев. старого образца паспорт. такая лялька там на фото.
сейчас сыну уже почти 4, маленький мужичок.
недавно вернулись из отпуска. никто никаких вопросов на паспортном контроле не задал. про замену паспорта не говорили.
менять будем по истечении срока паспорта.

Екатеринбург

Доче делали в годик...когда летаем,ее спрашивают имя и с кем летит...сейчас 4 года
Сыну сделали в 2 месяца стпрого образца, буду менять когда срок закончится, хотя в паспортном столе мне тоже сказали, что нужно будет в 2-3 года менять

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы всем!!!

Я это

Делали в 8 месяцев. Летали до 5,5 лет. В последний год трижды с допросами на паспортном контроле

мама
Екатеринбург

Делали старого образца в 1.5 месяца . Сейчас 1.5 года . Два раза задерживали на контроле в кольцово , типа ребенок не похож и все такое . Хотели снимать с рейса, но обломались :-) вызвали специального сотрудника , хз как он называется , черты лица который анализирует и сказал , все гуд. Ууууу нас в кольцово сказали лучше менятьпапаспорт, я ее послала и сказала, что не собираюсь каждый месяц это делать. В законах нигде нет, что надо инфанту через год менять. Так что по истечении 5 лет только.

мама
Екатеринбург

делали в 3 мес, летали без проблем. сейчас собрались в 4 года лететь, ездила в ФМС к начальнику, сказал не имеют права не выпустить, важен только срок действия.

ssk
мама
Екатеринбург

nikask автор темы Загранки для своих малышей и когда вы их меняли( через какой период) и по чьей инициативе?

делали в 7 мес, летали до 5,5 лет...вот сейчас будем менять, задавали вопросы и рекомендовали поменять в прошлом году - не стала...в этом году попочти толком и не смотрели на сына...вопросов не задавали

Екатеринбург

nikask что ребенок через год будет неузнаваем

у нас вообще редко смотрят на ребенка :) последние 2 раза он просто спал в коляске, я со спящим прошла паспортный контроль, даже не просили поднять ребенка

PM
мама
Екатеринбург

Делали в 2 мес, сейчас ему 5. Только поменяла сейчас по сроку истечения

просто посетитель
Екатеринбург

паспорт делали в 3 месяца, сейчас 3,5 года. Менять планирую по окончании срока действия. В этом году, правда, пытались на контроле сказать, что не похожа. Я посоветовала посмотреть свежую фотографию на шенгене

Москва

Делали в 3 месяца, летали в сентябре в 4,5 года. Все ок еще и визу дали на 3 мес. Сейчас меняю на 10 лет, тк скоро истекает. Проблем ни разу не было, 6 полетов.

фэс

Вы прямо как из деревни... Если паспорт биометрический, то ничего не надо менять 10 лет. Даже если вы при рождении паспорт получали. Прочитайте википедии, что такое биометрика. Так то не по фото определяют личность, а по сетчатке глаз

мама
Екатеринбург

паспорт сделали в 9 месяцев, поменяли на биометрию в 4 года.

автор
мама
Екатеринбург

Мандарин

Ну ладно я как из деревни, а сотрудницы, что принимают документы на Загранки, они не в курсе видимо, чем отличается биометрия от обычного, раз утверждают, что через год нужно менять паспорт.

мама
Екатеринбург

однокурсница работает на паспортном контроле, я ей задала вопрос, о том, что наши друзья в 8 мес реб сделали на 10 лет, и как говорю, у вас там по этому поводу.... она сказала, пока указаний не было.....как есть так есть...всех пускаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";