Нашему cайту - 15 лет! Порассуждаем на тему "Если бы не ю-мама..."

Екатеринбург

24 января мы отметили День Рождения сайта U-mama.ru и... продолжаем праздновать!
Так приятно было читать ваши истории в теме с поздравлениями сайту что мы решили тему расширить и углУбить :)

Приглашаем вас в этой теме форума рассказать свою историю на тему "Если бы не ю-мама, этого бы не было". Может быть, это будет веселая история, или рассказ о том, как вам кто-то из пользователей круто помог в трудной ситуации, или история знакомства и многолетней дружбы благодаря сайту. А может быть, вы нашли что-то важное для себя на сайте и взглянули иначе на ситуацию, на свои убеждения...

Ну и раз у нас день рождения, без подарков не обойтись))) Случайным образом среди всех, кто примет участие в теме, разыграем две пары пригласительных на вечер джаза в кафе "Калачи" (28 января в 19.30).

Итоги подведем 27 января (в среду) в районе 16.00. Пожалуйста, зайдите в тему в это время, чтобы не пропустить информацию о победе))

Вы можете рассказать историю анонимно) если ваш пост выпадет в розыгрыше, мы вас найдем

мама
Екатеринбург

Администрация: Если бы не ю-мама...

куча дел бы была переделана за эти годы :D (да, этой вторая рега, первая еще с еки)
а если серьезно: я бы не познакомилась с большим количеством очень хороших людей :) некоторые из них стали мне близкими подругами.
ЗЫ: я не смогу в четверг вечером - занята, пожалуйста, не включайте меня в конкурс :)

мама
Екатеринбург

На сайте давно, это уже вторая рега, от первой благополучно утеряны пароли.
Утро начинается с кофе и с сайта.

Администрация: Если бы не ю-мама, этого бы не было

Администрация: история знакомства и многолетней дружбы благодаря сайту.

Да, феечный состав нашей банды - это уже полноправные члены семьи. В семье и поругаться могут, и шею намылить, и в ночи сорваться на просьбу о помощи, и порадоваться твоим успехам вполне искренне.

Администрация: вы нашли что-то важное для себя на сайте и взглянули иначе на ситуацию, на свои убеждения...

Я очень скептически относилась к церкви и служителям. Благодаря ю-маме и Таше НН мы оказались в нашем Храме. Я понимаю, что о. Илья - почти штучный экземпляр, но все же -
Спасибо сайту за знакомство с большим количеством широчайшей души Человеков
Спасибо за консультации по любым вопросам
Спасибо за помощь всем участвующим в нашей теме, без вас у нас ничего бы не получилось

просто посетитель
Екатеринбург

ОО! Столько интересного и полезного я бы в жизни не нашла нигде)
Благодаря Ю-маме я такая продвинутая в нашей деревне
Живу в Асбесте, про Екатеринбург знаю много, очень много полезного почерпнула в путешествиях по Уралу, многие места посетили благодаря этому сайту.
Если бы не ю-мама, не развелась бы с мужем так бы и думала, что живу как все, а все оказывается по-разному живут!
Благодаря автолюбителям Ю-мамы решилась поехать на юХ и воплотить свою мечту, хотя тут она и зародилась, после прочтения форума)
Удивляюсь, как мои знакомые до сих пор не слышали про сайт, и придя сюда не видят тут ничего интересного) Просто видеть не могут
Пришла сюда, когда родился ребенок, сначала это был диск Ека-мамы (не знаю даже откуда он взялся) потом через тот сайт просто оказалась тут и осталась.
Сыну тоже 15 лет, и я тут почти столько же)
Истории повспоминаю, может позже напишу)
Спасибо ВАМ! Процветайте дальше! прям представляю как мы тут будем внуков и правнуков обсуждать!

