Фотоконкурс Jr.Korner

Оплата

Джезва автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
у нас по путевому листу отмечается. Каждое утро заполняем остаток бензина и километраж. Заправились, отметили, чек сохранили. В конце месяца отчет.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 22:06
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Бармаляка
Екатеринбург
хочу стать мамой
у мужа на прежней работе по какому-то нормативу платили
Ирбиc
Екатеринбург
просто посетитель
у нас несколько другая специфика, так как люди ездят по фиксированному маршруту, без отклонений. есть установленный километраж, который множится на средний расход бензина.м Если объективный форс-мажор, то доп.расходы могут компенсировать.

Ранее было так, что мне фиксированно давали сумму компенсации, и она не менялась в зависимости от расхода бензина.
Еще был вариант -что просто по факту оплачивали чеки. Но я честно все предъявляла, поэтому вопросов никогда лишних не было.
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага.
Ксюха (kx)
Екатеринбург
мама
У нас в конце месяца делается отчет: чеки+копи, авансовый, путевой лист (внутри от балды маршруты+расчет по приказному нормативу киллометража, за реальными маршрутами следит регинальный директор).
Поскольку времени немного, я вкратце матом объясню
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
Джезва

Каким образом учитывается расход бензина, а главное каким образом это документируется?

есть нормативы расхода топлива по маркам машин. оформляется по путевому листу.
Джезва

Достаточно обычных чеков с заправки?

Чек с печатью заправки.
Нас рать!
Аноним
Екатеринбург
Было неофициально - делали лимит на карте,свыше которого невозможно было потратить. Расклад был такой - 10 л в день.
Сейчас официально - лимит все же есть,но на каждый день путевой лист, фиксация километража в начале дня, между точками маршрута и в конце дня. Расход рассчитывается по норме - нормы по приказу. За работу в городе норма увеличивается на 20%, при работе в зимнее время еще на 10%. На каждую марку авто свой расход бензина.
Таганай
Екатеринбург
просто посетитель
Джезва

Если ГСМ не проводится в бухгалтерии, тогда как?

примерный норматив километража устанавливается. из этого расчета и считают.
зимой коф. зимний применяют.(повышающий)
+амортизацию еще
Праздничное настроение от Цветных Облаков
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
Джезва

Дай бог на бензин деньги выцарапать

ещё нюанс: при 5 дневной рабочей неделе вроде не принимают чеки на бензу оплаченые в выхи. В нескольких компаниях столкнулся с этим....
Нас рать!

Тема закрыта

Причина: