К вопросу о детских креслах.

автор
папа
Екатеринбург

Предлагаю скидывать сюда сЦылки на статьи о детских креслах. Администрации сайта: если можно закрепите тему, чтобы не падала или выложите сЦылки в ФАК по креслам.

Начну: http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm Краш-тесты с 10-ю детскими автокреслами. Данные 2001 года.

автор
папа
Екатеринбург

http://zzosenka.livejournal.com/1663.html Краш-тест 2-х автолюлек. Кресла рулят.

автор
папа
Екатеринбург

http://ua-recaro.com/press_about_recaro/d5.html Кресла Рекаро. Всякие, в т.ч. и детские атвомобильные кресла. Ну и хвалят себя со сЦылками на журналы:

"Авторевю №11, 2001 Краш-тест детских сидений: "С точки зрения безопасности ребенка наилучшими результатами обладают две "породистые" и дорогие модели - RECARO Start и ..."

Auto Motor und Sport 15/98 и 15/99 Краш-тесты детских сидений, RECARO Start: "Результат испытания: “рекомендуемое сидение”. "

Кому по деньгам - вЭлкам.

автор
папа
Екатеринбург

http://www.carsjapan.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=77 Краш-тест Honda Jazz. См. пункт "Безопасность детей". Есть краш-тесты некоторых других авто с рекомендованными марками детских кресел.

автор
папа
Екатеринбург

http://autoweek.ru/review/crash/ Краштесты автомобилей. Выбираем марку авто, смотрим пункт "Безопасность детей", видим результат и название рекомендованных кресел.

автор
папа
Екатеринбург

http://www.avtoreklama.com.ua/?article=227&PHPSESSID=5551881e6a46a9994fd1b665bbe70d1c ..."Какое кресло подойдет вашему ребенку? " ..."Как ставить?" ..."Если не пользоваться детским сиденьем..."

автор
папа
Екатеринбург

http://www.xsport.ru/index.php?ea=1&roll=1&zi=78&chp=showpage&num=73 Выбираем детские автокресла.

Подзаголовки: АВТОКРЕСЛО - НЕ РОСКОШЬ! Кому и зачем это нужно? Как оно работает. Каким оно бывает. Важные детали Выбирайте не спеша. Так делать нельзя:

автор
папа
Екатеринбург

http://doroga63.ru/autostop/160.html В стаье имеется информация про категории кресел и рекомендации по выбору. Рекомендуют брать кресла европейских производителей. КЕТАЙ НЕ БРАТЬ!

папа
Екатеринбург

JimBim смотрим пункт "Безопасность детей", видим результат и название рекомендованных кресел

чота нету такого. вот все что написано: Безопасность детей На сидении есть предупреждение об опасности расположения маленького ребёнка на пассажирском сидении лицом против хода движения при включённых пассажирских подушках безопасности. При фронтальном ударе головы обоих манекенов не были повреждены, однако опасность травматизма шеи и грудной клетки была высока.

автор
папа
Екатеринбург

http://www.gracobaby.ru/startpage.aspx?cat=newcatalog Автокресла Graco. (Должны поступать в продажу через Бананамама в том числе)

автор
папа
Екатеринбург

http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ Свежие данные от Авторевю. Ноябрь 2006.

Тест кресел:

Ramatti Play Casualplay Bebe Comfort Be Safe Romer King TS Romer Duo Isofix Recaro Concord Casualplay Isofix

автор
папа
Екатеринбург

...ну, знач не у всех пишут. Про Ауди 3 есть: "Безопасность детей Оба детских сиденья Fair Bimbo Fix Type II используют крепления ISOFIX. Сиденье 18-ти месячного ребенка было установлено спиной по направлению движения, а трехлетнего - лицом по направлению движения. Инструкции на удерживающих системах простые и понятные. Присутствует предупреждение, не рекомендующее размещение детского сиденья против хода движения на переднем сиденье напротив воздушной подушки. "

Сайтов с крашами много. Пошукайте.

мама
Екатеринбург

http://zzosenka.livejournal.com/947.html здесь разные ссыдки на краштесты и в зарубежных изданиях различных лет в ссылках смотрите год. В новых тестах многие марки кресел снизили свои позиции. Да и стандарт будут вводитьт другой. Т.е. повышаетются требования к надежности детских кресел.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2007 в 20:30

самомама
Екатеринбург

Мои 5 копеек Сравнительные независимые краш тесты (ADAC)кресел http://www.avtokresla.ru/test_adas.html Или еще:http://www.avtokresla.ru/adac2006.html

самомама
Екатеринбург

А вот есть ли краш-тесты бустеров и специальных встроенных детских кресел, которыми оборудованы некоторые иномарки?

мама
Екатеринбург

http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/ краш-тест с непристегнутыми взрослыми и детьми в разных вариациях, видео ну и подробно в номере "АР" 2007, 2 пипец, пристегиваца всем!

мама
Екатеринбург

вот еще , правда все ссылки с этого сайта мне лень выкладывать, но там есть что-то. Может, и повторяются ссылки, не проверяла :) Уж простите http://auto.mishbaby.ru/amwb1.php

Тема закрыта
Причина:
";