мама
Екатеринбург

Я из долгожителей сайта)))
Ю-мама со мной 15 лет. Она со мной постоянно, перманентно, параллельно с моей жизнью идёт рядом.
Если бы не ю-мама, не стала бы менее категоричной в одних вопросах и более категоричной в других.
Я никогда не пишу анонимно (модераторы не дадут мне соврать), поэтому, если бы не юмама, я, может, так и не поняла бы, что если не можешь о чем-то говорить открыто - промолчи.
Если бы не юмама, я бы, возможно, никогда не встретила людей, ставших частью моей жизни.
Если бы не юмама, я так и не смогла бы поверить, что интернет-ресурс может быть такой огромной силой и помощью.
Юмама поддерживает веру в человечество и жизнь, как настоящая мать))) Мамочка, с Днём рождения!

счастливая
Екатеринбург

ООО если бы не ю-мама семья бы никогда не отведала пышных оладий, и пирожков. Так как до 30 с хвостиком с тестом я не дружила совсем, но благодаря подсказкам "рукастых" дам из "кулинарии" становлюсь более умелой хозяйкой, начитаюсь и вдохновившись готовлю новые блюда. Никогда не узнала много чего интересного об образовании и доп образовании детей (наверное узнала, но более сложными и заковыристыми путями точто). Если бы не ю-мама не посмотрела кучу интересных фильмов. Заставку ю-мамы знает вся семья)) говорят смеясь "о опять мать на ю-мать пошла". А еще узнала по рекомендациям на сайте нескольких хороших детских врачей, теперь и сама их рекомендую, так как проверено на себе) ну и конечно различные варианты детского развлечений где мы были и куда можно сходить, тоже все отсюда и всякие "мульки" по отдыху в интересных местах и самостоятельному путешествию по нашей родине и другим странам.

мама
Екатеринбург

О, если бы не Ю-матерь, сколько бы бездетных подруг пострадало от моего мамского квохтанья за эти 15 лет. А так: на сайт зашла, пожалела себя, других, совета спросила, советы раздала - и польза, и все довольны. Только сейчас поняла, я ж пришла сюда почти сразу, как сайт появился, а сын точно так же только-только родился.
Счастья и процветания!

Екатеринбург

Если бы не ю-мама, моя жизнь все-же была бы немного скучнее, чем есть сейчас. Наверное ошибок бы совершила больше. Здесь можно найти ответ на практически любой вопрос. Я с 2012 года здесь, сменила несколько мест работы. А любимый сайт по прежнему со мной.Очень люблю рубрику, что приготовить на ужин, имея большую семью очень актуально. А так же темы про путешествия и сад-огород. С днем рождения Ю-мама!Процветания тебе и успехов!

мама
Екатеринбург

Если бы не ю-мама я знала бы точно меньше того, чего знаю. Ну кто еще, если не ю-мама со своим форумом рассказали кучу интересных идей, разных необычных штук и советов. Вот точно бы не поучаствовала в Тайном Дед морозе, если бы не ю-мама. А сколько интересных мест посетила с ребенком благодаря выигранным билетам! Так что, если бы не ю-мама! Спасибо вам!

мама
Екатеринбург

Если бы не юмама, я бы сегодня не стала мыть капусту
Вымыла, поняла , что это глупость
С 15 летием!
15 лет вместе - это серьезный срок

просто посетитель

Благодаря юмаме и девочкам Ксенчику, Дашеньке и многим другим, которые очень настойчиво консультировали по грудному вскармливанию, советовали классные статьи я стала профи в этих вопросах, выучилась на консультанта по ГВ! И вообще юмама за мои 13 лет знакомства с сайтом дала мне кучу информации по многим вопросам, ответы на которые здесь получить гораздо проще, чем найти самой. А уж про мероприятия отдельная тема, классные первомайские демонстрации, чемпионаты ползунков, парады колясок - такие теплые воспоминания! Так что огромная благодарность создателям сайта и пользователям, который делятся и пишут здесь!

мама
Екатеринбург

А можно я скопирую из поздравлятельной темы? Причем вчера когда писала этот пост, прям задумалась создать тему

Администрация: Порассуждаем на тему "Если бы не ю-мама..."

но постеснялась
Недавно задумалась, как моя жизнь завязана на ю-маме, получилось, что последние 12 лет-неотрывно. Началось с того, что сначала нашла очень многих людей, близких мне по духу, которые очень сильно поддержали в трудную минуту, многие пришли на помощь, сначала я сильно удивлялась, как так, абсолютно чужие люди, которых я в глаза не видела, а только буквы на экране, приходят на помощь и она оказывается абсолютно реальной, это было пожалуй самое сильное потрясение. Благодаря ю-маме, я поняла, что я не одна. Здесь я нашла первую работу, которая дала мне очень неплохой старт. Благодаря ю-маме, попав в проект, я похудела на 23 кг и полностью перевернула свою жизнь, благодаря этому нашла вторую работу, на которой выросла профессионально, морально и физически А самым главным я считаю, что я нашла своих фей, с которыми стала волонтером в Храме Иннокентия Московского на Ленина 11 а, вот уж кто перевернул мою жизнь, так это они, благодаря им, я поняла, что мы не просто команда, мы семья, которая придет на помощь и "причинит добро" , я просто не могу их не перечислить , это Мирей, Котофейя, Таша НН, Оренька (пишется по английски) , Юля Ксания, Лена, не помню ник какой , кого не назвала, всех помню, ники забыла , они в третий раз перевернули мою жизнь, благодаря им я нашла третью работу, вернее они меня заставили, поверили в меня и не секунды не сомневались во мне, хотя я жутко боялась, мне казалось, что не справлюсь, не смогу, не потяну, спасибо вам-мои феи
Здесь я нашла очень много людей, всех не перечислить, начну перечислять, все равно кого-то забуду, обидно будет, хотя Калину и Жозю не могу не назвать, это близкое общение на протяжении 12-ти лет, практически ежедневное, Ленка Назарова, человек с которым мы не так часто общаемся, но я точно знаю, если ей позвонить и попросить о помощи, она расшибется и сделает, что от нее зависит, Женька Газпром, таже фигня, Феникс. Лена Волна, Галька Галактика и многие многие , простите если не назвала (тут читать замучаются) я вас очень всех люблю
Вот и получается, что это все благодаря ю-маме. Спасибо вам всем, всей команде, а особенно Ксюше

Екатеринбург

Привет всем, а я здесь не так давно, почему то думала ю мама сайт для мамочек с детьми и долго не регистрировалась, хотя и знала о его существовании. Началось все с беременности, искала тут единомышленников ну и конечно же нашла. А экскурсии по роддомам для меня была просто находка, ни одну не пропустила, ходила на консультацию по ГВ, и с малышом ходили в мамин клуб, побывала там тоже в первый раз на экскурсии с ю-мамой.Ребенок первый, поэтому искала максимум информации по уходу за малышом, раздел детки до года был моим самым любимым. Можно было задать вопрос, а также можно посмотреть ответы на вопросы других мамочек. Сейчас малыш подрос и для меня актуальна информация про малышей с 1-3 лет, ну вообщем растем вместе с ю мамой. А самой большой и самой приятной неожиданностью для меня было участие и небольшой выигрыш в прошлогоднем конкурсе дня рождения ю-мамы, очень понравилась тематика квеста, просыпался азарт, до сих пор рассматриваю фото с самыми нежными чувствами. И я полюбила этот сайт безумно))) В этом году ждала с нетерпением дня рождения ю мамы, но на игру к сожалению не могу пойти, заболел малыш...Жду других супер конкурсов! С днем рождения ю-мама Признания, удачи, успехов и дальнейшего развития!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Я на ю-маме 13 лет. Друзей и знакомых много. Люблю рецепты, интересные статьи и темы Котофейя,
МДО, и остальную банду Ию-Мирей, Олю-Оренку, Леночка- Еж ты у нас? Наташу Ким, Ларису и Оленьку Olik нежно люблю. Кого забыла?

Аноним 362

Я одна из старожилов :) Посмотрела - дата регистрации 8.02.2006. Правда, при этом первое сообщение от 7.02.2006 :) В теме "Беремчатые мамульки лето-2006"
Сразу вспомнилось, как с юмамой во время беременности ходила на встречи, консультации врачей, мастер-классы. Благодаря юмаме, узнала про слинг, и успешно им пользовалась.
О, помню, как нас всех сразу Кряча задруживала, чтобы в междусобое новичкам не было одиноко
А сколько интересных тестирований продукции! И в которых я сама участвовала, и за которыми следила, чтобы знать, покупать или нет в дальнейшем эти товары.
Когда дети подросли, про школы узнавала. Про СУНЦ много полезного из юмамы узнала, и про олимпиады, про ОЗШ, Золотое сечение... Короче, благодаря юмаме, вернее, форуму Школьники, детям дан неплохой старт
В одно время была игра, когда надо было угадать, что нарисовано/зашифровано, супер! Я там пару раз билеты выигрывала
Одно из последних очень полезных начинаний - тема Барахолка. От скольки ненужного удалось избавиться благодаря этой теме! И сколько очень нужного - приобрести
И самое важное - всегда можно прийти на юмаму за советом, либо поделиться радостью, либо просто поболтать.
Даже не представляю, что может заменить юмаму и всех заочно (а некоторых и очно) знакомых девочек...

мама
Екатеринбург

Если бы не юмама, много что пролетело бы мимо со свистом.
Я сюда переехала после рождения третьего ребенка, завершив на еке карьеру женщины в ожидании чуда.
Тут кладезь- рецептов, явок, паролей. Это как в маленьком городе в воскресенье на рынок сходить - прошёлся и в курсе всего. Муж периодически спрашивает - а что по такому-то поводу пишут злые тетки? Как не знаешь, открой и почитай!

Екатеринбург

15 лет на сайте, ключи от старой реги утеряны, на этот раз бесповоротно))
Этот сайт помог мне адаптироваться в городе после переезда, найти друзей, помощь, учился меня готовить и разбираться в памперсах)).
Прошло много лет и я почти не бываю здесь, но нежно люблю❤

мама
Екатеринбург

Я с сайтом не так давно (года 3) и так жаль, что про него не знала раньше.
Сайт на многие вещи/ситуации/привычки открыл глаза))). Как оказывается в жизни можно хитрить, что есть субсидированные билеты (да-да не знала раньше об этом), что оказывается есть люди добрые, которые просто так!!! могут очень круто помочь тебе ....
конкурсы, тестирования, соревнования, ползунки - это вообще «бомба». Жизнь в декрете затянувшемся может быть такой яркой вместе с ю- мамочкой
Как хорошо, что вы есть в моей жизни и моём сердце!!! С юбилеем вас!

не для конкурса, чисто выразить благодарность! я тут вроде с 2008го. если б не юмама, я б давно с катушек съехала. благодарю за советы, поддержку (и не только моральную!) очень много нового узнала и продолжаю узнавать. ИМХО, этот сайт давно не вписывается в узкие рамки "сайт для беременных и родителей". он значительно шире))

Екатеринбург

Если бы не ю-мама...
Без нее я бы не познакомилась с такими личностями! Причем лично. Если бы не ю-мама, никогда бы не пошла по колокольням лазить.
Ю-мама растет вместе с моей старшенькой, такая же как она, скандальная и безумно интересная. Все, чего я не знаю про мир моих детей, могу узнать на "мамке".
Поздравляю

ононимко

Если бы не юмама, столько белых польт осталось бы невыгуляно.

просто посетитель
Екатеринбург

Администрация: Приглашаем вас в этой теме форума рассказать свою историю на тему "Если бы не ю-мама, этого бы не было". Может быть, это будет веселая история, или рассказ о том, как вам кто-то из пользователей круто помог в трудной ситуации, или история знакомства и многолетней дружбы благодаря сайту. А может быть, вы нашли что-то важное для себя на сайте и взглянули иначе на ситуацию, на свои убеждения...

я в воскресенье несколько раз порывалась мемуары написать по случаю юбилейному вашему , в нескольких местах аж что ж поделать ,такая я увлекающаяся натура
тут, по ходу оторвусь, прям по пунктам в летопись внесу

Я растерялась ...сильно приторно зефирно не люблю ,а по другому не получается
Вот из последнего буквально вспомнилось ...я никогда не любила себя на видео , а принимая участие в конкурсе к дню матери "пришлось " снимать ролик с участием семьи ,это бесценные кадры , эти несколько минут в эфире , всего то около часа или чуть больше самой съёмки , навсегда остались в памяти вообще тот ноябрь был очень очень ценным для меня ,полное погружение ,отвлечение ,круговерть ,выдернули меня из страшной реальности
Финал конкурса , для меня это было полнейшее преодоление себя ,я не любила никогда ни школьные спектакли ни самодеятельность ,вернее любить то любила ,но мне хотелось всегда как мальчику из Ералаша за шторкой постоять а тут на сцене рэп читаешь ,танцуешь как безумная ,но так весело и задорно ,тут же стихи пытаешься сочинить ,эссе опять же незабываемо
Если б не Юмама я б ни на сцене в свободе ,ни на барной стойке не отплясывала бы ,наверное
Раскрепостила ,меня юмать ,на старости лет вощим поздравления помню записывали мужчинам к 23 тоже ахинею несла ,но вееесело ,я люблю получать от жизни кайф и вот если б не юмама его было б ,конечно ,меньше , тут кладезь нужной информации и заманчивых предложений , тестирования ,мастер классы , на Даноне побывала , в Лего комнату сын старший с младшим ходил ,отзыв писал, оттачивал очерки ,всё польза раздел школьники мега полезный , дневник путешествий бесценен , с фотоконкурсов у меня куча призов (утюжок для волос мегавещь столько лет верой и правдой служит и ещё не лысая люблю вообщем
Ольга ,со своей воронкой барахолкой
Про психолога моя тема , бульдозером же проехались ,но ласково так нежно и ведь действенно ...
Дети ,уймите вашу мать (с)

Екатеринбург

Я тут 15 лет пасусь без трёх месяцев. Детей за это время вырастила, развелась (рыдала тут же)), выучилась и состоялась в любимом деле. И всегда с поддержкой юмамы. Девочки здешние чудесные, а подруги самые золотенькие.

Сайт считаю самой крутой площадкой для общения. Других таких нет. Где и интерактив, и поддержка, и юмор, и срач сосуществуют на радость всем)))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Поздравляю ю-мать с Днём рождения. Единственный сайт на котором я бываю в свободное время.
Никогда не изменяю ю-маме.
Я тут 15 лет. Люблю нежно пользователей и Администрацию.
Многих знаю лично, дружим, общаемся, любим друг друга
Ю-матери передают мне приветы через моих детей. Дети уже привыкли
Если бы не ю-мама, я не знала бы ,что семейная жизнь может быть очень многообразной.

Екатеринбург

Если бы не юмама я б не познакомилась с Леной Swettmama и не вступила бы в группу к мамам с одной общей проблемой, одной детской болезнью. Спасибо юмаме и Лене Это о серьезном, правда это мне помогло.
И вообще, тут весело. Если б не юмама я б не смотрела сериалы и не знала пару тройку выражений Калины
И не подписалась бы на инсту Дамы Бубен, а там интересно и спокойно так.
Да много чего тут класненького

Тема закрыта
Причина:
";